перейти к публикации
63 комментария к публикации

Педагогов Прикамья обязали делать прививки от коронавируса. Могут ли уволить за отказ?

16 июля 2021, 16:52
16 июля 2021, 22:45
Если отстранят. Стаж будет идти, а рабочее место останется за вами. Многие и так ушли в репетиторство. А сейчас - прекрасная возможность работать репетитором. Спрос огромный даже у учителей начальных классов (не говоря о предметниках!)
Гость
16 июля 2021, 21:04
Ну и остранят меня от работы, пусть отстраняют.Стаж будет идти.Нашла уже неофициальную работу без оформления и где не требуют прививку.Хуже будет только школе, не будет педагога.Учить то кто будет?Ладно бы зарплата была достойная.Терять особо нечего
Гость
16 июля 2021, 17:55
В перспективе школьники останутся без учителей. Прекрасный повод перевести школы на дистанционку. Ну шо народ... молчим дальше да? Все хотят детей неучами оставить?
Гость
16 июля 2021, 20:14
Знаете, а ведь это логичное следствие. Все мы знаем, как врачи-учителя за три капейки голосовали в прошлые годы на выборах, и как продажно участвовали в них. Пусть хлебают теперь результат своей продажности. Полной мерой.
Гость
16 июля 2021, 17:20
Всю душу вытрясут с этими прививками...За такую зарплату ёще и эксперименты... ОУ только рады такому есть возможность ещё больше пить кровь из педагогов. Спасибо, только не знаю кто останется...
Гость
18 июля 2021, 03:08
Без проблем. В нашем учебном заведении вакцинулись многие, ещё и родственников привели. Достигнута вожделения цифра "60%" на производстве. Думаю, уколовшихся под страхом увольнения достаточно везде. Так что расходимся.
17 июля 2021, 01:31
Постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2014 г. N 1469 пункт 12 изложен и понятен. Какие вопросы? За что и как голосовали теперь глотайте.
Гость
17 июля 2021, 01:02
Ужас что творят. Основание для отстранения где? По логике руководитель предприятия (школы) должен издать приказ о том, что такие то такие то должны быть привиты в такие то сроки. Если чел отказывается, то это он должен сделать в письменном виде и тогда на этом основании могут быть какие то санкции. Или как это сейчас происходит? Где то кто то кому то сказал что надо прививаться. А тех кто не будет прививаться тех отстранят. Или все таки приказы есть? Мне просто интересно.
Гость
16 июля 2021, 18:00
Не могут. Вакцинация дело добровольное, и даже перед иглоукалыванием дают подписывать бумажку о добровольности?
Гость
16 июля 2021, 19:13
Если все откажутся то они ничего сделать несмогут , учить то некому будет и тем самым губернатор парализует начало учебного года что скажется на голосованиии на выборах в думу , так как все придут и будут голосовать против единоросов, проголосуют ЗА КПРФ
Гость
16 июля 2021, 22:41
Ну делааа. Так и до учеников доберутся. Добровольно- принудительно будут ставить непонятные вакцины
Гость
18 июля 2021, 20:52
С удовольствием отстранюсь от работы до октября за свой счёт! Вакцинутые коллеги пусть расхлебывают без меня самый сложный месяц в году - сентябрь. А начальство пусть ищет мне замену на 1 месяц (уже вижу очередь на работу учителем в СОШ 😀)
18 июля 2021, 19:15
И что за вопли? Подумаешь, прививку поставить надо) А вы бы сами хотели, чтобы ваших детей учили педагоги, не привитые от ковида? Сейчас уже и дети короной тяжело болеть стали, это не секрет( А скоро в школу. И учитель на протяжении 45 минут вещает детям что-то в закрытом помещении. Представляете, если педагог окажется больным короной? Сколько малышей он заразит! Пусть прививаются, ничего в этом страшного нет. И не верьте сказочкам про страшные побочки, бред это. Вообще хватит уже нести чушь про опасность прививок, в 21 веке живём, а не в средние века, стыдно быть настолько невежественными.
Гость
16 июля 2021, 17:38
Как хорошо, что закончив педунивер, я поняла, что преподавать это не мое. Мало того что зарплата копеечная, так ещё и в министерстве одни самодуры. В итоге ушла на вторую вышку, а дальше в IT сектор)))
Гость
16 июля 2021, 22:01
В школах охранники не имеют даже медсправки для работы в школе, не говоря уж о прививке. Разве от них не могут заразиться ученики? Могут, ещё как могут. Почему Роспотребнадзор на это закрыает глаза? Почему генеральных директоров ЧОПов за это не привлекают? Показухой мы не победим вирус.
Гость
16 июля 2021, 18:34
Открываем ст. 76 ТК РФ и читаем: Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника: появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения; ""не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда; ""не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим "Кодексом", другими федеральными "законами" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации; --------------------- Жаль, что Министерство образования Пермского края не умеет читать.)
Гость
16 июля 2021, 19:09
Замечательная, статья...
Гость
17 июля 2021, 15:24
Помогали на выборах?!Вот летит вам ответ кролики !
Гость
16 июля 2021, 18:19
Уволить не могут, отстранить запросто.. результат все равно будет - сиди без зарплаты
Гость
17 июля 2021, 23:51
Закроют садики и родители будут сидеть дома!
Гость
17 июля 2021, 00:15
Бегом бегут в школы. Была у меня знакомая с дипломом филолога универа. Все рассказывала, что ,отработав 4 года в школе, никогда в жизни туда не вернётся. Сидела дома рукодельничала. А потом как побежит в школу! Довольнёхонька! Квартирку на большую поменяла, в отпуск на моря начала ездить .Счастлива и довольна! А другая,закончив с красным дипломом политех, тоже, в школу пошла, 1 категорию за 2 года получила и в декрет ушла сразу после летних каникул.
Гость
16 июля 2021, 17:42
Уволиться? Где они еще найдут такую хорошую работу? Отпуск 2 месяца летом, цветы-подарки на каждый праздник, нулевая ответственность за качество. У меня внучка сказала, что только учительницей будет, т.к. учителя в " шоколаде".😁
Гость
16 июля 2021, 19:34
Надо, надо прививаться По утрам и вечерам Непривитым и заразным Стыд и срам!!!)
Гость
18 июля 2021, 09:30
Все прекрасно. Раз есть указ и требованите, то хорошо, идём дружно ставить. Тогда почему ставишь свое добровольное согласите, а не ставлю по требованию санитарного врача?
Гость
16 июля 2021, 17:44
Педагогов и так нет, всех разгоните кто остался(
Гость
16 июля 2021, 19:31
Если тебя не вакцинирует родное государство, то тебя вакцинируют солдаты НАТО.
Гость
17 июля 2021, 01:29
Педагогов обязательно нужно привить всех. Спутником. Очень опасная работа у них. Контактность повышенная. Но они будут саботировать. Умными себя считают потому что. А Сан-Марино уже не болеют, спутник наш кололи