перейти к публикации
54 комментария к публикации

Александр Репин увеличил плату за аренду здания, в котором находится музей PERMM. Мнения сторон

Гость
19 декабря 2020, 19:36
Хозяин барин. Не нравится, переезжайте. Это же относится к чиновничеству. Работайте удаленно, все равно, толку нет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 декабря 2020, 20:56
Ребята, а вы чего хотели? Заигрываете с бизнесом, грузите туда бюджетное бабло. А потом возмущаетесь что бизнес обижается на несбывшихся обещания? Завод Шпагина отжали, а с более самостоятельным клиентом справиться не можете? Ну так съезжайте оттуда на шпагина. Жаба душит? Наобещали уже следующим бизнесменам, которые уже фастфуда нажарили и ждут не дождутся, пока им разрешат торговать в бывших цехах?
19 декабря 2020, 18:36
А вы знаете, чего я боюсь? Того что городские власти скажут: "А зачем нам этот музей современного искусства? Что-то непонятное и некрасивое. Закрыть его и точка!"
Гость
19 декабря 2020, 20:00
Вот до чего у нас странный народ. Не в защиту Репина, а в защиту бизнеса как такового. Сатурн-Р так то платил налоги. Почему все считают что с бизнесом (причем любым, от ларька до крупнейшей в крае компании) можно просто валить на пол и запинать? Репин один строил? Нет несколько сотен людей будут уволены! Почему то когда начали банкротит Трест 14 народ кричал, как так, последний пермский застройщик умирает... Ну будет Репин сидеть дома и помидоры выращивать у себя на огороде, вам легче станет? Только если у вас есть друзья и знакомые из Сатурна, вы им обязательно скажите, что поддержали власти в нападках на Сатурн. Они вам будут благодарны.
Гость
19 декабря 2020, 22:18
Почему то не пишут что в результате действий властей 1000 человек попадают под сокращение в Сатурне этот непростой для всех период, вместо того чтобы давать людям строить, помогать предпринимателям они решили - счёты сводить. С кем вы счёты сводите с работягами - которым детей кормить надо? Жаль что здесь только цензурно можно писать! Редиски вы...
Гость
19 декабря 2020, 22:11
Дак, Репин сначала же снизил аренду в два раза, на период эпидемии, сейчас вернул обратно в чем вопрос? Частный вопрос двух субьектов, жаль конечно что здание администрации Репин не сдает, а то сейчас бы выселил бы их, и вопрос бы по Школе бы решился быстрее быстрого
Гость
19 декабря 2020, 20:12
Репин поступает логично и правильно. С нашими продажными и оборзевшими от жадности властями по другому нельзя.
Гость
20 декабря 2020, 14:58
Да ты, я вижу, хoлoп, не уймешься! ©
Гость
20 декабря 2020, 05:57
Репин наш Фургал. Поддерживаю полностью. У властей крыша уже сьехала от вседозволенности, делают что хотят? Барами себя возомнили, что хочу, то и ворочу типа? Зло берет, мы тут в Перми как глуповцы из Истории одного города Салтыкова Щедрина, наглядная иллюстрация к книге, городничие - завернуть бы тут мат, только и остается. Скоро выборы в госдуру, предлагаю Репину создать общественное движение "Долой беспредельщиков", чтоб местным едровцам на завтраке икра в горло не лезла.
Гость
19 декабря 2020, 19:32
Это говорит о том что у Репина всё хорошо, и он поступает так как ему хочется. Завидуйте молча.
Гость
19 декабря 2020, 21:15
Какой он молодец. Давно пора пинать город . А то зажрались наши чиновники
Гость
20 декабря 2020, 02:14
Не люблю когда русское, я бы сказал, древнерусское название периода, города, культуры пишут чуть ли не китайскими иероглифами. А как вам кремль Moskoy звучит? Пусть переименуются и меньше пафоса
Гость
20 декабря 2020, 12:40
Датой увольнения Агеева будет, возможно, срок окончания строительства дома заводом силикатных панелей на бульваре Гагарина, 18, по окончании срока исковой давности на выданное разрешение, Агеев станет, скорее всего, не нужным Алексею Демкину.. Именно подпись Агеева, как председателя комиссии по землепользованию и застройке, скорее всего, дала возможность для выдачи разрешения на строительство. Именно Агеев, вероятнее всего , знает детали, как на законных основаниях отозвать выданное разрешение на строительство, и даже, возможно, иунициирует отзыв, в случае его увольнения сейчас. Агеев будет включен в комиссию по отбору претендентов на должность главы города?
Гость
19 декабря 2020, 22:11
Закройте уже этот лжемузей лжесовременного искусства.
Гость
19 декабря 2020, 19:32
Это Репин прямо киношный злодей какой то
Гость
19 декабря 2020, 21:46
музей переедет, а репин лишится еще одного источника дохода. Сатурновские человейники никакой симпатии не вызывают. Запретить повышать этажность было абсолютно правильным решением. Репин обиделся и начал мелко мстить. В администрации нашлись однако истерички похлещще. И понеслось))
Гость
19 декабря 2020, 21:59
У нас у города столько пустых зданий и помещений (здание ВКИУ как один из примеров) и понять причину почему они пустуют много лет не так то просто!!!! И ведь 300 лет скоро городу!!! Однако мысли определенные есть конечно - приватизировать и отдать в "надёжные" руки "нужным" людям - как это обычно происходит
Гость
20 декабря 2020, 01:09
Ну, не выселять же обратно с Перми-1 сеть мультимедийных экспозиций, созданных Патриаршим советом по культуре, входящего в РПЦ.
Гость
20 декабря 2020, 12:43
По действующей версии Устава Перми гражданин Демкин Алексей, скорее всего, не соответствует требованиям, предъявляемым к претенденту на кресло мэра: отсутствует 3-летний муниципальный стаж; на должности гендиректора на собственном семейном силикатном заводе проработал всего 2 полных года, предыдущие годы до 45 лет трудился в Торговом доме, основной задачей был объем продаж. Если не внести изменения в Устав Перми, то заявляться на конкурс главы города Алексей Демкин, возможно, не имеет права. Ну а выиграть конкурс, тем более. Так что, все зависит от горожан, которые завтра 21 декабря 2020 на публичных слушаниях должны выразить свое согласие или подать возражения против изменений.
Гость
20 декабря 2020, 14:44
Если это околокультурное "творение" столь ценимО и столь важно, пусть почитатели современного, так сказать, искусства помогают безвозмездно деньгами, площадями под экспозиции. А если ЭТО так ценится обществом, так пусть на самоокупаемости работает, нечего у детей, стариков, больных деньги бюджетные отнимать.
Гость
21 декабря 2020, 11:03
Разрушили наши власти строительный бизнес, потеряли люди рабочие места. А властям нынешним пофигу, продолжают душить бизнес Репина со всех сторон. Разрушить легко, а восстановить бизнес и наладить отношения попробуйте. Тогда снова появятся рабочие места, возможность зарабатывать и платить налоги. Репин А А очень ответственный работадатель. Все сотрудники гордятся и поддерживают А.А.!!!
Гость
21 декабря 2020, 17:35
Капиталисты делают что хотят, а власть их обслуживает.
Гость
22 декабря 2020, 10:55
Когда власти поднимают ЦЕНЫ,налоги,штрафы за все и за всЯ и т.п....Почему-то ни кто не бухтит........
Гость
19 декабря 2020, 19:33
Кстати, а что это за музей такой? Впервые слышу, хоть он там и, как они говорят, 6 лет
Гость
19 декабря 2020, 19:00
Расторгнуть договор и перевести музей в муниципальное здание! Самое адекватное решение, а Сатурновские конторы выселить принужительно!
19 декабря 2020, 21:20
Кто все эти люди и зачем мы их содержим?
Гость
20 декабря 2020, 18:41
"А если ЭТО так ценится обществом, так пусть на самоокупаемости работает, нечего у детей, стариков, больных деньги бюджетные отнимать." - А,Вы, гость путаете понятия. При чем тут дети,старики,больные и бюджет. У детей есть родители, у стариков пенсии, у больных медстраховка. Бюджет вообще-то должен быть направлен на общественные нужды. Так называемые "льготы" определённым категориям, ничто иное как пыль в глаза. Мне как пенсионеру не нужны непонятные льготы, к которым также имеют доступ ограниченное число лиц, или из приближенных, или из столичных. Мне нужна нормальная пенсия, хотя бы как у московских пенсионеров. Противно когда родители радуются и делят продуктовые наборы на своих детей. У родителей должна быть работа и хороший заработок и разум рожать столько детей, сколько могут себе позволить по средствам. Есть только одна категория людей кого общество должно взять на содержание, это инвалиды. Впрочем даже и из них ,некоторые могут вполне приносить пользу обществу. Обществу нужны школы,сады,парки,дома культуры,театры и музеи. И Пермь не должна в плане культуры и культурных мероприятий терять позиции. Особенно это важно для молодёжи,их комфортной среде проживания.
Гость
20 декабря 2020, 18:53
Ха-ха! Власти нынешние хотели, строили рыночные отношения? Получите!
Гость
19 декабря 2020, 21:49
Сколько там Репин сократил, 600 человек? 16,5 миллионов за аренду лишние оказались, а народ на улицу выпнул, типа денег нет? Дяде просто корона с головы на уши съехала, реальную жизнь видеть мешает, какие-то детские поступки ей-богу.
Гость
20 декабря 2020, 01:20
в чем вопрос то? Цены на яйца растут...
Гость
20 декабря 2020, 12:40
Неужели за меньшую арендную плату не нашлось за всё это время помещения для музея? Или нет у города своих свободных помещений? Очень много выкинуто бюджетных денег на ветер. Вот таким образом и тратятся бюджетные деньги, по блату Репину перекачивали бюджетные деньги. Эта месячная арендная плата,наверное,составляет весь годовой бюджет какого нибудь с/х поселения или района области. Городу музей современного искусства нужен! Мы областной город, а не медвежье захолустье. И если музей Пермм не на высоте так это вопрос как раз к Наиле , почему выставки слабые и мало креатива.