Образование Всё о коронавирусе Новый учебный год в Перми Министр образования Прикамья попросила родителей сообщать, если от них требуют покупать санитайзеры

Министр образования Прикамья попросила родителей сообщать, если от них требуют покупать санитайзеры

Средства для дезинфекции должна покупать школа

Санитайзеры должны стоять в холле и у столовой  

Министр образования Раиса Кассина призвала родителей жаловаться в Минобр, если учителя требуют купить для школы санитайзеры или сдать деньги на дезинфекцию. Об этом она заявила во время сегодняшней инстаграм-конференции.

— Уважаемые родители, если вас где-то заставляют покупать санитайзеры, просьба немедленно нам сообщить. Пока у нас достаточно средств, чтобы обеспечить всех, — заверила Раиса Кассина. — Никаких дезсредств с родителей требовать не должны.

Кассина отметила, что в школах будут установлены стационарные санитайзеры. Обязательно они будут у входа и около столовой. В целом же в школе их будут устанавливать настолько много, насколько это будет возможно.

1 сентября ребята вернутся в школу после дистанционного обучения и каникул. Из-за коронавируса линейки пройдут в особом режиме только для учеников 1, 9 и 11-х классов. А до конца года не должны проводить родительские собрания.

Мы уже рассказывали, как начнется учебный год в школах Прикамья. Рассказываем, надо ли носить маски и сдавать тесты на коронавирус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем