Образование Всё о коронавирусе В Березниках после заражения коронавирусом воспитателя уволилась заведующая детсадом

В Березниках после заражения коронавирусом воспитателя уволилась заведующая детсадом

Родители и воспитатели считают это решение несправедливым

Неконтактных детей перевели в другой детсад

В Березниках в детском саду № 77 коронавирусом заразилась воспитатель. Когда об этом стало известно, контактных детей посадили на карантин, а остальных перевели в другой сад. После случившегося заведующую детсадом уволили. Она отработала больше 30 лет.

Редакция 59.RU обратилась в управление образования Березников, но от комментариев там отказались. При этом журналистам местного телеканала «Свое ТВ» в пресс-службе администрации города все же дали ответ.

— В детском саду № 77 города Березники трудовую деятельность осуществлял сотрудник, инфицированный COVID-19. Вследствие этого риску заражения подверглись порядка 40 человек: воспитанники и сотрудники учреждения, — рассказали в администрации Березников. — Расторжение трудового договора с заведующей детским садом № 77 Косолаповой Любовью было произведено 3 июня на основании ее заявления об увольнении по собственному желанию.

Для детского сада назначили новую заведующую, но увольнение предыдущей родители и воспитатели считают несправедливым. Корреспондентам телеканала удалось связаться с зараженной COVID-19 воспитательницей. Воспитатель считает увольнение заведующей нарушением Трудового кодекса и сообщила, что написала обращение главе Березников и планирует обратиться к врио губернатора Дмитрию Махонину.

На прошлой неделе вспышка коронавируса произошла в детском саду в Губахе. В результате в больницу положили пять воспитанников, у которых подтвердился COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем