Образование Полиция и ФСБ не нашли нарушений в работе школы, показавшей ученикам «фильм про трансгендеров»

Полиция и ФСБ не нашли нарушений в работе школы, показавшей ученикам «фильм про трансгендеров»

Ранее на показ видео пожаловались несколько родителей

Полиция и ФСБ не нашли нарушений в Лобановской школе, где детям показали фильм о толерантности

Полиция и ФСБ изучили фильм о толерантности, который показывали ученикам Лобановской школы в Пермском районе. Правоохранители не нашли нарушений в видео, которое показалось недопустимым нескольким родителям.

Фильм о толерантности в Лобановской школе показали несколько недель назад по инициативе совета старшеклассников. Так подростки хотели «донести до школьников, что все люди равны и к каждому нужно относиться с уважением и пониманием, несмотря на их судьбу и выбор».

Кино состояло из нескольких частей. В нем были новеллы о терпимости к людям других национальностей, конфессий, к инвалидам. Последний эпизод был посвящен жизни трансгендерного подростка, вынужденного терпеть нападки сверстников и страдающего от этого.

Несколько родителей решили, что эта последняя часть могла оказать негативное влияние на детей и стать пропагандой нетрадиционной ориентации. С жалобой на «фильм про трансгендеров» люди обратились в Общественную палату РФ. Проверку проводили и правоохранительные органы.

— Мы предоставили полиции и ФСБ фильм, написали объяснительные, — рассказал 59.RU директор Лобановской школы Максим Ильин. — Признаков правонарушений в фильме и наших действиях не обнаружили.

Ранее в Перми выпустили ролик про гомофобию, в котором Роман Юшков гоняется за людьми и призывает лечить ЛГБТ. Соцсеть «ВКонтакте» заблокировала группу, где его опубликовали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем