Все новости
Все новости

В «Мотовилихинских заводах» рассказали о пятне на Каме, которое обнаружили рядом с предприятием

Проверка природоохранной прокуратуры продолжается

Пятно заметили в Мотовилихе

Поделиться

Сегодня, 2 мая, после сообщения о маслянистом пятне на Каме в районе «Мотовилихинских заводов» началась проверка прокуратуры и других ведомств. Специалисты предприятия тоже осмотрели место и подготовили ответ.

Утром в социальных сетях появилось фото загрязненной Камы — в реке в районе Мотовилихи будто бы были большие пятна бензина. Сотрудники заводов провели свою проверку.

— После появления сообщений в социальных сетях на предприятии оперативно проверены выпускные коллекторы производственных помещений, колодцы. Никаких масляных пятен не обнаружено. В коллектор, который проходит по территории завода, попадают продукты городской агломерации. При этом стоит отметить, что на территории предприятия нет химического производства, — рассказали 59.RU в пресс-службе ОАО «Мотовилихинские заводы».

Пятна было два

Пятна было два

Поделиться

Также после распространения фотографий на место выезжали природоохранная прокуратура, Росприроднадзор, заместитель начальника городского управления гражданской защиты по Мотовилихинскому району, ФБУ «Камводпуть».

После проверки в Росприроднадзоре заявили, что большого пятна на воде уже не было — лишь небольшие следы маслянистой пленки. Сейчас отобраны пробы воды. Природоохранная прокуратура проводит проверку по установлению виновника.

Ранее мы рассказывали о загрязнении рек Кизеловского угольного бассейна. Их обещают очистить за федеральные деньги до 2029 года. Водоемы загрязняют кислые изливы с закрытых угольных шахт КУБа.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter