Экономика Жители Прикамья задолжали кредитным организациям более 41 миллиарда рублей в 2021 году

Жители Прикамья задолжали кредитным организациям более 41 миллиарда рублей в 2021 году

Это на 5 миллиардов рублей больше, чем в прошлом году

Меньшую часть денег пермяки вернули | Источник: архив 59.RUМеньшую часть денег пермяки вернули | Источник: архив 59.RU
Меньшую часть денег пермяки вернули
Источник:
архив 59.RU

За восемь месяцев 2021 года жители Пермского края задолжали кредитным организациям более 41 миллиарда рублей. Из них возвращены более 7 миллиардов рублей. Судебные приставы возбудили более 287 тысяч исполнительных производств о взыскании задолженности в этом году.

По сравнению с тем же периодом прошлого года общая сумма задолженности возросла на 5 миллиардов рублей. С января по август 2020 года судебные приставы возбудили более 225 тысяч исполнительных производств на общую сумму долга более 36 миллиардов рублей.

— Как показывает практика, чаще всего неплательщики кредитов лишаются дорогостоящих транспортных средств, — рассказали в пресс-службе судебных приставов. — Например, житель поселка Полазна Добрянского района погасил задолженность в пользу банка залоговым японским кроссовером MAZDA. Автомобиль арестовали и передали на принудительную реализацию. В результате проведенных торгов машина обрела нового владельца, а бывший собственник смог погасить кредитный долг в размере 350 тысяч рублей.

Ранее судебные приставы рассказывали, что в 2020 году каждый 19-й житель Прикамья не имел права выезжать за рубеж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления