Образование В Перми выбрали лучших учителей края. Кто они?

В Перми выбрали лучших учителей края. Кто они?

Абсолютным победителем стала педагог русского языка и литературы пермского лицея № 10

Лучших учителей поздравлял Максим Решетников

Имена лучших педагогов Пермского края назвали сегодня в пермском органном зале. Здесь подвели итоги регионального конкурса «Учитель года». Мы побывали на церемонии и узнали, где работают самые сильные преподаватели. Проверьте, может, среди них есть ваши преподаватели или преподаватели ваших детей.

«Учитель года» в Прикамье провели уже в тридцатый раз. В этом году номинаций было шесть: «Педагог дошкольного образования», «Учитель общего образования», «Педагогический дебют», «Педагог профессионального образования», «Педагог дополнительного образования», «Педагог социально-психологической службы» и «Лидеры воспитания». В последней принимали участие команды из двух сотрудников. В них могли входить директора и их заместители.

Множество педагогов собрались, чтобы поддержать конкурсантов

В «Учителе года» участвовали полторы сотни педагогов из разных районов края. В финал прошли 56. Большинство — из Перми, но были также преподаватели из Березников, Соликамска, Лысьвы, Чайковского, Кунгура, Кизела, Карагая, Верещагино и других территорий. Во время конкурса учителя проводили открытые уроки, участвовали в мастер-классах и семинарах. В результате всех испытаний жюри из представителей Министерства образования, педагогического университета и других экспертов определило победителей.

Ради конкурса учителя надели красивые платья

Лучшим воспитателем признали победителя прошлогоднего пермского конкурса «Учитель года», сотрудника детсада «Школа рыцарей и принцесс» Евгения Пепеляева, лучшим молодым педагогом — преподавателя технологии пермской школы «Точка» Елену Бабушкину. В номинации «Педагог социально-психологической службы» лидером стала пермячка, педагог-психолог школы № 18 для детей с особенностями здоровья Наталья Дерюшева.

Перед учителями выступали артисты

Сотрудница пермского центра детского творчества «Ритм» Ирина Прокофьева обошла всех конкурентов в номинации «Педагог дополнительного образования». В сфере профессионального образования в лидеры вырвалась преподаватель Лысьвенского политехнического колледжа Любовь Лунёва. «Лидерами воспитания» стали два заместителя директора из пермского лицея № 9 — Наталья Мокрушина и Оксана Ходырева.

Кажется, Максиму Решетникову нравится конкурс «Учитель года»

Всем победителям, а также нескольким десяткам призеров конкурса выдадут премии в размере от 50 до 75 тысяч рублей.

Все победители получат премии от края

Лучшим учителем и абсолютным победителем конкурса «Учитель года» стала педагог русского языка и литературы пермского лицея № 10 Ольга Ляшенко. За победу она получит полмиллиона рублей, возможность поехать на стажировку в Санкт-Петербург, а также на всероссийский этап конкурса.

Учитель русского языка Ольга Ляшенко счастлива, что стала абсолютной победительницей

— Для меня этот конкурс стал прежде всего соревнованием со своими страхами, тревогами, со своей неуверенностью. Самая большая награда для меня — это богатый опыт диалога со своими замечательными коллегами, с творческими открытыми людьми, с профессионалами своего дела.

Абсолютной победительнице Ольге Ляшенко перечислят полмиллиона и отправят ее на стажировку в Санкт-Петербург

Ранее в Перми выбрали лучшего мужчину в образовании. Им стал учитель английского языка Вячеслав Посох. Несколько лет он жил и учился в Австралии. Вячеслав активно ведет Instagram. Мы опубликовали самые красивые фото из его аккаунта, а также его колонку на тему «учителей в купальниках».

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем