перейти к публикации
44 комментария к публикации

Общественники опасаются, что сокращение ООПТ в Перми может войти в практику

11 сентября 2023, 08:01
11 сентября 2023, 15:37
Самое плохое - исключение из Особо-охраняемой территории. Если это не понимают даже "экологи", то Черняевский лес обречён.
Гость
11 сентября 2023, 22:36
А зачем тогда нужна природоохранная прокуратура? Что она охраняет, а также департаменты по экологии? Упразднить в таком виде, в котором сегодня.
12 сентября 2023, 11:44
Гость
11 сентября 2023, 22:36
А зачем тогда нужна природоохранная прокуратура? Что она охраняет, а также департаменты по экологии? Упразднить в таком виде, в котором сегодня.
Вот именно! И на кого работает начальник Управления по экологии и природопользованию администрации города Перми?
Гость
19 января 2024, 21:56
12 сентября 2023, 11:44
Вот именно! И на кого работает начальник Управления по экологии и природопользованию администрации города Перми?
он изображает ту деятельность, которую от него ожидают вышестоящие начальники. а для вышестоящих начальников экология - ерунда. у них главное - освоение средств.
11 сентября 2023, 12:29
Есть такое негласное правило: кто правило устанавливает, тот иногда его может безнаказанно нарушать.
Гость
11 сентября 2023, 12:42
Да, но правило насчёт ООПТ не этими коррумпированными гражданами установлено.
Гость
11 сентября 2023, 09:47
Берег Мулянки - это берег Мулянки. При чём тут Черняевский лес, что за бред? Он на берегу Мулянки не растёт.
Гость
11 сентября 2023, 10:33
Здравый смысл должен победить жадность и предательство жадных и продажных чинуш по отношению к природе. Денису Галицкому успехов в борьбе с под о нками.
22 сентября 2023, 01:12
Руки прочь от Черняевского леса!
22 сентября 2023, 01:19
Да, чтоб все, кто губит Чернявский лес, передохли! Особенно, застройщики, планирующие застройку даже на окраине леса, и чиновники, разрешившие застройку.
Гость
11 сентября 2023, 09:49
"Договариваться с строителями.." - удачи ) не для того статус ООПТ снимали, денег заносили, чтобы с какими-то там экологами о чём-то договариваться.
Гость
11 сентября 2023, 13:57
Ну ты договорись, ты же умный, все схемы знаешь!
Гость
11 сентября 2023, 14:41
Гость
11 сентября 2023, 13:57
Ну ты договорись, ты же умный, все схемы знаешь!
А вот ты не умный, раз прочесть не смог - договариваться с крысами бесполезно.
Гость
11 сентября 2023, 09:44
Вдоль Встречной были построены профилактории для работников пермских заводов, лагерь пионерский , тубдиспансер в глубине леса .Все по делу , все оправданно вписывалось в экосистему. Зачем нарушать хрупкий баланс?
Гость
11 сентября 2023, 10:07
Ну денег хочется, не на зарплату ведь жить
Гость
11 сентября 2023, 09:50
Дмитрий Андреев, эх Дима-Дима... Что же ты творишь.
Гость
11 сентября 2023, 10:08
А я при чем? Большой дима творит ..
Гость
11 сентября 2023, 10:07
А чьи эконом.интересы представляет парень из чердыни? Это структуры топливных компаний, кто станет собственником ЖК?
Гость
11 сентября 2023, 16:35
Вовины
Гость
11 сентября 2023, 11:31
Давайте просто посадим всех чиновников.
Гость
11 сентября 2023, 13:58
Давайте! Только чур и в Москве, мы тоже люди!
Гость
12 сентября 2023, 09:03
Всё только ради бабла и личных интересов единственный нормальный парк в городе и то им помешал .Земли что ли мало ?
Гость
19 января 2024, 21:58
по статусу это не парк. это ООПТ.
Гость
11 сентября 2023, 11:41
А где этот, начальник, любитель Кувалды дарить - пусть что нибудь расскажет жителям, например скажет, что тут нет никакого сговора и коррупции в интересах застройщика.
Гость
11 сентября 2023, 13:43
И так мало парков и массивов в городе. Отстаньте уже от черняевского!
Гость
11 сентября 2023, 14:42
Руки прочь от Черняевского леса!!!!!
Гость
12 сентября 2023, 06:19
Там вообщем то уже база отдыха, но её формат сейчас бюджетный и доступный для всех пермяков и гостей города, отличное место отдыха формата начала 90-х. Если застройщик сделает там экоотель с сохранением экосистемы и формат отдыха на этой территории повыситься до современного уровня, то было бы неплохо. Но тогда не нужно было бы снимать статус ООПТ. Снятие статуса с этой территории говорит уже о многом, у нас как обычно всё идёт под снос и под уничтожение.
Гость
12 сентября 2023, 09:59
Скоро вместо парка одни высотки в 30 этажей будут стоять,людям дышать нечем будет, и прогуливаться. Оставьте уже Черняевский ,столько бесхозной земли,заросшей борщивиком,не один гектар
Гость
12 сентября 2023, 10:07
Одумайтесь!! Думцы, вы что Оставьте базу в покое. Это парк, его надо беречь А не дом строить там
Гость
13 сентября 2023, 14:29
Так нужно бороться, писать в прокуратуру, а не на кухне говорить. Нужно отстаивать свои права, нам здесь жить.
22 сентября 2023, 01:11
Думаете, что прокуратура не знает? Она без жалоб должна инициировать это беззаконие!!!
Гость
19 января 2024, 22:00
22 сентября 2023, 01:11
Думаете, что прокуратура не знает? Она без жалоб должна инициировать это беззаконие!!!
прокуратура знает. она никому ничего не должна. это народ ей должен.
Гость
19 января 2024, 22:07
пиши! но не сомневайся, что прокуратура найдёт 101 допущенное вами нарушение. сомневаетесь? а вы попробуйте поругаться на бытовой почве с каким-нибудь родственником прокурора в третьем колене. реакция будет мгновенной (в отличие от экологии).
Гость
11 сентября 2023, 12:11
Слишком мало человейников. Надо больше, еще больше.
Гость
11 сентября 2023, 14:00
В Москве много человейников, приезжайте к нам все! У нас не продохнуть!
Гость
11 сентября 2023, 14:40
Между комарами и будущими пермяками-новоселами почему то выбирают комаров
Гость
11 сентября 2023, 14:43
будущие пермяки-новосёлы в другом месте пусть селятся. Зачем им жить в лесу среди комаров.
Гость
11 сентября 2023, 15:12
Буржуи... Сами чиновники на Мальдивы летают (привет Махонину), а у пермяков и лес выпилят, да "благоустроят" так, что половина леса посохнет.
Гость
11 сентября 2023, 16:37
Буржуй буржуа это не про них как и капитализм не про нас.Дикое средневековое варварство в которое свели страну вот это подходит .
Гость
11 сентября 2023, 10:09
давайте коттеджи красивые построим, красивый лес, красивые дома, красивые люди, зачем панельки?
11 сентября 2023, 11:05
Давайте не будем трогать лес. И вообще ничего на территории ООПТ трогать не будем. Стройте дома - любые - где-нибудь в другом месте.
Гость
11 сентября 2023, 12:43
11 сентября 2023, 11:05
Давайте не будем трогать лес. И вообще ничего на территории ООПТ трогать не будем. Стройте дома - любые - где-нибудь в другом месте.
+100500
Гость
11 сентября 2023, 13:05
Видимо, у Крепака хорошие связи с Махониным, раз такие дела проворачивают: сначала увеличили этажность в Арсенале, сейчас навтыкают многоэтажек в Черняевском лесу. Что дальше?
Гость
11 сентября 2023, 13:42
Застроят «элитным жильем» для народа!