"заместитель...по работе с личным составом" - замполит по простому. Не буду я писать про то, как их называли деревенские мужики, вернувшиеся с фронта - модератор не пропустит. Захар как раз из таких - подальше от передовой, поближе к начальству. Ничего не потеряли жители Чайковского от того, что не увидят этой пьесы. Если бы подобную пьесу написал комбат (пусть и с помощью профессионального драматурга), прошедший за несколько лет на передовой путь от рядового до своего сегодняшнего положения - это одно, а то, что сочинил Захар - "это другое". Совсем другое.
Гость
29 апреля 2023, 19:52
"Не читал, но осуждаю".
Прилепин в составе ОМОНа воевал в Чечне в 1996. Не замполитом.
А ты где воевал? На колчаковских фронтах раненый?
Понятно.
Пьесу не читал, содержания не знаешь.
В боевых действиях не участвовал, на Донбассе с 2014 не был, как там (хотя бы с нашей стороны), не знаешь "но это другое".
Просто эталонный [...].
Про желчь-кто бы говорил.
На твоем "сырье" можно фарм. фабрику запустить. Хотя нет. Оно с гуаном перемешано.
чтоо? не хотят zиговать на сцене и прославлять зэков!?
Гость
28 апреля 2023, 16:13
Я как понял актёры были не согласны,что смерти нет.
Гость
29 апреля 2023, 15:46
Если не согласны, то вывод напрашивается сам собой: надо умирать?
Гость
28 апреля 2023, 15:29
Так этот спектакль под названием "СВО" уже второй год длится, и играть в нём почему-то всё меньше и меньше желающих (аж пришлось электронные "пригласительные билеты" на Госуслугах придумывать).
Спектакль же и есть, с обезумевшим дедом в главной роли.
Гость
28 апреля 2023, 15:45
меня всегда умиляло, когда актёры говорят, что они не работают в театре, а " служат"! а служащий ( слуга то есть ) должен выполнять указания начальства.
Стыдно перед парнями, которые кладут свои жизни на сво.
Гость
28 апреля 2023, 16:03
Можешь присоединиться к ним, добровольцев принимают
Гость
28 апреля 2023, 16:20
Им за придуманные дедом цели погибать не стыдно. И ты не парься.
Гость
28 апреля 2023, 18:47
чтоб не стыдно было - езжай положи, а не тут брюзжи...
Гость
28 апреля 2023, 15:53
ВНИМАНИЕ!!!! Сейчас происходит дискредитация " Чайковского театра драмы и комедии " . Театр работает с 1982 года: немало патриотичных пьес было поставлено на сцене и будет ещё поставлено. Люди, работающие там преданны своему делу жизни и своей Родине! Г-н Борисов за 1год и 3 месяца своей работы в Чайковском театре- развалил его!!!! Молодые и талантливые актёры, которые ушли, из-за свинского отношения худрука, были Не против постановки!!!! За его недолгое руководство театром уволилось 12 человек!!!! Как молодые, так и люди, работающие не одно десятилетие в своём родном театре, никогда ещё вставали против руководства одним единым кулаком, как это случилось с Борисовым!! Такого произвола и скотского отношения к себе люди терпеть уже не могли. Захар Прилепин написал пьесу, и уходя из театра, г-н Борисов отказался ставить спектакль до конца, хотя труппа его об этом просила. И никто не отказывался играть в этой пьесе!!! Все комментарии, которые я пишу, неугодны Прилепину и Борисову, они их удаляю, т.к бывший худрук , не может уйти, как достойный мужчина, а поступает мерзко, низко, стыдно.
Гость
28 апреля 2023, 16:29
Вызывайте санитаров, пациенту совсем плохо.
Гость
28 апреля 2023, 17:01
Гость
28 апреля 2023, 16:29
Вызывайте санитаров, пациенту совсем плохо.
Себе вызывайте, если ещё не поздно
Гость
28 апреля 2023, 23:17
В таком случае молодец худрук, отчаянной смелости парень
Гость
30 апреля 2023, 06:29
Самое смешное: Прилепин философ и общественный деятель!!!!
Гость
21 мая 2023, 21:58
Самое смешное нифига не знать и ещё на всю страну своё невежество показывать.
Гость
28 апреля 2023, 15:37
Не понятно, актеры данного театра - предатели Родины, что ли?
Гость
28 апреля 2023, 15:41
Не, предатель Родины - Прилепин, а актёры - зайки.
Гость
28 апреля 2023, 15:51
Предателей Родины ищите в Кремле.
Гость
28 апреля 2023, 16:06
Украинские иноагенты, быстро все сюда, тут для вас много вкусненького! Подача редакции прошла, мяч на вашей стороне.
Запукинский иноагент, вас ждут во Львове. Правда, "вкусненького" не обещают.
Гость
28 апреля 2023, 16:54
Лучше бы прилепин и дальше графоманствовал. Писателем назвать его язык не поворачивается.
Гость
28 апреля 2023, 17:02
"Нетвойнисты" - о, новое определение антифашистам дал этот тип
Гость
29 апреля 2023, 02:35
А почему все таки в Чайковском? В Москве не нашлось театра?
Гость
29 апреля 2023, 18:52
Труппа молодцы!
Гость
30 апреля 2023, 15:01
Нужно прекратить госфинансирование театров. Пусть зарабатывают на билетах, тогда может больше патриотизма будет.
Гость
30 апреля 2023, 21:43
Странно что не раньше ! Или он скрывал свою сущность?
Гость
30 апреля 2023, 22:53
Хорошо,если непонятно, представь ,что твой сосед носит взрывчатку свою квартиру,как тебе? Даже если вы против СВО?
И он твой брат?
Гость
21 мая 2023, 21:53
Даже смайлы закрыли, так боятся реакции. Словами напишу. Из-за артистов-предателей пострадал худрук. В топку таких артистов и дать дорогу новым талантам. Чай, на них свет белый клином не сошёлся.
Гость
28 апреля 2023, 15:51
Театр государственный. Не хочешь играть, милости просим на вольные хлеба, все просто и понятно. Зачем на государственные деньги кормить тех, кто против?
Гость
28 апреля 2023, 16:22
Государственный - это значит, что он не частный, а не что он находится в собственности государства. Театр служит народу, а не государству. Государство само должно служить народу, а почему-то решило, что ему все служат.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
752мм 83%Захар Прилепин: в Чайковском уволили худрука театра из-за отказа труппы играть в спектакле о СВО