перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Останется лишь серый эконом? Говорим о проблемах с пермским производителем туалетной бумаги

23 марта 2022, 09:39
Оболдеть. А на пермской бумажной не хотят своей головой подумать как самим весь цикл обустроить. Или уже не на что не способны?😁

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 марта 2022, 17:03
у тебя есть отличный шанс занять их место на рынке, обогатишься
23 марта 2022, 09:46
Службу механика разогнали или экономим на них? Бизнесмены + манагеры в управлении, а технарей не ценим. Раньше служба механика при каждом маломальском заводе была, ещё и конструкторские бюро содержали. Уже забыли, что цилиндры протачиваются на ремонтный размер, а двигатели легко перематываются? Самоделкины такие вещи из г***а могут сделать, лишь бы голова и руки из того места росли!
28 марта 2022, 00:07
Нет ну если держать Службу механика, то чем тогда займутся манагеры из отдела закупа? Это ж не чего не купить, договор в баньке не подписать - все ж а если не все то 90% все технари сделают - вопрос с банькой и договором отпадет а без этого не как нельзя .
Гость
22 марта 2022, 15:19
Жесть... Чего ни коснись - все импортное. Как же вы страну до такого довели, что ничего своего не осталось?
22 марта 2022, 16:45
Гость, Ельцин и Чубайс
Гость
22 марта 2022, 18:51
Почему вы? Это ты сделал.
Гость
22 марта 2022, 18:51
22 марта 2022, 16:45
Гость, Ельцин и Чубайс
Ну-ну, продолжай цепочку.
Гость
22 марта 2022, 16:00
Многим комментаторам нравится жить в говне(
Гость
22 марта 2022, 18:56
Но только в путинском.
Гость
23 марта 2022, 08:04
Они скорее рады, что все теперь там будем. Так они справедливость понимают.
Гость
23 марта 2022, 09:59
Ни кто не жил в говне до белой туалетной бумаги!!
Гость
22 марта 2022, 17:15
Реально бензоколонка
Гость
22 марта 2022, 19:39
Уже и не бензоколонка.
Гость
23 марта 2022, 08:10
"Верхняя Вольта с ракетами" - так 30 лет назад нас называли.
Гость
22 марта 2022, 14:03
Тут жрать то дорого... а срать теперь еще дороже. Нет еды - нет проблем)
Гость
22 марта 2022, 22:41
попробуй устроиться на работу. говорят помогает. но если совсем ни на что не годишься - беда, конечно. но тебе никто не должен все равно
Гость
22 марта 2022, 16:43
Туалетная бумага - это стереотип, навязанный нам Западом. Наши предки издревле подтирались лопухами, и мы будем!
Гость
23 марта 2022, 03:05
а где зимой лопухи брать ))) помнится в совдеповское время ещё газетами ,да численниками подтирали.Для этого листок календаря не отрывали,а отгибали
Гость
23 марта 2022, 08:13
Гость
23 марта 2022, 03:05
а где зимой лопухи брать ))) помнится в совдеповское время ещё газетами ,да численниками подтирали.Для этого листок календаря не отрывали,а отгибали
И из газеток портреты вождей вырезали. А то мало ли…
Гость
23 марта 2022, 09:58
Правда, Звезда, сельская жизнь, Искра ежедневная пресса служили народу а не лопухи.
Гость
22 марта 2022, 13:40
Да насрать на эту бумагу, газеты бесплатно в почтовые ящики кидают, а летом лопухи растут.
Гость
22 марта 2022, 14:48
Особенно хороши огромные листья борщевика.
Гость
22 марта 2022, 16:52
Надо насобирать про запас летом..)
Гость
22 марта 2022, 16:57
🤣
Гость
22 марта 2022, 13:42
Надеюсь, туалетную бумагу стирать не придётся, как полиэтиленовые пакеты.
Гость
22 марта 2022, 15:20
Идея для импортозамещения. Многоразовые сеточки из пластиковых ниток. Погадил, вытер, постирал, высушил. Компактно, дешево, доступно. Ах да... Мыла тоже не будет...
Гость
23 марта 2022, 08:13
Идею в Сколково, срочно. Так в мире никто ещё не делал, хоть в чем-то будем первыми.
Гость
23 марта 2022, 14:23
Да гениально! Только зачем такие сложности. Просто тряпка. Потом, сходил на реку прополоскал и всего делов. (Стиральные машины тоже сломаются, правда не сразу...)
Гость
24 марта 2022, 08:39
А банка с водой не прокатит? Простое подмывание задницы в разы проще и экологичней.
Гость
22 марта 2022, 13:49
В совке газетами подтирали ни кто не умер.
Гость
22 марта 2022, 14:12
Ты уверен? Краска, используемая при печати газет, это тяжелые металлы, которые очень хорошо и быстро впитываются при попадании на кожу....Вот тебе и проблемы со здоровьем, это конечно накопительный эффект. Но учитывая экологию, питанее и прочее, подтирание газетами тоде свою роль играет в здоровье.
Гость
22 марта 2022, 18:50
В совке 2.0 газет тоже не будет. Не из чего и не на чём. Придётся тебе лопухами запасаться.
Гость
22 марта 2022, 18:51
Так то в совке, там хоть газеты были
Гость
22 марта 2022, 14:43
Это же не наш метод вытирать попу хорошей качественной туалетной бумагой.😂
Гость
22 марта 2022, 18:54
Так это вообще не наша скрепа, либеральная демократия блин.
Гость
23 марта 2022, 14:21
Да и ватерклозет тоже. Выгребная яма и дырка...
Гость
22 марта 2022, 14:03
Будем подмываться жопа чище бутет
Гость
23 марта 2022, 08:11
Цены на туалетную бумагу и как вырастить огурцы на балконе Будни сверхдержавы…
Гость
22 марта 2022, 13:47
Да всё норм. Сахар, макароны и туалетка уже куплены в промышленных масштабах.
Гость
22 марта 2022, 15:42
ну и хватило на год? а дальше зеен цу кунф
Гость
22 марта 2022, 14:34
Дожили целлюлоза подорожала... а 2 ЦБК в крае уже ни чего не могут?
Гость
22 марта 2022, 22:43
чукча не читатель, чукча сразу писатель
Гость
22 марта 2022, 15:40
Пора газету "Правда" выпускать и да этому который за раньших людей говорит, мол зад подтирали и ничо так вот в ссср не рекомендовали тк в краску свинец входил и есть склонность к раку, да и не патреотично сми попу вытирать, и ещё тк компоненты хитрых врагов дорого то краску опять со свинцом делать будут , так что подтиральщик зри в корень т.е. в туда
Гость
23 марта 2022, 10:02
Подтирали и ничё!! Правды хватало даже на многодетные семьи, ибо большая и плотная. И никто не умер.
Гость
22 марта 2022, 17:46
Сказки про белого бычка рассказывает этот горе-коммерсант, они сто причин найдут чтоб поднять цены.
Гость
22 марта 2022, 19:50
так покажи всем пример как надо дела делать, выставишь "честную" цену, к тебе очередь будет
23 марта 2022, 03:00
Головановский ЦБК столько денег га туалетной бумаге мог бы заработать... Так нет! Он обои выпускает низкого качества которые нафиг никому не нужны... Уволить директора...
Гость
23 марта 2022, 10:03
Вот и бери Головановский рулон, надолго хватит
Гость
23 марта 2022, 10:52
Твою же мать! Как же теперь жить то без "бентли", устриц, туалетной бумаги? Есть запасец баксов, но их на подтирку надолго не хватит, да и жесткие они... Придется как в Индии - кружкой воды.
Гость
24 марта 2022, 00:37
думается, что и на воду введут лимит...
Гость
22 марта 2022, 13:35
ну и ладно. буду как в былые времена, пальцем запятые на стены ставить
Гость
22 марта 2022, 13:40
Набережные челны не подведут!
Гость
22 марта 2022, 20:28
Надо было на выборы ходить и не голосовать за всяких мироновых-жириновских и новых людей!
Гость
22 марта 2022, 22:27
Летом лопухами можно, дёшево и сердито!
Гость
22 марта 2022, 22:29
Надо чем то слипшуюся жопу подтереть от сахара. Вот и побежали все за бумагой.
Гость
22 марта 2022, 22:44
да пусть хоть серая, хоть черная. лишь бы 3-слойная
Гость
22 марта 2022, 23:55
всем любителям трёхслойной. берешь отматываешь кусок обычной однослойной и складываешь в три слоя. и да. Челны рулят.
Гость
23 марта 2022, 07:10
Кто хочет на всю жизнь купить бумаги,приезжайте в ,,доброцен".Там бумаги до потолка.А вообще,как говорила моя бабуля:,,С голоду не серут"
Гость
23 марта 2022, 09:46
Как в ссср газетой и лопухом можно пользоваться. Станем самой читающей нацией. Вообще нас рать,
Гость
24 марта 2022, 20:40
Балбесы вы, раньше соломой вытирали, с сеном не спутайте, а то знаю я вас. Сейчас краски для печати без свинцовые, так что не пугайтесь. Гораздо опаснее моющие средства, порошки, для посуды и прочие капли всякие, от них, кстати, аллергия и прёт у населения, а вы удивляетесь.
Гость
24 марта 2022, 22:42
Из-за этого дефицита вообще-то совок развалился. Работяга, после смены на заводе, подтирался газетой *Правда (орган цк кпсс)))
Гость
27 марта 2022, 14:54
Попку мыть надо, а не куском целлюлозы кал растирать по всей заднице.
Гость
22 апреля 2022, 03:48
То есть им дорого купить, а нам по карману что ли ? Если бизнесу дорого, какого жителю??
10 мая 2022, 15:34
Ничего нет плохого в импортных комплектующих, если одна часть делается в большом количестве в одной стране, другая в другой, третья в третьей, так намного дешевле. Но при этом надо жить в дружбе и не воевать с соседом. Все нормальные страны так живут, а у вас в России так не хотят.
Гость
22 марта 2022, 15:03
Вот проблема то)))))
Гость
22 марта 2022, 15:47
напугали, страшно аж жуть) Ну и что? подумаешь тн "серый эконом"? Производители всякой там отбеленной ...слойной , цветной, ароматной, со втулками и без , и с прочими изысками никуда не денутся. Да, цены пошли в "плюс". Но законы рынка никто не отменял.
Гость
23 марта 2022, 08:19
Тот случай, когда законы цивилизованного мира привели в движение законы рынка в отдельно взятой стране.