перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Пермская галерея работает в старом здании последний месяц. На заводе Шпагина она откроется только через год

12 сентября 2023, 13:49
На расстоянии 10 метров от действующей железной дороги с товарными составами; в непосредственной близости к подземной трубе, в которой река Егошиха; в зоне катастрофического затопления в случае прорыва плотины Камской ГЭС; в полной недоступности со стороны Речного вокзала, станции Пермь-1 и привокзальной площади и вообще в 100% отрыве от общественного транспорта и отсутствии понятной пешеходной доступности - и всё это типа "музей" на задворках завода железнодорожных дрезин? Нет, это не музей пермских деревянных богов...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 сентября 2023, 16:04
Пермские деревянные боги - это идолища на капищах. А в музее - православная скульптура, изъятая после революции коммунистами из храмов пермского края.
12 сентября 2023, 20:04
Гость
12 сентября 2023, 16:04
Пермские деревянные боги - это идолища на капищах. А в музее - православная скульптура, изъятая после революции коммунистами из храмов пермского края.
чем ваша московско-стамбульская вера лучше Пермяцкой?
12 сентября 2023, 20:05
Гость
12 сентября 2023, 16:04
Пермские деревянные боги - это идолища на капищах. А в музее - православная скульптура, изъятая после революции коммунистами из храмов пермского края.
чем одна "смена религии" хуже другой?
12 сентября 2023, 13:51
барыги отжали Государственную Галерею
Гость
12 сентября 2023, 16:02
Коммунисты в 1932 году отжали Кафедральный собор (создан 1793—1832) под картинную галерею. Изучи историю города, невежда.
12 сентября 2023, 19:16
Гость
12 сентября 2023, 16:02
Коммунисты в 1932 году отжали Кафедральный собор (создан 1793—1832) под картинную галерею. Изучи историю города, невежда.
никаких новых зданий культа не надо, более 90 лет это ГАЛЕРЕЯ и Музей открытый для всех Граждан всех религий
12 сентября 2023, 19:17
Гость
12 сентября 2023, 16:02
Коммунисты в 1932 году отжали Кафедральный собор (создан 1793—1832) под картинную галерею. Изучи историю города, невежда.
у вас царь на чемодане в кремле сидит, конечно для вас это "собор"
12 сентября 2023, 13:52
все было и есть в одном квартале, Галерея, Музей, Зоосад, ПермМ, зачем все разграблять!?
Гость
13 сентября 2023, 10:03
гость_, уж не твои ли предки все это организовали?
Гость
12 сентября 2023, 13:38
Не завод, завод угробили. Остались лишь здания.
Гость
12 сентября 2023, 18:28
А что на год мы остаемся без галереи? это так спланирован переезд?
Гость
12 сентября 2023, 13:54
У меня некультурный ***** шок.
Гость
13 сентября 2023, 14:35
Гость, и слова напрашиваются то же некультурные
Гость
12 сентября 2023, 13:52
Верунство важнее!! Надо быстрее офис открывать!! Деньги-деньги!!!
12 сентября 2023, 14:12
били бульк против решения Президента, ципшошница!
Гость
12 сентября 2023, 15:29
Да Билли постоянно переобувается в прыжке, это он умеет.
Гость
12 сентября 2023, 15:47
Гость
12 сентября 2023, 15:29
Да Билли постоянно переобувается в прыжке, это он умеет.
Гость, прыгают и скачут у тебя на родине. Там же и переобуваются. ))
Гость
12 сентября 2023, 20:04
Всех попов за полярный круг! Здание вернуть галерее Здание музея забрать обратно Бога нет Попы барыги Церковь зло Чиновники 🐔🐔🐔🐔🐔
Гость
12 сентября 2023, 22:23
Прошло 100 лет, но вы не изменились.
Гость
13 сентября 2023, 14:36
А тех кто ходит туда молиться совесть не мучает