Образование В Прикамье хотят объединить школы, расположенные в 40 километрах друг от друга

В Прикамье хотят объединить школы, расположенные в 40 километрах друг от друга

Жители Чердынского района считают, что это приведет к закрытию одной из них

Это школа села Пянтег. Ее хотят присоединить к школе поселка Рябинино

Жители четырех сел Чердынского района обеспокоены грядущим объединением школ в селе Пянтег и поселке Рябинино. Люди считают, что после реорганизации учебный процесс будет идти только в более крупной, рябининской школе, а пянтежскую — закроют. Мы связались с районным управлением образования и узнали, так ли это.

О ситуации с реорганизацией школ Чердынского района сообщила Пермская гражданская палата. По данным общественников, школы, которые собираются объединить, находятся в 40 километрах друг от друга.

— Мы все против реорганизации нашей школы в филиал. По опыту реорганизация школы всегда заканчивается её ликвидацией, — рассказали Пермской гражданской палате жители сел. — Это мы знаем не понаслышке. В 2009 году в селе Редикор произошла реорганизация редикорской школы путём присоединения к пянтежской. В результате редикорская школа была ликвидирована.

Люди переживают, что после реорганизации детям из Пянтега и близлежащих населенных пунктов Лимеж, Редикор и Амбор придется ездить на учебу в Рябинино.

В управлении образования Чердынского района 59.RU сообщили, что не собираются закрывать учебный корпус в Пянтеге.

— Речь идет только об объединении юридических лиц. Дети продолжат учиться в тех же зданиях, что и раньше, — заявили в ведомстве.

Ранее масштабную реорганизацию решили начать в Чайковском — там изменения произойдут в 17 школах и одном детсаду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем