Образование Дискриминация в школе «Грубейшее нарушение прав»: Валентина Матвиенко прокомментировала скандал в пермской гимназии № 4

«Грубейшее нарушение прав»: Валентина Матвиенко прокомментировала скандал в пермской гимназии № 4

Она уверена, что ситуацию с разными проходными баллами для мальчиков и девочек надо исправить

Валентина Матвиенко призвала исправить ситуацию с приемом в первые классы в пермской гимназии № 4

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко прокомментировала ситуацию с разными проходными баллами для мальчиков и девочек, которые установила пермская гимназия № 4 для зачисления в первый класс.

— Это абсолютно недопустимо, недопустимо со всех точек зрения, — заявила Первому каналу Валентина Матвиенко. — Эту ситуацию надо поправить. Так не бывает, чтобы для мальчиков и девочек были разные критерии приема. Это грубейшее нарушение прав, в первую очередь девочек, но и вообще прав.

Свое мнение высказала и Надежда Агишева — мама школьницы Зинаиды, которую ранее отстранили от уроков в гимназии № 4 из-за того, что она покрасила волосы в розовый цвет.

— Мне очень жаль, что история про розовые волосы не закончилась каким-то серьезным пересмотром политики школы по отношению к правам ребенка, — сообщила журналистам Агишева.

Ранее ситуацию с разными баллами для мальчиков и девочек прокомментировала федеральный уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем