Культура В Перми из-за COVID-19 отменили театральный фестиваль «РемПуть»

В Перми из-за COVID-19 отменили театральный фестиваль «РемПуть»

Организаторы говорят, что не хотят подвергать риску заражения участников и зрителей

Фестиваль должен был пройти на заводе Шпагина

В Перми из-за ухудшающейся ситуации с коронавирусом приняли решение отменить проведение театрального фестиваля «РемПуть», который должен был состояться 1–4 октября на заводе Шпагина. Об этом в Instagram сообщил оргкомитет события.

— В связи с ухудшающейся эпидемиологической ситуацией в Пермском крае, Оргкомитет принял очень не простое для себя решение — отменить проведение фестиваля «РемПуть», — заявили организаторы. — На подготовку и репетиции было потрачено много усилий и времени, но мы понимаем, что сейчас здоровье всех участников ситуации — кураторов, режиссеров, продюсеров, музыкантов, актеров, танцоров и, конечно, зрителей — в разы важнее. Мы не хотим рисковать и подвергать этому риску других. Иногда внешние обстоятельства оказываются сильнее, несмотря на наши желания, усилия и стремления. Спасибо за интерес к фестивалю! Берегите себя и своих близких.

На фестивале «РемПуть» должны были показать экспериментальные спектакли, во многих из которых зрители смогли бы стать участниками действия. Накануне мы подробно рассказывали о программе.

Несмотря на отмену фестиваля, этой осенью в Перми покажут много интересных постановок. Узнать о них можно в нашей афише.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем