Образование Два пермских университета вошли в авторитетный рейтинг вузов

Два пермских университета вошли в авторитетный рейтинг вузов

Всего в список попали 48 высших учебных заведений России

ПГНИУ попадает в рейтинг четыре года подряд

Пермский классический и политехнический университеты вошли в рейтинг Emerging Economies University Rankings 2021. Его опубликовал британский журнал Times Higher Education (THE). Всего в него вошли 48 российских вузов.

ПГНИУ в этом году занял место с 501 и ниже, а Политех — место с 401 по 500.

— Наш университет присутствует в этом рейтинге четыре года подряд, — рассказал врио ректора ПГНИУ Дмитрий Красильников. — Учитывая, что в 2021 году количество университетов в рейтинге увеличилось до 606, даже сохранение прежних позиций требует от всех вузов усилий и увеличения показателей.

Для составления рейтинга Emerging Economies University 2021 авторы используют 13 показателей эффективности, объединенные в пять категорий: «Преподавание», «Исследования», «Цитирования», «Международное взаимодействие», «Доход от производственной деятельности (инноваций)». С помощью них авторы рейтинга отражают приоритеты развития университетов в странах с развивающейся экономикой.

Times Higher Education — это один из самых авторитетных рейтингов ведущих вузов, который опирается на статистическую информацию от университетов, библиометрическую базу Scopus и опрос академических экспертов.

Ранее мы рассказывали, что пермские вузы вернулись к очному обучению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем