Культура Фестиваль Efest пройдет по новым правилам: на него будут пускать по QR-коду или при наличии справки

Фестиваль Efest пройдет по новым правилам: на него будут пускать по QR-коду или при наличии справки

Он будет идти два дня на Заводе Шпагина и других площадках

На фестивале Efest

8–9 октября в Перми состоится третий Efest (0+) — фестиваль, который объединяет электронную музыку и визуальное искусство. Сегодня, 30 сентября, организаторы подтвердили, что фестиваль состоится. Но пускать на него будут по новым правилам — в формате COVID-free.

— Вход будет возможен при наличии QR-кода или паспорта вакцинации, — объяснили организаторы. — Как вариант — можно предоставить справку о перенесенном в течение последних 6 месяцев коронавирусе или отрицательном ПЦР-тесте, сделанном в течение последних 72 часов. События фестиваля будут доступны по Пушкинской карте. С подростков младше 18 лет справки спрашивать не будут. При этом все мероприятия пройдут при соблюдении правил эпидемиологической безопасности, при наличии масок.

Фестиваль представит два направления — Efest Light (0+) и Efest Music (18+), на каждую программу будет действовать свой тип билета.

Мероприятие объединит независимых медиахудожников и музыкантов, ведущие международные студии, которые представят работы на тему изучения Вселенной, космоса и новых форм мультимедиаискусства.

Соорганизатором мультимедийной части фестиваля станет команда StagePro Event Solutions. Режиссером визуальной программы выступит Никита Садовников — в его портфолио постановочные шоу и концерты на крупных площадках России и Казахстана.

Фестиваль этого года развернется сразу на нескольких локациях и будет длиться два дня. Основной площадкой вновь станет Завод Шпагина, где будут созданы масштабные аудиовизуальные инсталляции, пройдут перформансы и состоится главное музыкальное шоу фестиваля.

— Новинкой этого года станет создание медиаработы Вадима Эпштейна с «участием» нейросети, обученной на богатом иллюстративном материале — от форм и геометрии Кандинского до гравюр и сложных рисунков! — сообщил Никита Садовников, режиссер визуальной части Efest-2021.

В программе будут участвовать:

  • Kedr Visuals (Москва);

  • Cyber Tiger (Москва);

  • Vadim Epstein (Москва);

  • VJ Ket (Москва);

  • Hello I/O (Россия/Москва. США/Нью-Йорк);

  • IIluminarium 3000 (Санкт-Петербург);

  • Dreamlaser (Нижний Новгород);

  • Lite Light (Москва);

  • Visionero (Пермь);

  • Magic Tools (Москва. Амстердам);

  • Елена Кутузова (Москва).

Узнать об участниках подробнее и познакомиться с расписанием можно на официальном сайте фестиваля и на его странице во «ВКонтакте».

Ранее мы сообщали об очередном переносе театрального фестиваля «РемПуть. Театральная биржа» (12+).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем