перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Пермскую галерею временно перевезут в бывшее здание завода «Телта»

12 октября 2021, 14:58
Пермская деревянная скульптура должна быть только в здании Галереи! памятник архитектуры должен быть доступен всем, у нас многонациональный край!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 октября 2021, 15:05
на территории БЫВШЕГО завода Шпагина Ремпутьмаш НЕЛЬЗЯ строить галерею! это бред! это территория устья Ягошихи, овраги, зона затопления
12 октября 2021, 15:00
КПРФ, ваш выход!
12 октября 2021, 15:18
никаких ритуальных танцев со свечками в Галерее! 2% верующих не должны портить имущество Галереи постоянной экспозиции!
12 октября 2021, 14:53
ЧТО ЗА ПОЖАР!? зачем КРЫСЫ так забегали!? руки прочь от Галереи!
12 октября 2021, 14:58
торопятся как будто у них понос
12 октября 2021, 14:59
ремонтировалия за наш государственный счет, а захапают недвижимость в центре опиумщики!?
12 октября 2021, 17:05
Направьте свою энергию на строительство инфекционной больницы
Гость
12 октября 2021, 13:02
Странно что не в новый зоопарк везут.
Гость
12 октября 2021, 13:41
Тельта денег решила заработать от сдачи помещений. А почему бывшее здание ВКИУ не стало для галереи домом? Там что суперважное производство? Или хозяин самодур с двойным гражданством плевать хотел на проблемы пермяков? А чё не на Протон галерею перевозим? Тоже прекрасное выставочное место
Гость
12 октября 2021, 14:31
Хапуги церковники никак не успокоятся
Гость
12 октября 2021, 15:32
...это бывшие: Телта, Пермодежда, Велта, ПМЗ им. Шпагина, Пермская табачная фабрика, Пермский завод смазок и СОЖ, Пермский ВРЗ, Пермский лакокрасочный завод, ПВВКИКУ РВ им. Маршала Чуйкова В.И., продолжайте кто ещё что помнит...
Гость
12 октября 2021, 13:30
Маразм все сильнее. Нет чтобы хоть что то делать так нет же. Все силы бросают чтобы вертеться как уж на сковородке и ничего не делать. Какая глупость
Гость
12 октября 2021, 17:11
Около 15 лет назад еще при пред-пред-предыдущем губернаторе начался этот проект "Галерея-Оперный-Зоопарк". Конкретно под Галерею освободили здание ВКИУ, но потом отказались, из-за влажности, зоны подтопления и т.д. Основной аргумент для переезда был в том, что 3 квартала (Сквер Уральских Добровольцев, Галерея, Зоопарк) - места захоронений. Столько проектов было разработано, Неужели нет подходящего места в городе, чтобы все сделать достойно. Питер тоже на воде, там тоже влажность, однако все стоит на своих местах.
Гость
12 октября 2021, 20:40
А букву П куда??
Гость
12 октября 2021, 16:05
Это то здание, которое надо сносить, чтобы мост через Крисанова построить?
Гость
12 октября 2021, 12:54
Разворуют при переезде.
Гость
12 октября 2021, 13:26
Состав Госдумы нового восьмого созыва оказался втрое богаче прежнего коллектива нижней палаты.. Это связано с тем, что парламент обновился почти наполовину — в него прошли 218 новичков и 230 депутатов из прошлого созыва. В среднем доход новых депутатов составил 61,5 млн рублей, сумма на банковском счёте — 100 млн рублей. В прошлом созыве показатели составляли 23,5 млн рублей и 69 млн рублей соответственно.
Гость
12 октября 2021, 15:54
показать РПЦ, что дело двигается? показать народу, что не все делается по воле РПЦ? показать вышестоящему начальство, что кипучая деятельность в самом разгаре? в итоге все при деле: чиновники руками водят, церковники ручки потирают, галерейщики руки ломают на временных, промежуточных, перманентных и т.п. переездах
Гость
12 октября 2021, 12:54
Так и отдайте эти помещения под экспонаты Галереи. До каких пор Галерея будет " бездомной"!?
Гость
13 октября 2021, 11:41
А когда вернут собственность, отнятую, после октябрьского переворота, у законного хозяина - народа? Во всех постсоциалистических странах проведена реституция, собственность возвращена её законным владельцам - во всех за исключением России, обреченной на бесконечный её передел.
Гость
13 октября 2021, 07:49
Телта ещё работает так то...
Гость
13 октября 2021, 12:56
У нас еще много заводов, можно множество галерей открыть. На заводах производят, дают работать людям прокормить себя и свои семьи, отчислять в бюджет налоги. А галереи никого не кормят и денег с них никуда не отчисляют. Так может кто-нибудь будет развивать СВОЙ КРАЙ, а не УНИЧТОЖАТЬ его?!!!