перейти к публикации
543 комментария к публикации

Пермячка пожаловалась, что ее сыну не дали подарок, за который она не платила. Воспитателей наказали

Гость
1 августа 2018, 20:06
Заранее спланированный театр абсурда: у ребенка уже был выпускной, поэтому подарков быть не должно ни у кого. Одинаковые подарки на выпускной, так же как и организация таких выпускных, - это вековая традиция! А понятие "поборы" подразумевает финансирование за счет родителей того, что должно сопровождать процесс присмотра, ухода и дошкольного образовательного поцесса.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 августа 2018, 13:26
Организация выпускных в детском саду - вековая традиция? Ну вы совсем уже того. ))))))
Гость
2 августа 2018, 22:32
Гость
2 августа 2018, 13:26
Организация выпускных в детском саду - вековая традиция? Ну вы совсем уже того. ))))))
Мой выпускной был в 1963 году. Есть шесть чёрно-белых фотографий фотографий с того праздника. Все нарядные, улыбающиеся. На столах лимонад, конфеты, два огромных торта. Подарки у всех были разные (не было тогда оптовых баз - что купили родители, то и дарили своему ребёнку). А сверх того каждому - набор первоклассника. На это скидывались все родители, крыс не было. Узнают на работе, что ребёнку на выпускной не сдал - мало не покажется! Да, выпускные в детском саду - это давняя традиция. А вот пакостить всей группе и воспитателям - это российское ноу-хау.
Гость
3 августа 2018, 11:15
Гость
2 августа 2018, 22:32
Мой выпускной был в 1963 году. Есть шесть чёрно-белых фотографий фотографий с того праздника. Все нарядные, улыбающиеся. На столах лимонад, конфеты, два огромных торта. Подарки у всех были разные (не было тогда оптовых баз - что купили родители, то и дарили своему ребёнку). А сверх того каждому - набор первоклассника. На это скидывались все родители, крыс не было. Узнают на работе, что ребёнку на выпускной не сдал - мало не покажется! Да, выпускные в детском саду - это давняя традиция. А вот пакостить всей группе и воспитателям - это российское ноу-хау.
Вы писать не пробовали? Фантастику например. Судя по вашим сочинительствам вам около 63лет. И вы в род.комитете и у ребёнка выпускной в садике.... Путаетесь постоянно, хотя виден ваш непосредственный "почерк" .: оскорбления и выдумки.
Гость
1 августа 2018, 19:40
так сама же и зажала на подарок деньги для своего ребёнка. Не понимаю родителей, которые не хотят сдавать, эти же деньги идут на детей,, а не в карман кому-то. Почему я должна платить за чужого ребёнка,, я тоже имею право пожаловаться. У нас пол группы такие.
Гость
1 августа 2018, 20:36
Что значит ЗАЖАЛА? А если в семье денег мало?
Гость
1 августа 2018, 22:42
Гость
1 августа 2018, 20:36
Что значит ЗАЖАЛА? А если в семье денег мало?
Нету 500 рублей на подарок на выпускной? Тогда надо поинтересоваться условиями проживания детей в этой семье. Они их кормят на что-то?
Гость
1 августа 2018, 23:06
Гость
1 августа 2018, 20:36
Что значит ЗАЖАЛА? А если в семье денег мало?
Она ж на новый год сама купила и сейчас , с ее слов, купила бы. Какой смысл был со всеми не сдать? На мой взгляд, это паранойя. Но здесь уместнее другое слово...
Гость
1 августа 2018, 19:40
Я вас умоляю.....ребенок отходил в сад несколько лет, ходил на выпускной год назад, где, кстати, дарили подарки, и мама была не в курсе того, что детей будут поздравлять?! Здесь явно кроется нечто большее, злоба на воспитателей или еще какая история.
Гость
1 августа 2018, 23:04
Она ради этого случая ребенка оставила еще на один год в садике, чтобы жалобу накатать...
Гость
1 августа 2018, 23:07
Мамаша назло воспитателем еще на один год ребенка в садике оставит)) Будет у сына третий выпускной, уже с бесплатным подарком.
Гость
1 августа 2018, 23:07
Скорее всего, собирали не на подарки детям, а на другое - заведующей, детскому саду и т.д. Поэтому и получилось то, что получилось.
Гость
1 августа 2018, 21:04
Я водила ребенка в эту группу, данной маме предлагали сдать денег на подарки ее же ребенку на выпускной, она сама отказалась, хотя знала, что подарки детям будут вручать именно на выпускном. Наши воспитатели были не в курсе, т.к. никаких поборов в группе не было. Мы, остальные родители, писали петицию в отдел образования и объясняли всю ситуацию. Но почему то обудсмен это проигнорировала и не разобралась в указанной ситуации. Данная мама регулярно устраивала скандалы на все наши праздники, очень жалко воспитателей, так как они были непричем. Решение о вручении детям подарков в виде канцтоваров принимали сами родители.
Гость
1 августа 2018, 22:30
Все правильно Вы сделали, поверьте, в каждой группе, в каждом садике есть вот такие горе-мамаши!!! Терпения Вам! А этой мамашке мозгов , да и побольше!
Гость
1 августа 2018, 22:58
Создайте петицию в электронном виде и дайте ссылку, много народа подпишет.
Гость
1 августа 2018, 23:14
Я вам не верю. Вы - это не остальные родители. Предполагаю, что вы и есть та баба из родительского комитета, из-за которой случился весь сыр-бор.
Гость
1 августа 2018, 19:46
вот такие мамашки,которые идут назло всему коллективу,общему мнению родителей, и делают проблемы всем остальным нормальным людям.И даже любимым воспитателям,которые вообще не причём.. Деньги не сдают ни на что и живут за счёт других.И детей тому же учат. Зато их детки активно пользуются всей канцелярией и другими игрушками,которые родители докупают дополнительно. Это не поборы,это решение всех родителей. Раз не сдала деньги на подарок,какой ещё может быть подарок? грамоты и рисунки получили и отлично! У нас тоже такие 2 были в группе в своё время наглые, как бедный родительский комитет собирал эти копейки.до сих пор потряхивает,как вспомнишь.
Гость
1 августа 2018, 23:11
А почему это "всему коллективу"? Может паре безумных мамаш, вообразивших себя "родительским комитетом" и на этом основании с какого-то перепугу распоряжающихся чужими деньгами?
Гость
2 августа 2018, 07:18
поддерживаю Вас!!!
Гость
2 августа 2018, 07:19
Гость
1 августа 2018, 23:11
А почему это "всему коллективу"? Может паре безумных мамаш, вообразивших себя "родительским комитетом" и на этом основании с какого-то перепугу распоряжающихся чужими деньгами?
ты свои сначала сдай, потом рассуждай почему так, почему этак
Гость
2 августа 2018, 22:21
О, сколько комментариев! Животрепещущая тема....
Гость
3 августа 2018, 02:23
Да сдесь больше половины одна мадам из родительского комитета строчит и в основном себе же отвечает. И кажется пластинку заело, посколь одно и то же истерит.
Гость
3 августа 2018, 08:55
Гость
3 августа 2018, 02:23
Да сдесь больше половины одна мадам из родительского комитета строчит и в основном себе же отвечает. И кажется пластинку заело, посколь одно и то же истерит.
Усни уже, бедолага. Не дадут тебе второй подарок, тем более - на халяву.
Гость
3 августа 2018, 13:29
Гость
3 августа 2018, 08:55
Усни уже, бедолага. Не дадут тебе второй подарок, тем более - на халяву.
Вы посчитайте сколько вы повторили фразы: не получите ПОДАРКА, не заплатили за ПОДАРКИ и т.д. Сотня или больше. А та мама вряд-ли стала бы с вами общаться снова. За 3 дня сдесь всех достали, а сколько им пришлось выслушать..
5 августа 2018, 11:05
Почитал перебранку. Культурная столица, чо! После первого и самого адекватного комментария столько грязи, ненависти к педагогам, зависти, оскорблений... Все - то в их карман лезут, все жулики, все бездельники вокруг. Самые агрессивные оставляют десятки и сотни комментов, наслаждаясь своей анонимностью. Самые честные и принципиальные, чо. Выпускной - для всех, а подарки - только тем, чьи родители сдали деньги на них, какие могут быть варианты? Тут ваще договорились до того, что раньше выпускных в детских садах не было. Были!!! Без фейерверков, театральных постановок и снятых на день кафе - но были. Как бы это по доступнее - если кто-то провёл детство в коммуналке, ещё не значит, что все жили в бараках. Нет денег на кафе - поздравьте ребёнка дома, съездите к родным, погуляйте в парке - может, он этому больше обрадуется! Ещё раз повторю - если вы не скидывались на выпускной, с общего поздравления вас никто не гонит. Но и на продолжение праздника за счёт других не надо рассчитывать.
Гость
5 августа 2018, 18:38
Что это за педагоги такие, которые оттаптываются на ребёнке за то, что вымогательство не удалось.
Гость
5 августа 2018, 18:45
Скажите, а кто вбил вам в голову, что деньги на подарки нужно именно сдавать? Причём, какой-то неадекватной бабе, которая за вас решает, что нужно вашему ребенку и почём. Кому и зачем это надо, такая дурь? О том и речь, что каждый родитель прекрасно может купить подарок ребёнку сам, без посторонних навязчивых "услуг". Но в этой ситуации мать ребёнка намеренно не предупредили о намерении делать детям подарки на выпускном. Вот такая пакость.
5 августа 2018, 22:01
Гость
5 августа 2018, 18:38
Что это за педагоги такие, которые оттаптываются на ребёнке за то, что вымогательство не удалось.
Гость(Гости) 18:45 и 18:38, вы тут уже три сотни однообразных постов оставили, и всё мало? Все-то вас грабят, все вокруг плохие, одни вы ангелы. За что всех вокруг ненавидите? Все ваши беды от вашей ненависти. Троллинг - тяжёлое заболевание, неизлечимое.
Гость
1 августа 2018, 19:47
Странная мама, решила оставить ребёнка на дополнительный год... И с подарком, тоже её вина, надо было головой думать. Её самодурство отражается на психике ребёнка.
Гость
1 августа 2018, 21:35
Знакомые оставили ребёнка на второй год по причине его отставания в развитии. Здесь, видимо, подобная ситуация.
Гость
1 августа 2018, 22:05
А у нас вот зава такая странная, захотела и оставила ребенка еще на год в старшей группе, побеспокоилась, что его могут в школу не взять в 6 лет 9 месяцев и мы прибежим просить и умолять ее еще на год остаться, а у нее будет все укомплектовано. Сама вот на конфликт нарывается, а потом также меня на просторах интернета будут называть странной мамашей и чехвостить.
Гость
1 августа 2018, 22:59
Пусть до армии в садик ходит...
Гость
1 августа 2018, 19:46
Что за отношение к детям? И это люди, имеющие специальное образование! До чего педагоги стали черствыми!
1 августа 2018, 21:15
Педагоги должны были купить подарок за свой счет?
Гость
1 августа 2018, 21:22
А что люди должны были сами ребёнку подарок купить? Все сюрпризы и подарки всегда по окончании праздника дарят. Не хочешь, чтобы твоё чадо рыдало или подарок нести, или дома среди!
Гость
1 августа 2018, 21:25
А может комментарии ряда «гостей» не совсем адекватные? Когда же в народе сдохнет желание все получать просто так.... и тем паче, качать права, дутые права...
Гость
1 августа 2018, 20:13
При чем здесь заведующая и воспитатели....мамаша не хотела деньги сдавать на подарок, т.е. посчитала что подарок ее ребенку должны оплатить видимо другие родители. Как говорится решила в рай на чужом горбу заехать...
Гость
2 августа 2018, 09:38
Сначала подумайте о чем вы пишите. Вы что там вечеринку для взрослых устраивали!? Кажется, воспитатели для детей это организовывали.
Гость
2 августа 2018, 13:01
Доводы о том что хотела мать, бессмысленны. Суть в другом. Мероприятие организовали воспитатели и родители для всех детей группы. А получилось так, что один ребенок на глазах у всех не получил подарок а остальные получили. По вашему это нормально? Унизить ребенка, из-за того что мать не сдала деньги.
Гость
4 августа 2018, 02:08
Гость
2 августа 2018, 13:01
Доводы о том что хотела мать, бессмысленны. Суть в другом. Мероприятие организовали воспитатели и родители для всех детей группы. А получилось так, что один ребенок на глазах у всех не получил подарок а остальные получили. По вашему это нормально? Унизить ребенка, из-за того что мать не сдала деньги.
Т.е. мама не заплатила!!! О чем речь, вы считаете, что должны другие родители или воспитатели оплатить подарок ее ребенку??? Если не купила подарок, не сдала деньги на него, какое моральное право она имеет предъявлять какие-либо претензии??? Почему из-за ее "жадности " должны нести финансовые и моральный потери воспитатели???
Гость
1 августа 2018, 22:15
Считаю очень глупой затеей проводить мероприятия в детсадах/школах с подарками и с общим сбором средств на них: у всех разная финансовая ситуация, задерживают з/п, одинокие мамы и т.д. Зачем создавать заведомо неудобную ситуацию! Если есть праздник - пожалуйста устройте чаепитие со сладостями и все на этом! Кто хочет дарить подарки, не проблема- дарите их дома за свои деньги.
Гость
2 августа 2018, 00:10
Совершенно правильный подход. Но заведующая и воспитатели хотят банкет, подарки....
Гость
2 августа 2018, 03:21
Гость
2 августа 2018, 00:10
Совершенно правильный подход. Но заведующая и воспитатели хотят банкет, подарки....
Ерунда какая! Поверьте, организовывать выпускной, писать сценарий, репетировать с детьми занятие не на один месяц. Но ведь традиция... дети и родители ждут ( большинство), ну или просто хотят, чтобы « не хуже, чем у других». Даже если кому- то подарки хорошие дарят ( ну может в больших городах, у нас- нет) эти труды вряд ли окупятся.
Гость
2 августа 2018, 07:58
Гость
2 августа 2018, 00:10
Совершенно правильный подход. Но заведующая и воспитатели хотят банкет, подарки....
И чтобы ещё домой унести полные сумки не доеденного и не достаточно. У них зарплата тоже маленькая и свои дети голодные и раздетые. А в школе за 11 лет столько насобирают...!
Гость
1 августа 2018, 21:46
Также я могла бы провести беседу с мамой или самостоятельно подготовить подарок для мальчика. В результате так и было сделано — воспитанник получил подарок в моем кабинете, — рассказала 59.ru заведующая детским садом «Эврика» Оксана Провкова. — Мама мальчика знала, что приближается выпускной. Родительский актив сообщил ей о том, что большинство родителей проголосовали за сбор денег на подарки детям. Женщина не захотела сдавать средства, потому что у ее ребенка уже был выпускной в прошлом году. Оригинал материала: https://59.ru/text/education/65219691/#comments/c2fa450e2-d06f-4a1b-a348-9dd7dfe14dea/last Т.е. мамаша сама своему ребенку подарок зажала, а заведующей пришлось озадачиваться этим вопросом, да еще, возможно, из своего кармана оплачивать?
Гость
1 августа 2018, 23:19
Объясните, пожалуйста, что такое "родительский актив"? Кто эти люди и зачем они нужны в детском саду? (кроме как выхлапывать с других родителей дополнительные деньги - поборы, так это называется, по горячей просьбе администрации детсада)
Гость
2 августа 2018, 09:36
Гость
1 августа 2018, 23:19
Объясните, пожалуйста, что такое "родительский актив"? Кто эти люди и зачем они нужны в детском саду? (кроме как выхлапывать с других родителей дополнительные деньги - поборы, так это называется, по горячей просьбе администрации детсада)
Для информации! Родительский актив - это малая часть родителей, которые продумывают что подарить ВСЕМ детям на праздники: новый год, 8 марта, 23 февраля, день рождения, выпускной, поощрения (в виде карандашей, альбомов, шарика) на какие либо праздники. Или подарки вашему ребенку должны продумывать, закупать воспитатели и отдел образования?? А если не будет таких активных родителей, все дни в саду будут скудными и серыми
Гость
2 августа 2018, 11:10
Гость
2 августа 2018, 09:36
Для информации! Родительский актив - это малая часть родителей, которые продумывают что подарить ВСЕМ детям на праздники: новый год, 8 марта, 23 февраля, день рождения, выпускной, поощрения (в виде карандашей, альбомов, шарика) на какие либо праздники. Или подарки вашему ребенку должны продумывать, закупать воспитатели и отдел образования?? А если не будет таких активных родителей, все дни в саду будут скудными и серыми
Ой ли? Так ли на самом деле? В реальности всё иначе.....
Гость
1 августа 2018, 19:41
Опять из-за одной не совсем адекватной мамаши пострадали педагоги. Они-то тут при чем? Деньги собирал родительский комитет. Если ты не сдавала деньги на подарки - не веди ребенка на выпускной либо уводи его домой после утренника. Родительский комитет не поделился с ней идеями насчет покупки подарков, скорее всего, потому, что хотел избежать лишних скандалов и лишних сотрясаний воздуха с ее стороны.
Гость
1 августа 2018, 21:59
Ну вот чего хотели избежать на то и напоролись, нужно быть дальновиднее родительскому комитету. Там порой неадекватные мамаши и бывают, начинают кошельками меряться и всех под себя подстраивать, подарки подороже. Сделали бы подарки, чтоб всем по карману были и не было бы таких ситуаций, а надо ведь выхлестнуться, ресторан снять, чтоб потом всем рассказывать как круто у них выпускной прошел. Сейчас доходы во всех семьях разные, многие мамы в декретах, у многих ипотеки, за садик тоже хорошую сумму надо ежемесячно платить да еще и в школу ребенка собрать. Мозг нужно включать, а не амбиции. А пострадали воспитатели.
Гость
2 августа 2018, 07:09
Гость
1 августа 2018, 21:59
Ну вот чего хотели избежать на то и напоролись, нужно быть дальновиднее родительскому комитету. Там порой неадекватные мамаши и бывают, начинают кошельками меряться и всех под себя подстраивать, подарки подороже. Сделали бы подарки, чтоб всем по карману были и не было бы таких ситуаций, а надо ведь выхлестнуться, ресторан снять, чтоб потом всем рассказывать как круто у них выпускной прошел. Сейчас доходы во всех семьях разные, многие мамы в декретах, у многих ипотеки, за садик тоже хорошую сумму надо ежемесячно платить да еще и в школу ребенка собрать. Мозг нужно включать, а не амбиции. А пострадали воспитатели.
Что за " подарки " вобще могут быть в садике?! В больницах не стоит ,допустим ящик -на выходе с надписью подарки сотрудникам.бред и вымогательство
Гость
2 августа 2018, 10:53
Гость
2 августа 2018, 07:09
Что за " подарки " вобще могут быть в садике?! В больницах не стоит ,допустим ящик -на выходе с надписью подарки сотрудникам.бред и вымогательство
Поддерживаю. Представляете, в больницах требовали бы подарки сотрудникам, а то укол не в то место поставят?
Гость
4 августа 2018, 23:04
Даёшь 500 комментариев! )))
Гость
5 августа 2018, 18:37
Уже больше
Гость
1 августа 2018, 22:11
в школе ее ждет то же самое только еще круче!
Гость
2 августа 2018, 00:26
Не факт. В школах сейчас с этим делом спокойнее, хотя от степени наглости и непуганности администрации школы зависит, конечно.
Гость
2 августа 2018, 09:20
Гость
2 августа 2018, 00:26
Не факт. В школах сейчас с этим делом спокойнее, хотя от степени наглости и непуганности администрации школы зависит, конечно.
Факт. Пройденный этап. В Полазне уже такое было. Поднимите архив 59ру. Мамашка в школе со всеми переругалась, а дочка училась одна в классе. Потом Мамашка плакалась что дочку затюкали. Кстати и мужик от неё даже сбежал. И от э ой сбежит, если он есть.
Гость
2 августа 2018, 11:12
Гость
2 августа 2018, 09:20
Факт. Пройденный этап. В Полазне уже такое было. Поднимите архив 59ру. Мамашка в школе со всеми переругалась, а дочка училась одна в классе. Потом Мамашка плакалась что дочку затюкали. Кстати и мужик от неё даже сбежал. И от э ой сбежит, если он есть.
И что? Мать отстояла свои права и права своего ребёнка, вас лично это как-то задевает? Меня - нет.
Гость
2 августа 2018, 13:42
Не какого унижения помоему нет. Виноваты только родители. Они думали, что им должны другие родители покупать подарок или садик??
Гость
2 августа 2018, 14:13
Вы читать умеете? А понимать прочитанное? Мать была намерена купить подарок ребенку сама.
Гость
2 августа 2018, 14:28
А родители, которые сдирали с группы деньги, почему дмали, что остальные родители должны принять их взгляды на подарки как единственно правильные?
Гость
2 августа 2018, 15:13
Гость
2 августа 2018, 14:13
Вы читать умеете? А понимать прочитанное? Мать была намерена купить подарок ребенку сама.
но не купила же, писали ж родители из этой группы, что она в курсе подарков была, тем более это ВТОРОЙ выпускной у этого ребенка
Гость
1 августа 2018, 21:06
Я дочь растила одна, она ходила и д/с , и в школу (номер 9). И никогда у меня мысли не было так унизить своего ребенка, не сдав деньги на подарки, экскурсии и т.д. Мамашка эта не из-за бедности ведь деньги не сдавала, раз готова была сама подарок купить. Просто эта ее тупая принципиальность все считать поборами (((.
Гость
1 августа 2018, 21:57
Вы - терпила? Нагибайтесь дальше, ребенка тому же научите.
Гость
1 августа 2018, 23:45
Гость
1 августа 2018, 21:57
Вы - терпила? Нагибайтесь дальше, ребенка тому же научите.
Я терпила? Вы с головой то дружите? А за чей счет должны были подарки дарить моему ребенку, на экскурссии на чьи деньги возить ? Это вы можете себе такое позволить, а потом скулить, что вашего ребенка унизили (((.
Гость
1 августа 2018, 23:55
Гость
1 августа 2018, 23:45
Я терпила? Вы с головой то дружите? А за чей счет должны были подарки дарить моему ребенку, на экскурссии на чьи деньги возить ? Это вы можете себе такое позволить, а потом скулить, что вашего ребенка унизили (((.
а особенно заведующей и воспитателям. терпила вы и есть.
Гость
1 августа 2018, 23:57
А давайте создадим Петицию!!! Чтоб вернуть премию воспитателям!!! По идее тут сто% ЭТА Горюшка Мать виновата... Ты Мамаша сначала вокруг себя оглянись... Видите ли за ребенка деньги ей жалко сдать... Видите ли звезда нашлась, все Сдали на ВЫПУСКНОЙ деньги, а она что РЫЖАЯ КОРОЛЕВА!!! Ау!! Министерство Образования!! Лично Я за Воспитателей...и за тех кто следит и сдает деньги в сады...)))
Гость
2 августа 2018, 00:23
А давайте позовём психиатра и санитаров. По-моему, пора. Можно ещё прокурора позвать, для вас что предпочтительнее?
Гость
2 августа 2018, 07:46
Гость
2 августа 2018, 00:23
А давайте позовём психиатра и санитаров. По-моему, пора. Можно ещё прокурора позвать, для вас что предпочтительнее?
Давайте позовем. Вам они явно нужны.Вы зачем ребенка снова на год в саду оставили? И озвучьте уже, какую сумму вы не сдали на подарок.
Гость
2 августа 2018, 08:00
Гость
2 августа 2018, 00:23
А давайте позовём психиатра и санитаров. По-моему, пора. Можно ещё прокурора позвать, для вас что предпочтительнее?
Вы, сабжевая маман, не по ситуации прокурором грозите. Он по вам плачет. Вы на что ребенка-то содержите, если несчастные 500 рублей не можете на подарок заплатить? За что ребенка наказали и оставили в садике еще на год, когда его сверстники в школу пошли? Сами-то хоть задумывались, как он будет себя чувствовать при этом? Вы задумайтесь, что сами о себе щихигналили. Вы тоже теперь будете под прицельным вниманием соответствующих органов. Я, как бывший их представитель, это прекрасно знаю.
Гость
2 августа 2018, 08:13
Читаю комментарии- в ужасе! Во-первых, вина и заведующей, и воспитателей в этом есть. Грамотный руководитель ВСЕГДА сотрудничает с родительской общественностью и в рамках закона поясняет, что КОГДА мы сдаем деньги - это БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ взнос, т.е. эти взносы распределяются на ВСЕХ детей. Из группы в 25 человек каждый не мог сдать по 20 рублей на подарок проблемной семье? Да и подарки, как правило, закупают оптом, поэтому все в рамках сданных средств. Помню мы 2 года назад оплачивали выпускной в школе (20 000рублей) за 2-х детей - одинокая мама -учительница и одинокая мама с онкологическим заболеванием. И это было не 20 рублей... Не вижу в это ничего предосудительного, что другие родители готовы поддержать всех детей. Во-вторых, уверена, что сумма была не только на подарки детям, но и на подарки детсаду и сотрудникам. Нужно воспитателям научить родителей быть креативными, а не тупо сдавать деньги и покупать чай в магазине... Добрее надо быть.
Гость
2 августа 2018, 10:27
"В таком случае можно было бы провести праздник так, чтобы подарки вручали не при ребенке".. Обычно завершение торжественных мероприятий и является вручение подарков, это нормально, а здесь получается, что все другие дети из-за одного... , вернее из-за одной мамаши, должны были прятаться, получать подарки. Само понятие благотворительного взноса, о котором здесь пишут, это перечисление на счет учреждения, т. е. на нужды... а деньги в род. комитете сдаются одному из родителей, кто и занимается потом покупкой подарков.Так что не путайте!А так конечно же, матери стоило сдать деньги, чтобы не портить ребенку праздник!Она могла, не знать последствия этой ситуации!Что касается педагогов.Сейчас вообще удивляет равнодушие и черствость людей..Неважно, врачи, педагоги, даже родители..Это они сейчас (педагоги), когда такая шумиха говорят, что купили бы ребенку подарок! А должны были заранее это предвидеть и не допустить этого!На то они и педагоги! пед.этикет никто не отменял!
Гость
2 августа 2018, 10:50
Гость
2 августа 2018, 10:27
"В таком случае можно было бы провести праздник так, чтобы подарки вручали не при ребенке".. Обычно завершение торжественных мероприятий и является вручение подарков, это нормально, а здесь получается, что все другие дети из-за одного... , вернее из-за одной мамаши, должны были прятаться, получать подарки. Само понятие благотворительного взноса, о котором здесь пишут, это перечисление на счет учреждения, т. е. на нужды... а деньги в род. комитете сдаются одному из родителей, кто и занимается потом покупкой подарков.Так что не путайте!А так конечно же, матери стоило сдать деньги, чтобы не портить ребенку праздник!Она могла, не знать последствия этой ситуации!Что касается педагогов.Сейчас вообще удивляет равнодушие и черствость людей..Неважно, врачи, педагоги, даже родители..Это они сейчас (педагоги), когда такая шумиха говорят, что купили бы ребенку подарок! А должны были заранее это предвидеть и не допустить этого!На то они и педагоги! пед.этикет никто не отменял!
Я хотела сказать в своем комменте, что мамаша НЕ МОГЛА НЕ ЗНАТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ЭТОЙ СИТУАЦИИ! ТО ЕСТЬ ПОНИМАЛА, ЧТО РЕБЕНОК ОСТАЕТСЯ БЕЗ ПОДАРКА!!!
Гость
2 августа 2018, 10:52
слушайте, там, по-моему не финансово обделенная мама, не болеющая, а просто принципиальная, решающая свои проблемы через ребенка.
Гость
2 августа 2018, 12:19
И что, теперь из-за таких нерадивых родителей отменить все утренники ??? Ведь из давно принято на утренниках дарить детям подарки, что на нг, что на 8 марта, что на 23 февраля, что на выпускной.Почему остальные 29 детей должны страдать ??? Я не поверю, что на подарок из канцелярских товаров нет денег. Это просто дело принципа с её стороны. Ведь первый выпускной она оплатила полностью. И с какой стати другие 29 родителей должны ей оплачивать ??? А воспитатели вообще зря пострадали . Они старались, готовились , а их на 3 месяца наказали .Теперь, захотят ли они следующий выпускной проводить. Так нельзя!!! Если , каждая мама будет писать, что на её ребенка косо посмотрели, не уделили должного внимания , плохо заплели, недокормили, не так задели, да ещё и подарок не оплатили, то в дет.садах некому будет работать.
Гость
2 августа 2018, 13:44
Совершенно правильно их наказали. Может задумаются в другой раз, что творят.
Гость
2 августа 2018, 13:57
В нашем детстве (поколение родителей) на 8 марта мальчики девочкам клеили аппликации и открытки, на 23 февраля - наоборот. Никаких поборов и обязаловки по подаркам не было. Это все полилось сейчас, как и выпускные с ресторанами. Поборы не должны касаться воспитателей и их работы ВООБЩЕ, а вы своим комментарием с хлопаньем крыльями даже не заметили, как признались, что подарочки дарятся именно саду и его сотрудникам, а платят за них родители. Работу надо делать хорошо без подачек от таких мамаш.
Гость
2 августа 2018, 17:00
Гость
2 августа 2018, 13:57
В нашем детстве (поколение родителей) на 8 марта мальчики девочкам клеили аппликации и открытки, на 23 февраля - наоборот. Никаких поборов и обязаловки по подаркам не было. Это все полилось сейчас, как и выпускные с ресторанами. Поборы не должны касаться воспитателей и их работы ВООБЩЕ, а вы своим комментарием с хлопаньем крыльями даже не заметили, как признались, что подарочки дарятся именно саду и его сотрудникам, а платят за них родители. Работу надо делать хорошо без подачек от таких мамаш.
не надо было хлопать глазами, а читать внимательно. В моём комментарии не было ни одного слова про подарки воспитателям и работникам дет.сада. Я написала, про маму, которая осталась обиженной , что ей не оплатили подарок.
Гость
1 августа 2018, 20:47
Мозги напрочь отсутствуют у воспитателей , что они не могли предвидеть такую ситуацию? Воспитателям нужно было разъяснить родителям ребенка о последствиях. Ребенку получил серьезную психологическую трамву.
Гость
1 августа 2018, 22:44
А у мамаши, которая, видимо, не дотумкала, что другим детям будут дарить подарки, мозги, видимо, в наличии?
Гость
1 августа 2018, 22:54
а Вы случаем не эта горе-мамаша? )))))))))))
Гость
1 августа 2018, 23:08
Мозги у Вас отсутствуют. Мамаша скандальная и не сдавала никогда и ни на что из принципа. Ей объяснять - бесполезно. Сочуствую родителям одноклассников её ребенка.
Гость
2 августа 2018, 14:04
Я не понимаю, что за мода, трясти деньги, зачем вы из детей делаете культ, дети ваши завалены игрушками, подарками, мероприятиями, одеждой так что их уже не что не радует и надо все больше и больше, вам эта гонка не надоела? Выглядеть хотите самыми самыми а бедната от вас страдает, гонится за вами, кредиты набирают, дай вам волю вы каждый месяц выпускные делать будете. А ребенку для счастья совсем немного надо, ваша любовь выраженная в чувствах.
Гость
2 августа 2018, 16:40
Как раз беднота и орет громче всех, что нужен подороже ресторан, фотограф, банкет и одежда на выпускном. И кредиты набирает, потому что ума нет. Деньгами трясти проще, чем умом, особенно, когда его нет.
Гость
2 августа 2018, 18:15
Гость
2 августа 2018, 16:40
Как раз беднота и орет громче всех, что нужен подороже ресторан, фотограф, банкет и одежда на выпускном. И кредиты набирает, потому что ума нет. Деньгами трясти проще, чем умом, особенно, когда его нет.
Всё верно. Все эти подарки-банкеты-рестораны затевают туповатые, нищеватые мамаши-неработи с деревенскими амбициями и комплексами выглядеть "не хуже других". Не быть, заметьте, а казаться. За свой счёт пожалуйста, любые корявые понты. Но не за мой.
Гость
3 августа 2018, 09:58
Гость
2 августа 2018, 18:15
Всё верно. Все эти подарки-банкеты-рестораны затевают туповатые, нищеватые мамаши-неработи с деревенскими амбициями и комплексами выглядеть "не хуже других". Не быть, заметьте, а казаться. За свой счёт пожалуйста, любые корявые понты. Но не за мой.
Так давайте их на место поставим.
Гость
1 августа 2018, 21:01
А начальство сразу воспитателей денег лишило. Ну, супер (((. Прогнулись перед мамашкой, нашли крайних. Это вообще нормально? Бессовестно повели себя и мамашка, которая считает сбор денег на подарки для своего ребенка поборами, а потом считает себя униженной и начальство тоже виновато: Нельзя так унижать своих сотрудников- воспитателей.
Гость
2 августа 2018, 07:17
Начальство везде такое! Боятся за свои местечки.сотрудников подставляют
Гость
2 августа 2018, 07:26
В ситуацию,скорее всего, вмешалась Денисова-так называемый детский омбудсмен.Она нажала на заведующую садиком,чтобы отреагировать на ситауцию.Имитация кипучей деятельности-у ней!Кого мы выбрали-совсем в детских вопросах не разбирается!Это у ней не первый прокол!Гнать таких надо!!!
Гость
2 августа 2018, 17:44
И это воспитатели? которые ситуацию довели до такого?
Гость
1 августа 2018, 21:05
Я считаю что у подобных мамаш не все в порядке с психикой, думают не о ребёнке, а о своих амбициях, тем более что она зала как будет проходить выпускной. Нужно проверить эту семью и как в ней обращаются с малышом, почему он только в 8 лет в школу пойдёт.
Гость
1 августа 2018, 23:14
А я считаю, что непорядок с психикой у вас. И ещё я считаю, что я права.
Гость
2 августа 2018, 08:27
Гость
1 августа 2018, 23:14
А я считаю, что непорядок с психикой у вас. И ещё я считаю, что я права.
Видимо к нам присоединилась та самая мамаша.
Гость
2 августа 2018, 11:06
Гость
2 августа 2018, 08:27
Видимо к нам присоединилась та самая мамаша.
Вот видите, я права. Я не мамаша, тем более не та. А у вас глюки.
Гость
4 августа 2018, 00:48
Читаю и диву даюсь : большая часть комментаторов сплошь даже рады, оказывается, всегда платить " за себя и за того парня" и даже и не за одного. Так и живут такие "мамки" и дальше, в школе уже права качают. А родители одноклассников все мероприятия, походы в кино и поездки оплачивают. И ладно бы нуждающаяся семья, нет, там просто наглые родители, пользующиеся добрым сердцем классного руководителя. И таких, которым все должны, становится все больше.
Гость
4 августа 2018, 12:31
Женщина, успокойтесь. Ваши комментарии настолько быдловаты, хамоваты и неадекватны, что даже мне - постороннему человеку, удивительно.
Гость
4 августа 2018, 13:59
Гость
4 августа 2018, 12:31
Женщина, успокойтесь. Ваши комментарии настолько быдловаты, хамоваты и неадекватны, что даже мне - постороннему человеку, удивительно.
Она что-то не договаривает. Выпускной уже прошёл. С дет.садом и род.комитетом распрощалась, готовяться в школу, но тем не менее она продолжает каждый день истерить и сквернословить. С чего бы. ...... Все живы, здоровы, никто не разорился, более того не работает за копейки с утра до вечера, Можно только ей позавидовать. А у неё расстройство с психикой из-за того,что мама не внесла "денежку". Странно, что обиженная мама сюда не заходит, возможно от неё узнали бы причины нервного срыва. Хотя кто знает - может она одна из многих пожизненых людей,которые считают нормой требовать и оскорблять. У каждого на работе найдётся таких парочка, всегда стараюсь защитить людей от таких. Да и возмутила её умозаключение, что если не дали деньги таким активисткам, нечего и на меропричтия ходить и в сад. Она напрочь забыла, что сады для детей, а не для поборов.
Гость
4 августа 2018, 15:25
Гость
4 августа 2018, 12:31
Женщина, успокойтесь. Ваши комментарии настолько быдловаты, хамоваты и неадекватны, что даже мне - постороннему человеку, удивительно.
посторонний ли? скорее Ваши комментарии быдловаты и хамские... хотя... у всех свое понятие "культуры"...
Гость
1 августа 2018, 21:19
А воспитатели тут причём? Мамаша решила, наверное подгадить на последок! Вот какой-то школе "повезёт"! Готовьтесь теперь учителя на угольном окладе сидеть месяцами! Дорожка теперь протоптана: как что, так сразу жалоба к президенту по любому поводу будет!
Гость
1 августа 2018, 22:54
опять эта безграмотная представительниц родительского комитета
Гость
3 августа 2018, 08:28
Гость
1 августа 2018, 22:54
опять эта безграмотная представительниц родительского комитета
Написала с ошибками мать, отказавшаяся сдать на подарок своему ребёнку.
Гость
3 августа 2018, 11:36
Гость
3 августа 2018, 08:28
Написала с ошибками мать, отказавшаяся сдать на подарок своему ребёнку.
Вы комментарий-то прочтите. ))))
Гость
1 августа 2018, 20:27
Похоже у данной мамаши отсутствует здравый смысл, остались одни амбиции и потребительство. Если ты не сдаёшь деньги на подарок своему собственному сыну, то кто это должен сделать за тебя?
Гость
4 августа 2018, 02:08
Согласна полностью!!!
Гость
4 августа 2018, 12:06
Гость
4 августа 2018, 02:08
Согласна полностью!!!
Вам бы читать научиться, и понимать прочитанное, потом комментировать.
Гость
4 августа 2018, 17:03
Гость
4 августа 2018, 12:06
Вам бы читать научиться, и понимать прочитанное, потом комментировать.
Так прочитайте её все комменты (больше 70%) и поймёте,что она сама себе пишет.
Гость
1 августа 2018, 22:19
Верните воспитателям их премии!!!!
Гость
1 августа 2018, 23:26
Зачем? Не надо. Поборы - зло. Бабьё из родительского актива вообще неадекватное везде. Правильно лишили. Только вот не с них надо было спросить, а с заведующей.
Гость
2 августа 2018, 08:02
А вы напишите письмо Президенту, и он вам на очередном форуме ответит.
Гость
2 августа 2018, 11:13
Гость
2 августа 2018, 08:02
А вы напишите письмо Президенту, и он вам на очередном форуме ответит.
Про премии, да.))))
Гость
2 августа 2018, 00:10
А у меня вообще ВОПРОС - зачем она пошла ещё раз на выпускной!!!!! Для чего было это всё???? Если её ребёнок отпраздновал со своими детками этот праздник. Можно было и не ходить!!!! А самостоятельно сводить ребёнка и отпраздновать окончание д/сада. Да!!!! Горе-мамаша!!! Больше никак не сказать. Сидит ещё и комментариях отписывается(смешно). Видно обижена на белый свет, вот и решила оторваться. Никогда не понимала и не пойму таких мамаш. Я сама была в род.комитете и знаю как тяжко общаться с такими родителями(особенно с мамашками). Да воспитателям повезло!!!! но зачем оставлять о себе такой след - я не пойму? В этой ситуации мне жаль ребёнка! ( Оскорбили прилюдно!!! Он рыдал!!!) Мамаша- вы поймите, осклабили и унизили его, вы сама!!! И никто больше. А ему ещё идти дальше по жизни с вашими причудами!!! Ой как не повезёт тем с кем вы попадёте в один класс, остальные только перекрестятся. Больше сказать нечего, одни эмоции.
Гость
2 августа 2018, 00:31
Это заметно, что у вас "одни эмоции". Было бы немного мозга и чуть-чуть совести, но увы.
Гость
2 августа 2018, 07:47
Гость
2 августа 2018, 00:31
Это заметно, что у вас "одни эмоции". Было бы немного мозга и чуть-чуть совести, но увы.
Вы если у вас денего на подарок ребенку не хватает, лучше бы работать пошли, мамаша. А не оскорбляли бы левых юзеров в соцсетях.
Гость
2 августа 2018, 11:18
Гость
2 августа 2018, 07:47
Вы если у вас денего на подарок ребенку не хватает, лучше бы работать пошли, мамаша. А не оскорбляли бы левых юзеров в соцсетях.
Доктора вам? У вас глюки, везде мамаши мерещятся?
Гость
1 августа 2018, 20:53
Ну ничего себе логика! Раз мой ребёнок подарок не получает, другие дети тоже должны остаться без подарка. Господи, спаси и сохрани педколлектив той школы, куда пойдёт учиться этот ребёнок. Эта мамаша всем там мозги выклюет.
Гость
2 августа 2018, 09:16
А почему ребенок должен остаться с подарком?
Гость
2 августа 2018, 12:05
Гость
2 августа 2018, 09:16
А почему ребенок должен остаться с подарком?
Потому что у родителей в голове мыло вместо извилин. Не мыслят они и одного события в жизни ребенка без дешевой ненужной фигни, которой завалена любая детская комната в любой квартире.
Гость
2 августа 2018, 18:50
Пластинку выключи.
Гость
2 августа 2018, 09:58
В каждой группе и младших классах есть такие родители, которые не скидываются собственным детям на подарки под предлогом, что у них нет денег, и как правило часть остальных (скидывающихся) родителей считают, что ребенок не виноват, что родитель ничего не делает, чтобы изменить свою жизнь и благосостояние, сетуя на судьбу и несправедливость. Если мать знала о последствиях или могла догадываться, что ее чаду ничего не подарят, то и не вела бы на праздник. А то нагадила и своему ребенку, и педагогам, и департаменту образования, и настроение всем испортила. А чего она ждала, жалуясь? Что ее поддержат? Нет, теперь она еще больший ... для всех. Не можешь содержать ребенка - не води на мероприятия, где будут дарить. Скажи ему, что он чужой на этом празднике жизни, в мире, где у людей есть деньги на своих детей. Признай, что ты не в состоянии ему купить подарок, ну! И пусть ничего не ждет от жизни тогда, может научится на этом неприятном опыте зарабатывать и думать о своих детях.
Гость
2 августа 2018, 12:32
Не можете заплатить за чужих детей - не организовывайте мероприятия с подарками. Не решайте за других, что нужно, а чего не нужно их детям. Доживи до момента, когда у тебя встанет выбор - купить пару ботинок на авито или сдать родительскому комитету на одноразовый подарок ребенку. Если богатая - плати за бедных, раз умеешь думать о детях.
Гость
2 августа 2018, 21:37
Гость
2 августа 2018, 12:32
Не можете заплатить за чужих детей - не организовывайте мероприятия с подарками. Не решайте за других, что нужно, а чего не нужно их детям. Доживи до момента, когда у тебя встанет выбор - купить пару ботинок на авито или сдать родительскому комитету на одноразовый подарок ребенку. Если богатая - плати за бедных, раз умеешь думать о детях.
Вы статью читали? У мамаши достаточно денег, она готова всё купить, но ОТДЕЛЬНО от других. При этом её должны умолять, уговаривать, ублажать на ежегодном выпускном. На всех остальных ей наплевать. Только ведь если ты плюнешь в коллектив, он отвернётся, если коллектив плюнет в тебя - захлебнёшься.
Гость
2 августа 2018, 22:38
Гость
2 августа 2018, 21:37
Вы статью читали? У мамаши достаточно денег, она готова всё купить, но ОТДЕЛЬНО от других. При этом её должны умолять, уговаривать, ублажать на ежегодном выпускном. На всех остальных ей наплевать. Только ведь если ты плюнешь в коллектив, он отвернётся, если коллектив плюнет в тебя - захлебнёшься.
А почему вы считаете себя коллективом. Расщепление личности?
Гость
1 августа 2018, 19:41
Виновата и мама, и воспитатели... но все отразилось на ребёнке.
Гость
1 августа 2018, 20:57
все отразилось на воспитателях и на детях воспитателей! и те и другие не причем! с мамашей все понятно и сын, вероятно, такой же, а как иначе? но прикатится и к ней, всему свое время
Гость
1 августа 2018, 23:09
Гость
1 августа 2018, 20:57
все отразилось на воспитателях и на детях воспитателей! и те и другие не причем! с мамашей все понятно и сын, вероятно, такой же, а как иначе? но прикатится и к ней, всему свое время
А мне вот с вами всё понятно... Вам тоже скоро прикатится.
Гость
1 августа 2018, 23:54
В чем виноваты воспитатели??? Только родители! Не можешь обеспечить ребенка НЕ ВЕДИ НА МЕРОПРИЯТИЕ! Для ребенка отдашь последнее!!
Гость
2 августа 2018, 08:53
Меня просто поражает жаргон женщин: ...мамаша, ...мамашка, ...бабы...
Гость
2 августа 2018, 10:11
Я мужчина, на назвать данную мадам девушкой или женщиной рука не поворачивается. Мамашка и ещё #яжемать...
Гость
2 августа 2018, 12:09
Гость
2 августа 2018, 10:11
Я мужчина, на назвать данную мадам девушкой или женщиной рука не поворачивается. Мамашка и ещё #яжемать...
ну дык, бывают такие мужики, хуже склочных баб. И жаргон у них соответсвующий.
Гость
2 августа 2018, 21:03
Так прочитайте все комменты и поймёте,что одна из род.комитета второй день сидит и накатала на сотни злобного текста
Гость
1 августа 2018, 20:56
Бессовестная мамашка, решила зажать деньги в надежде, что ребенку все равно подарят, а когда не прокатило, побежала жаловаться. Из-за таких обычно и страдают их же дети. И воспитатели здесь не причем, не за что их было наказывать. Ещё и извинялись перед ней, за ее жадность.
Гость
2 августа 2018, 12:31
Вы нездоровы? Какую ерунду пишете, просто удивительно.
Гость
2 августа 2018, 18:57
Гость
2 августа 2018, 12:31
Вы нездоровы? Какую ерунду пишете, просто удивительно.
Наконец-то кто-то поставил ей диагноз. Так завелась бедная, что глядишь скорую вызывать прийдётся. И главное из-за чего? Что-то тут неладное...
Гость
2 августа 2018, 19:01
Гость
2 августа 2018, 12:31
Вы нездоровы? Какую ерунду пишете, просто удивительно.
Ощущение,что она одна из наказанных воспитателей,то и не остановить. А что ещё можно предположить, что так страдает, в ущерб своим нервам. Не из-за детей же. Видно как всех ненавидит.
Гость
1 августа 2018, 22:27
Горе #яжмать. Бедный ребёнок((А что в школе будет, страшно преставить. Видимо очередная недовольная жизнью женщина решила свою злобу на всех вывалить и у неё это получилось. Держись школа, куда пойдёт этот ребёнок. Удачи ребёнку!
Гость
2 августа 2018, 12:24
А чем быть довольной такой матери, когда чья-то другая яжемать решила за нее, что нужно ее ребенку и сколько это стоит? В школе надо учиться, а не ублажать учителей и администрацию.
Гость
2 августа 2018, 14:58
Гость
2 августа 2018, 12:24
А чем быть довольной такой матери, когда чья-то другая яжемать решила за нее, что нужно ее ребенку и сколько это стоит? В школе надо учиться, а не ублажать учителей и администрацию.
там тоже дарят подарки: на НГ, 8 марта и 23 февраля... а еще экскурсии, театры с классом.
Гость
2 августа 2018, 16:47
Гость
2 августа 2018, 14:58
там тоже дарят подарки: на НГ, 8 марта и 23 февраля... а еще экскурсии, театры с классом.
В театры нормальные люди водят детей не стадом/классом, которое мешает смотреть спектакль, а самостоятельно, семейно. И подарки дарят не материальные, если на них еще не зарабатывают. И в нормальных отношениях к подаркам не принуждают. Ага? Приучили школы своим лизоблюдством к тому, что они только деньги и собирают, а родители, которые башляют на эти подарки, носятся потом по репетиторам деточку к ЕГЭ готовить, а то школа не справляется, у нее, видите ли, ресурсов нет, программа сложная, детей много, ох-ох-ох, но на подарки не забудьте скинуться.
Гость
1 августа 2018, 22:31
У меня есть подруга, работает воспитателем. Живут на ее зарплату с дочерью-студенткой. Так эта моя подруга постоянно на свои деньги что-то для группы покупает, какие-то лепбуки оплачиает. Я ей говорю хорош деньги свои тратить, а она - так ведь все требуют ((( Вообще, я ее слушаю, как им работается , меня ужас берет (((.
Гость
2 августа 2018, 00:21
Воспитатели бывают разные. Здесь оказались непорядочные.
Гость
2 августа 2018, 07:54
Гость
2 августа 2018, 00:21
Воспитатели бывают разные. Здесь оказались непорядочные.
Это ты непорядочное. До корней мозга.
Гость
2 августа 2018, 11:16
Гость
2 августа 2018, 07:54
Это ты непорядочное. До корней мозга.
Нет, ты. Кстати, у нас воспитатель в группе была просто замечательная. Представить невозможно, чтобы она так подло поступила по отношению к ребенку, как эти [censored]
Гость
2 августа 2018, 13:42
А мама не знала, что детям дарятся подарки на выпускном? Чушь какая! Считаешь, что это поборы, значит, и не возмущайся. Для своего ребенка зажилила... А потом претензии на всю страну...
Гость
2 августа 2018, 14:15
Как работнички детсада разорались. Привыкли родителей доить? А при невозможности сделать это, на детях оттаптываться? Долой таких работников!
Гость
2 августа 2018, 14:27
Да, поборы, и никакие клюшки, считающие себя вправе распоряжаться чужими деньгами, не имеют, на самом деле, этого права. Считаешь, что детям нужны подарки - так покупай их, щедрая, покупай всем, раз считаешь, что это правильно. Почему ты решаешь, кому куда тратить деньги? Она, вполне возможно, своему ребенку купила подарок больше, лучше и дороже, а главное, по его выбору, а не такой, который выбрали клуши из родительского комитета. И имеет на это право. А вы, активистки, занимаетесь именно поборами и вымогательством заодно с нечистыми на руку заведками в садах.
Гость
2 августа 2018, 14:46
Гость
2 августа 2018, 14:15
Как работнички детсада разорались. Привыкли родителей доить? А при невозможности сделать это, на детях оттаптываться? Долой таких работников!
А может это активистка, а не работники детского сада. Думаю, так. Воспитатели конечно виноваты в том, что произошло, но хабалистый родительский комитет виноватее. При этом, эти родительницы не наказаны вообще никак. Только тем, что их прославили в СМИ.
Гость
1 августа 2018, 19:43
Так то большая часть вины в случившемся, лежит на маме.
Гость
2 августа 2018, 12:37
Это с какой стороны посмотреть. Мать конечно не идеал, но в данном случае унизили её ребенка. И департамент образования наказал сотрудников сада. Вас это не удивляет?
Гость
2 августа 2018, 09:25
Тут однозначно проблема в воспитателях. Если собираете деньги, то собирайте на всех детей группы, нельзя собирать персонально, вы же воспитатели! Остальные родители тоже хороши, не понимают что делают. Если хотите сделать подарок своему ребенку, то и дарите сами, а лучше дома, или скидывайтесь на всю группу! Нельзя на всеобщем мероприятии унижать ребенка!
Гость
2 августа 2018, 12:34
Они не думают об унижении ребенка, они думают о своих амбициях - я молодец, своему ребенку сдала на какую-то ерунду деньги, которые можно было бы потратить с большей пользой.
Гость
2 августа 2018, 14:25
воспитатели денег не собирали
Гость
2 августа 2018, 18:08
Гость
2 августа 2018, 14:25
воспитатели денег не собирали
Конечно, их же посадят. Для этого они и держат "родительский актив".
Гость
1 августа 2018, 19:41
“хороша” мамаша..
Гость
2 августа 2018, 09:57
Разочаровывают комментарии, нравственность и мораль сведены до взаимной агрессии. Ну ни такими мы Вас воспитывали...
Гость
4 августа 2018, 17:19
Поддерживаю. Решает всё за родителей и вымогает себе на %.
Гость
1 августа 2018, 21:38
мамаша готова воевать с педагогами до последнего ребёнка. Да по ней ювеналка плачет! Педагогов очень жаль - из-за неадекватного индивида они остались без заслуженной премии.
Гость
3 августа 2018, 12:08
А ребёнка вам не жалко?
Гость
3 августа 2018, 20:03
Гость
3 августа 2018, 12:08
А ребёнка вам не жалко?
какого ребёнка?
Гость
4 августа 2018, 00:44
Гость
3 августа 2018, 20:03
какого ребёнка?
Вы даже напрочь забыли, что пострадал ребёнок. На всю жизнь горе активистка подарила ребёнку комплекс.
Гость
3 августа 2018, 12:57
фу читать комментарии((( почти каждый пытается залезть к другому в карман. Люди то у нас перестали находить общий язык? договариваться так чтобы всем было хорошо??
Гость
3 августа 2018, 13:48
Попробуйте договориться с тем, кто нагло и настырно лезет в ваш карман. А когда вы не позволяете этого сделать, бьётся в истерике и орёт благим матом. Удачи ))
Гость
3 августа 2018, 13:57
Пример заразителен. Тем более в лице родного правительства.
Гость
3 августа 2018, 15:04
Гость
3 августа 2018, 13:48
Попробуйте договориться с тем, кто нагло и настырно лезет в ваш карман. А когда вы не позволяете этого сделать, бьётся в истерике и орёт благим матом. Удачи ))
Славу богу находила общий язык, либо умею общаться, либо повезло и на жизненном пути попадались более менее адекватные люди)
Гость
2 августа 2018, 21:04
Мы идём в 1 класс. Куда поступил ребёнок этой мамаши в школу? Не дай боже с этой мамашей в одном классе учится. Она не только своему ребёнку жизнь испаганит , но и мне нервы подпортит
Гость
2 августа 2018, 22:29
Индустриальный район и скорее школа там... если общеобразовательная
Гость
2 августа 2018, 23:35
Не дай боже такой снова влезть в родительский комитет. Бедные родители.
Гость
3 августа 2018, 02:14
Гость
2 августа 2018, 22:29
Индустриальный район и скорее школа там... если общеобразовательная
Опять глюки. Сама с собой разговариваешь.
Гость
1 августа 2018, 21:45
Сложно назвать побором сдачу денег на покупку подарка для своего же ребёнка, не хочется давать деньги- купи сама подарок и пусть его вручат на выпускном, мы просто все забыли что все подарки которые нам дарили в садиках и школах были куплены на деньги родителей. Я был бы на стороне мамы если бы ей предложили скинуться на подарок воспитателю или директора, хотя сказать спасибо или выразить благодарность в виде коробки конфет или трёх роз никак не сократит Ваш семейный бюджет.
Гость
1 августа 2018, 23:16
Так да! сто процентов, вытряхивали деньги на подарки воспитателям. даже двести процентов! раз не сдала, нагадили ребенку.
Гость
1 августа 2018, 23:56
так понимаю, что ей именно это и предложили
Гость
1 августа 2018, 21:52
Да вообще не надо педагогам никакие праздники в школе и в садике проводить, это не входит в их обязанности! И зарплату целиком получат, и время на чужих детей не потратят. Отработал свою смену тихонько... и домой к семье со всеми стимулирующими в кармане.
Гость
1 августа 2018, 23:21
Правильно. А так называемый "родительский актив" - инструмент для поборов что в школах, что в детсадах - давно уже притча во языцех.
Гость
3 августа 2018, 12:18
Гость
1 августа 2018, 23:21
Правильно. А так называемый "родительский актив" - инструмент для поборов что в школах, что в детсадах - давно уже притча во языцех.
Явно она с вами не согласится. Зачем тогда она там? Любви к детям напрочь нет.
Гость
1 августа 2018, 23:35
Бедный ребенок. Зачморят его через несколько лет в школе, а мамаша будет всех в этом винить.
Гость
2 августа 2018, 00:16
Кто "зачморит"-то? Учителя? Так это вымогательство называется. Карается Уголовным Кодексом.
Гость
3 августа 2018, 00:41
Что за тюремная лексика. Как только вас в комитет допустили......
Гость
1 августа 2018, 21:27
Согласна. Из-за одной неадекватной мамаши влетело всем. Педагоги при чем? Родительский комитет при чем? Все кто вкладывал свои силы, нервы, время остались облитые грязью с ног до головы. Вот такиx мамаш и надо в первую очередь проверять. Почему она не приняла меры, чтобы ее ребенок был полностью включен в праздник? Об этом что другие родители должны думать? Почему она поставила свои интересы выше интересов всеx остальныx? Какое право она имела порочить честныx и неравнодушныx воспитателей и родителей! Понимаю что сотрудники детсада и департамента не имеют права высказаться. А вот родители имеют право написать на неё жалобу в прокуратуру. И будут правы. Поделом ей.
Гость
1 августа 2018, 22:38
Грязью облили ребенка при всем честном народе.
Гость
2 августа 2018, 07:48
Гость
1 августа 2018, 22:38
Грязью облили ребенка при всем честном народе.
Грязью его мама облила, а теперь такой тролль, как ты, поливает грязью педагогов.
Гость
2 августа 2018, 09:07
Гость
1 августа 2018, 22:38
Грязью облили ребенка при всем честном народе.
Мама дура. И ребёнка к этому же подводит.
Гость
2 августа 2018, 12:54
Я тоже не понимаю, с какой стати какие-то посторонние бабы - "активистки" пытаются распоряжаться моими деньгами. Это мои деньги, и распоряжаюсь ими только я. Всё, что нужно детям, я и без посторонних прекрасно куплю. зы: Я к ним в карман не лезу, заметьте. Почему они вообразили, что могут залезть в мой? Что у них с головой?
Гость
2 августа 2018, 21:42
А чего же не купили ребёнку подарок? Халявы хотелось? напакостили воспитателям. потеряли остатки уважения у других родителей. Утритесь.
Гость
2 августа 2018, 23:59
Гость
2 августа 2018, 21:42
А чего же не купили ребёнку подарок? Халявы хотелось? напакостили воспитателям. потеряли остатки уважения у других родителей. Утритесь.
Гостье 21:42 В смысле? Какой подарок, какому ребёнку? Что за бред, вы о чём?
Гость
3 августа 2018, 13:07
Гость
2 августа 2018, 21:42
А чего же не купили ребёнку подарок? Халявы хотелось? напакостили воспитателям. потеряли остатки уважения у других родителей. Утритесь.
Халявы видимо вы лишились, то всех и возненавидели
Гость
2 августа 2018, 18:12
Девушка из род.комитета может уже угомонитесь. Театр одного актёра.Выключите пластинку. Люди делом заняты, а вы какой день бла, бла. 70% одни ваши комментарии, причём себе же и отвечаете. Ведь статистика комментов показала,что с вами никто не согласен. Что за "личные интересы" затронуты" что так "пар пускаете". Такое сложилось мнение,что у вас эта тема все 24 часа в голове. Так и нервный срыв может случится....
Гость