Образование «Нам сказали, что мест нет». Жители Гайвы пожаловались, что их ребенка не принимают в первый класс

«Нам сказали, что мест нет». Жители Гайвы пожаловались, что их ребенка не принимают в первый класс

Родители сообщили, что не смогли устроить ребенка ни в одну школу микрорайона

Из-за большого количества заявлений школа № 101 открыла дополнительный первый класс

В редакцию 59.RU обратилась семья из Гайвы. Люди сообщили, что обратились в школы микрорайона с заявлениями о приеме ребенка в первый класс, но везде получили отказ. Мы разобрались в ситуации.

— Нам сказали, что мест в первых классах на Гайве уже нет, — рассказали пермяки. — Предложили ездить в школу в другой район, но у нас нет такой возможности, возить ребенка некому. Нам кажется, что это неправомерно. По закону школы должны принимать детей с прикрепленной к ним территории до 30 июня.

В департаменте образования Перми подтвердили, что детей из своих микрорайонов школы будут зачислять до 30 июня, а затем до 5 сентября продолжат записывать в первоклассники ребят с других территорий.

— Информация о том, что во всех школах микрорайона Гайва закончились места в первых классах, недостоверна, — заявили в ведомстве. — Набор еще идет. В тех школах, где приняли запланированное количество первоклассников, но заявления все еще поступают, рассмотрят возможность открытия дополнительного первого класса. К примеру, в школе № 101 такое решение уже приняли.

По всем вопросам, связанным с приемом в первые классы, департамент образования советует звонить им по телефону 212-70-50. Также можно обратиться в районный отдел образования или отправить обращение через портал Permedu.ru.

Ранее мы рассказывали о том, какие документы нужны, чтобы записать ребенка в первый класс.

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем