Культура Бывший министр культуры Прикамья Вячеслав Торчинский уволился с поста директора театра в Самаре

Бывший министр культуры Прикамья Вячеслав Торчинский уволился с поста директора театра в Самаре

Он был на этой должности меньше трех месяцев

Вячеслав Торчинский перестал быть министром культуры в ноябре 2021 года

Бывший министр культуры Прикамья Вячеслав Торчинский ушел с должности директора Самарского театра драмы, которую занял в марте 2022 года. Он проработал чуть меньше трех месяцев.

Как сообщает информационный портал «Волга ньюс», Вячеслав Торчинский написал заявление на увольнение 30 мая 2022 года, эту информацию изданию подтвердили в театре.

— Торчинский уволен по собственному желанию, — сообщили изданию в пресс-службе Министерства культуры Самарской области. — Театр продолжает работать в обычном режиме, окончание театрального сезона будет насыщенным — идет премьерный показ спектакля «Весы», а 26 июня пройдет Лаборатория молодой режиссуры. На суд профессионального жюри и зрителей будет представлено три театральных эскиза, один из которых и будет поставлен в театре драмы в следующем театральном сезоне.

Вячеслав Торчинский официально покинул должность министра культуры Пермского края в конце ноября 2021 года. До того как стать министром, он был заместителем главы администрации Перми — начальником департамента культуры и молодежной политики. В 2017 году Вячеслав Маркович был и. о. главы администрации Свердловского района, а до этого возглавлял краевое автономное учреждение «Центр по реализации проектов в сфере культуры и молодежной политики», был директором рекламного агентства «Новая волна».

Новым министром культуры Прикамья назначили Аллу Платонову, раньше она была директором по развитию Пермского театра оперы и балета. С 27 мая она избавилась от приставки и. о.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем