Экология подробности В «Мотовилихинских заводах» рассказали о пятне на Каме, которое обнаружили рядом с предприятием

В «Мотовилихинских заводах» рассказали о пятне на Каме, которое обнаружили рядом с предприятием

Проверка природоохранной прокуратуры продолжается

Пятно заметили в Мотовилихе

Сегодня, 2 мая, после сообщения о маслянистом пятне на Каме в районе «Мотовилихинских заводов» началась проверка прокуратуры и других ведомств. Специалисты предприятия тоже осмотрели место и подготовили ответ.

Утром в социальных сетях появилось фото загрязненной Камы — в реке в районе Мотовилихи будто бы были большие пятна бензина. Сотрудники заводов провели свою проверку.

— После появления сообщений в социальных сетях на предприятии оперативно проверены выпускные коллекторы производственных помещений, колодцы. Никаких масляных пятен не обнаружено. В коллектор, который проходит по территории завода, попадают продукты городской агломерации. При этом стоит отметить, что на территории предприятия нет химического производства, — рассказали 59.RU в пресс-службе ОАО «Мотовилихинские заводы».

Пятна было два

Также после распространения фотографий на место выезжали природоохранная прокуратура, Росприроднадзор, заместитель начальника городского управления гражданской защиты по Мотовилихинскому району, ФБУ «Камводпуть».

После проверки в Росприроднадзоре заявили, что большого пятна на воде уже не было — лишь небольшие следы маслянистой пленки. Сейчас отобраны пробы воды. Природоохранная прокуратура проводит проверку по установлению виновника.

Ранее мы рассказывали о загрязнении рек Кизеловского угольного бассейна. Их обещают очистить за федеральные деньги до 2029 года. Водоемы загрязняют кислые изливы с закрытых угольных шахт КУБа.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем