Все новости
Все новости

В Перми две школы перевели на дистант из-за замерзших труб

Сейчас в зданиях не работают столовые и санузлы

Сегодня в классах школ № 93 и 77 пусто — из-за замерзших труб дети учатся дистанционно

Поделиться

В Перми две школы перешли на дистанционное обучение из-за промерзания труб с холодной водой. Организовать уроки в удаленном формате решили из-за того, что в зданиях не работают столовые и санузлы.

О промерзании труб с холодной водой 59.RU рассказала мама ученика школы № 93. По ее словам, в родительском чате сообщили, что сегодня, 24 февраля, уроки пройдут в дистанционном формате из-за того, что без воды не работает столовая и санузлы. В департаменте образования подтвердили информацию о дистанте.

— Рядом со школой № 93 24 февраля произошло промерзание трубы с холодной водой. Аварийный участок расположен за границами образовательного учреждения, — прокомментировали 59.RU в департаменте. — Причины аварии выясняют. Аварийная бригада ведет работы по устранению аварийной ситуации с 08:00. Сегодня обучение организовали дистанционно в обеих сменах. Уроки проходят через ZOOM согласно расписанию. Решение о том, как учебный процесс будет организован завтра, примут исходя из ситуации в течение дня. Информацию донесут до родителей через классных руководителей.

Также в департаменте образования сообщили, что подобная аварийная ситуация сегодня произошла и в школе № 77. Там детей также перевели на дистант до устранения проблемы.

UPD: позднее в департаменте образования сообщили, что ремонтные работы рядом со школой № 93 завершили — там утеплили трубу. Завтра школа работает в обычном режиме.

Ранее мы узнали, при какой температуре детям можно не ходить в школу.

Если школу, где учатся ваши дети, тоже перевели на дистант из-за замерзших труб или вы столкнулись с другими проблемами в сфере образования, пишите на нашу электронную почту m.plotnikova@iportal.ru.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter