Экономика Не все «24 часа» — круглосуточные. В часть Сбербанков теперь не попасть ночью даже по карте. Почему?

Не все «24 часа» — круглосуточные. В часть Сбербанков теперь не попасть ночью даже по карте. Почему?

Мы выяснили, из-за чего банк изменил график работы некоторых зон самообслуживания

Иногда в зону банкоматов можно попасть только во время работы отделения

Вывеска «24 часа» на отделении Сбербанка не всегда гарантирует, что к банкомату можно попасть в любое время суток. Иногда на дверях офисов появляются объявления о том, что снять или положить деньги, произвести другие банковские операции можно лишь во время работы отделений — то есть, как правило, с 9:00 до 19:00. И только в рабочие дни.

С чем связаны такие изменения? За комментарием 59.RU обратился в Пермское головное отделение Волго-Вятского банка Сбербанка.

– В офисах самообслуживания («Зонах 24») Сбербанка ведется круглосуточный видеомониторинг, – рассказали 59.RU в Сбербанке. – Когда фиксируются неправомерные действия посетителей, на место происшествия направляется группа быстрого реагирования — сотрудники охранной организации. Если негативные ситуации на том или ином объекте выявляются систематически, меры усиливаются. Но если и это не приносит желаемого результата, то доступ в «Зону 24» в ночное время закрывается. На сегодня в Перми по ночам не работают 14 зон самообслуживания Сбербанка. Остальные 53 доступны для посетителей в любое время.

На входе у зон самообслуживания, которые закрыты ночью, висят объявления с информацией о ближайших местах, где есть круглосуточно работающие банкоматы. Также график работы банкоматов можно узнать на сайте Сбербанка.

Ранее мы разбирались со специалистами, зачем нужна дополнительная страховка банковских карт и можно ли отказаться от этой услуги.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем