Образование Всё о коронавирусе Пермский педуниверситет перейдет на дистанционное обучение из-за коронавируса

Пермский педуниверситет перейдет на дистанционное обучение из-за коронавируса

Другие вузы Прикамья тоже думают над сменой формата обучения

Педуниверситет решил перейти на дистанционное обучение

Пермский педагогический университет перейдет на дистанционное обучение из-за коронавируса. Изменить формат обучения так, чтобы исключить скопления людей в аудиториях, в выходные вузам страны рекомендовало Минобрнауки.

— С 17 марта наш вуз переходит на дистанционное обучение, — сообщили 59.RU в пресс-службе педуниверситета. — Сегодня, 16 марта, в ПГГПУ пройдет собрание, на котором руководство решит, как именно будет происходить этот переход. В целом возможности для дистанционного обучения в вузе есть.

Классический и политехнический университеты также решили перейти на дистанционный формат обучения.

UPD:

Пермский государственный институт культуры сообщил, что тоже проведет совещание на тему перехода на дистанционное обучение.

— Мы намерены выполнить все распоряжения вышестоящих органов, — заявили в ПГИК. — Как именно будет осуществлять переход на дистанционное обучение, решим в ближайшее время.

В Пермском медуниверситете решения относительно перехода на дистанционное обучение пока не приняли.

«Высшая школа экономики» и сельхозакадемия распоряжений минобра о переходе на дистанционное образование пока не получали. В обоих вузах заявили, что как только получат бумаги, примут все необходимые меры — возможности для дистанционного обучения в вузах есть.

59.RU продолжает следить за развитием событий.

Ранее мы узнали, введут ли из-за коронавируса дистанционное обучение в школах. Также мы рассказали о том, как изменится работа детских садов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем