Культура В светских телеграм-каналах пишут, что Теодор Курентзис женится

В светских телеграм-каналах пишут, что Теодор Курентзис женится

Его избранницей называют Анну Гусеву, режиссера оперы De temporum fine comoedia, поставленной для Дягилевского фестиваля

В конце июня Теодор Курентзис приедет в Пермь на Дягилевский фестиваль

Теодор Курентзис планирует жениться, пишут в нескольких телеграм-каналах, посвященных светской жизни.


Телеграм-канал «Героиня Татлера» сообщает: «Кстати, Теодор Курентзис собрался жениться. Второй раз в жизни. В феврале еще он сделал предложение, и Героине говорят, летом должна быть свадьба. Детей у 51-летнего дирижера пока нет».

В канале «После бала» рассказывают о том, что невеста Курентзиса — режиссер Анна Гусева.

— Курентзис долгое время был страшно влюблен в одну питерскую пианистку и заставлял ее рыдать под Малера и целовать его «ботинки как у Маяковского». Случилась незадача — пианистку увел беспробудно пьющий и беспробудно работающий Денис Мацуев, — пишут в телеграм-канале «После бала». — Такие вот музыкальные ménage-a-trois в Северной столице. А сейчас поговаривают, что избранница Теодора — режиссерка Анна Гусева. На ее счету давняя работа с Курентзисом в качестве режиссера многих проектов питерского Дома Радио, под эгидой MusicAeterna, и многие модные музыкальные клипы тоже ее авторства. А еще Анна настоящая красавица!

Это сообщение также репостнул популярный канал «Антиглянец».

Теодор Курентзис родился и вырос в Греции. В 1994 году он приехал учиться у профессора Санкт-Петербургской государственной консерватории Ильи Мусина. В 2004 стал главным дирижером Новосибирского театра оперы и балета и основал оркестр и хор musicAeterna. В 2011–2019 годах Курентзис был художественным руководителем Пермского театра оперы и балета, сюда вместе с ним переехали музыканты musicAeterna. С 2012 года стал художественным руководителем Дягилевского фестиваля в Перми. В 2019 году Теодор Курентзис и musicAeterna переехали в Санкт-Петербург.

Анна Гусева — режиссер и руководитель нового направления musicAeterna Dance, которое придумал Теодор Курентзис. Она была режиссером оперы De temporum fine comoedia Карла Орфа, которую ставили для Дягилевского фестиваля в Перми. В 2022 году опера получила пять номинаций на премию «Золотая маска».

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем