Культура В конкурсе на лучший гимн Перми приняли участие 192 человека

В конкурсе на лучший гимн Перми приняли участие 192 человека

Лучшие вариант текста определят с помощью опроса

В администрации определят трех счастливчиков, которых оценят пермяки

В Перми закончился первый этап конкурса по выбору лучшего варианта гимна города. Всего поступило почти 200 заявок.

С 4 февраля по 1 марта проходил конкурс на лучший текст к гимну Перми. В конкурсе участвовали и профессионалы, и любители, независимо от возраста и места жительства. Всего в мэрии насчитали 192 заявки.

— Как сообщили в департаменте культуры, на текущий момент поступило 192 заявки. Однако это может быть еще не окончательная цифра, — рассказали 59.RU в мэрии. — Сейчас доходят те заявки, которые были направлены по «Почте России». При этом к рассмотрению будут допускаться те, что были направленs в установленные сроки — до 1 марта.

Конкурсная комиссия выберет три варианта, а самый лучший пермяки определят с помощью опроса в интернете. Основные критерии: текст должен быть стихотворным, на русском языке, соответствовать нормам права и нравственности, а также должен отражать историю города, его уникальные места и черты.

Когда три лучших варианта текста опубликуют, начнется конкурс на лучшую музыку к ним. Это может быть аудиозапись в формате MP3 только с музыкой или вместе с голосом. Также можно прислать просто нотную партитуру. Этот этап продлится до 30 апреля.

Напомним, оба победителя получат по 300 тысяч рублей.

Информацию о проведении конкурса, положение и формы заявок на участие можно найти здесь. Задать свои вопросы можно Елене Базуевой по телефону 8 (342) 210-19-37.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем