перейти к публикации
26 комментариев к публикации

С октября 2023 года экспонаты Пермской галереи станут недоступны для зрителей (успевайте на них посмотреть!)

Искренне жалко министра культуры, руководство галереи и, особенно, - многострадальных пермских деревянных богов и всю коллекцию галереи! Но надо честно оценивать ситуацию, какой бы плачевной она не была. Во-первых, рассчитывать на переезд в новое здание в этом году непрофессионально и безответственно. Переезд и размещение коллекций произведений федерального значения возможны только после 100% сдачи в эксплуатацию строительного объекта, сдачи всех наружных и внутренних коммуникаций, технологического оборудования вентиляции и кондиционирования помещений. Судя по состоянию на март 2023 года сдача объекта реально может быть не раньше 2025 года. Это при условии выполнения мероприятий по защите от возможного катастрофического затопления при прорыве КамГЭС и подтопления при сезонном поднятии уровня в Каме и Егошихе, которая течёт в трубе в нескольких метрах от нового здания. А ещё действующая железная дорога в 8 метрах от новой "галереи" с товарными составами и электричками. "Нет, ребята, всё не так, всё не так, как надо!"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 марта 2023, 15:50
Луговой Игорь Васильевич, министра и руководство совсем не жаль. Честные люди честно бы сказали что не успевают и не участвуют в пермской забаве по обещанию обещанного. Этих все устраивает, зарплаты и работа хорошие.
Гость
10 марта 2023, 16:07
Видно, что вы человек грамотный в этом вопросе и душой болеете за происходящее, но тогда уж будьте грамотны во всем и не называйте "пермскими деревянными богами" коллекцию деревянных скульптур "Христос в темнице", "Предстоящие" и проч., после революции изъятых из сельских храмов Прикамья.
Гость
10 марта 2023, 16:23
Гость
10 марта 2023, 16:07
Видно, что вы человек грамотный в этом вопросе и душой болеете за происходящее, но тогда уж будьте грамотны во всем и не называйте "пермскими деревянными богами" коллекцию деревянных скульптур "Христос в темнице", "Предстоящие" и проч., после революции изъятых из сельских храмов Прикамья.
Гость, если вдруг вы беретесь душнить- давайте не сливайтесь на полдороги. Перечисляйте ВСЕ названия ВСЕХ коллекций. Сказавши "А", не веди себя как "Б".
10 марта 2023, 14:19
Ящик на первом фото похож на тот, которые мы видим сейчас по несколько раз в день
Гость
10 марта 2023, 16:27
и по отношению к культуре выглядит очень символично
10 марта 2023, 15:08
С виду больше похоже на постройку на зернотоках, где зерно готовят, точно такие же коробки на ножках, не оттуда ли проект?
10 марта 2023, 16:00
курятник какой-то на фото
10 марта 2023, 14:08
свечки ими разжигать будут?
Гость
10 марта 2023, 15:21
И этот страх будущая галерея? Сомнительно что там смогут поддерживать оптимальные для экспонатов параметры воздуха
11 марта 2023, 20:47
А что, экспонаты в личные коллекции переберутся?
Гость
10 марта 2023, 14:48
Зоопарк тоже переезжает, аж с 2018 года
Гость
10 марта 2023, 16:20
а может дождаться сдачи здания галереи, а уже потом пермещать экпонаты. Грёбаные попы подождут и не обсерутся
Гость
10 марта 2023, 16:42
90 лет ждут как вы изволили выразиться "грёбаные попы". Сколько лет еще верующим горожанам подождать возвращения Кафедрального собора церкви? И для понимания: "Архиерейский дом был отдан областному музею в 1922 г... к Собору примыкало Архиерейское кладбище — сейчас на этой территории временно располагается Пермский зоопарк... К западу от Собора располагалась Пермская духовная семинария, большое здание которой позже было занято Пермским военным институтом ракетных войск. (с) Википедия. Вы в себя-то придите и поймите, кто у кого что изъял и сколько времени пострадавшая сторона ждет. Пермь один из тех редких городов, где все еще Кафедральный собор не возвращен верующим. Это - позор.
10 марта 2023, 20:29
Гость
10 марта 2023, 16:42
90 лет ждут как вы изволили выразиться "грёбаные попы". Сколько лет еще верующим горожанам подождать возвращения Кафедрального собора церкви? И для понимания: "Архиерейский дом был отдан областному музею в 1922 г... к Собору примыкало Архиерейское кладбище — сейчас на этой территории временно располагается Пермский зоопарк... К западу от Собора располагалась Пермская духовная семинария, большое здание которой позже было занято Пермским военным институтом ракетных войск. (с) Википедия. Вы в себя-то придите и поймите, кто у кого что изъял и сколько времени пострадавшая сторона ждет. Пермь один из тех редких городов, где все еще Кафедральный собор не возвращен верующим. Это - позор.
сначала верните крестьянам их земельные наделы, попы в последнюю очередь много есть церквей в провинции, но они им НЕ НУЖНЫ, они разваливаются рпц разлива 1943 года НЕ имеет отношения к этой недвижимости пусть скажут спасибо что не взорвали в 30-е
Гость
10 марта 2023, 23:35
10 марта 2023, 20:29
сначала верните крестьянам их земельные наделы, попы в последнюю очередь много есть церквей в провинции, но они им НЕ НУЖНЫ, они разваливаются рпц разлива 1943 года НЕ имеет отношения к этой недвижимости пусть скажут спасибо что не взорвали в 30-е
До 1917 года земля у крестьян была, но Ленин отнял у них землю . За это крестьяне не дали землю Ленину.
Гость
10 марта 2023, 14:22
Судя по фото, на стройке ещё конь не валялся. Плюс отделка, коммуникации. Въехать то можно и до конца года, а потом два года доделывать. Больница на ленина с виду вообще готова а не работает. Пермские сказочники, не Бажов , но тоже почитать интересно.
10 марта 2023, 15:55
новое здание будет в маскве, ибо терпеть такое отношение к экспонатам мирового уровня (случайно осевших в перьми) там не будут
Гость
11 марта 2023, 09:22
Выгнать попов за полярный круг со своей религией !!! Галерею и музей вернуть на прежнее место!!!
Гость
11 марта 2023, 11:49
Никого никуда гнать не надо, а провести реституцию для всех (не только рпц), т. е. вернуть награбленное за сто лет советской властью обратно народу.
Гость
11 марта 2023, 12:35
Не так страшен шошка, как страшен хай.
Гость
10 марта 2023, 15:21
Главное чтобы все что вынесут в ящиках, довезли и внесли в новую галерею
Гость
10 марта 2023, 18:49
До октября ещё дожить умудриться надо.