Образование Всё о коронавирусе Российским школам рекомендовали перейти на дистанционное обучение из-за коронавируса. В Перми его тоже введут?

Российским школам рекомендовали перейти на дистанционное обучение из-за коронавируса. В Перми его тоже введут?

Ситуацию прокомментировали в краевом Минобразования

Опустеют ли школы в ближайшее время?

Министерство просвещения России из-за распространения коронавируса рекомендовало регионам усилить меры санитарно-эпидемиологического контроля и при необходимости временно переводить учеников на дистанционное обучение. Мы узнали, объявят ли в пермских школах карантин.

Как сообщили 59.RU в краевом министерстве образования, в понедельник в школы направят рекомендации, где будет возможен перевод образовательного процесса на дистанционную форму обучения.

— Каждый родитель вправе сам принять решение: продолжить обучение непосредственно в школе или же перевести ребенка на дистанционную форму обучения, — уточнили в министерстве. — Все школы края имеют возможность выстроить работу таким образом, чтобы это не сказалось на общем образовательном процессе, задействовав необходимые механизмы для обучения в онлайн-форматах.

В понедельник также решат, будут ли вводить дистанционное обучение в учреждениях среднего профессионального образования.

В министерстве образования отметили, что всем образовательным учреждениям поручено предусмотреть меры своевременных дезинфекционных мероприятий, а также им необходимо контролировать графики уборки и проветривания помещений.

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции во всём мире уже отменяют спортивные мероприятия. Так, отменили соревнования по прыжкам на лыжах в Чайковском и баскетбольные матчи «Пармы».

Ранее мы рассказывали, что в Перми подтвердили первый случай коронавируса. Это мужчина, который 10 марта вернулся из Франции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем