перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Русский борщ стал дороже на 300%: почему аграрии не могут обеспечить страну морковкой, свеклой и картошкой

Гость
26 июня 2021, 12:08
Нужно заниматься экономикой родной страны, а не надуванием щек воображая себя "великой державой".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 июня 2021, 12:40
Почему же тогда инфляция всего 5%?
26 июня 2021, 16:23
Странно, не хотят селяне за 300-500 рублей целый день в грязи и вони работать? А не пробовали хотя бы тысячу евро в месяц платить? Зачем нужны гастарбайтеры на полях, если существуют комбайны и прочая техника? Простенький бэушный аппарат навроде Куботы, может убирать морковь, свёклу, чеснок и прочее, заменяя 30-40 рабов на четвереньках. Обойдётся он с доставкой до поля и полным ТО в 8-10 тысяч долларов и окупится за первый же год работы. Только ведь без оборудованных хранилищ всё это сгниёт. А самые страшные вредители, напрочь отбивающие у людей желание заниматься сельским хозяйством, сидят во всевозможных минсельхозах!
26 июня 2021, 15:36
Где же Белоусов?! Где его знаменитое «нахлобучили»! Здесь не (50-70)%, здесь, как видно из стать все 300%!
Гость
26 июня 2021, 11:56
Да переживём мы эти цены. Главное дворец достроить.
Гость
26 июня 2021, 15:31
>а местные работать не хотят. Ни за какие деньги, и ни под каким предлогом Скорее всего местные не хотят работать за те жалкие гроши, которые им предлагают. Это ведь только гастарбайтеры за чашку плова в день согласны вкалывать как рабы на плантациях.
28 июня 2021, 12:34
потому что все рейдерски захвачено бандой ткачева и миротогром
Гость
26 июня 2021, 16:07
Ещё немного потерпеть, а там и в рай
27 июня 2021, 20:14
врут оба фермера. ой как врут. и работать к ним не идут и хранилищ то у них нет, а почему не идут? потому что платить вообще не хотят, это для корреспондентов они такие мягкие и пушистые, и рады бы всех работой обеспечить и урожай потом чуть ли не даром сдать а на самом деле это рвачи и хапуги, кто живёт в сельской местности прекрасно это знают.
Гость
27 июня 2021, 07:56
Дак уже подготавливают к жаренным тараканам и сверчкам.
Гость
27 июня 2021, 16:18
Не повезло веготорианцам)))
Гость
28 июня 2021, 11:22
зачем работники из Ближнего зарубежья? пионеров и комсомольцев на поля, как в советское время, за месяц весь урожай соберут и платить не надо - шефская помощь
Гость
26 июня 2021, 11:44
Как тебе такое Илон Маск!!!
Гость
26 июня 2021, 12:01
Продовольственная безопасность - популярная тема для всяких балаболов от политики. Оказывается, мы даже то, что у нас в принципе растёт, вырастить в достаточном количестве не можем, так как зависим от импортной рабочей силы.
Гость
26 июня 2021, 12:26
до Петра1 вообще картошки не было
Гость
26 июня 2021, 12:25
скоро свое вырастет в огороде. отдыхайте самостоятельно со своими ценами
Гость
26 июня 2021, 12:37
Откуда овощам взяться, все поля борщевиком заросли! Урал всегда был зоной рискованного земледелия из- за климата , а сейчас риски экономические страшнее климатических
Гость
26 июня 2021, 16:19
расчитайсь на первый-второй кто в ивых остался
Гость
26 июня 2021, 18:53
"Не домой, не на суп, а к любимой в гости, две морковники несу за зеленый хвостик.."/ Маяковский. Суть коллективизации - возвращение крепостничества. Русское с/х после нее не восстановилось НИКОГДА.
Гость
26 июня 2021, 22:16
Скоро переведут на сушёных червяков, как Европу и на искусственное мясо Билла
Гость