Образование Пермские психологи проведут онлайн-консультации для родителей

Пермские психологи проведут онлайн-консультации для родителей

Публикуем расписание и ссылки на регистрацию

На октябрь запланировано 5 лекций

В октябре родители смогут посетить встречи со специалистами пермского психологического центра. Они пройдут в онлайн-формате на платформе Altfay. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Перми.

— Занятия организует муниципальная школа родительского образования «Ступени», которая была создана специалистами городского «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» в 2018 году, — отметили в мэрии.

  • Первое занятие состоится уже сегодня, 14 октября, в 19:00. Тема: «Как помочь ребенку адаптироваться к детскому саду». На встрече рассмотрят типичные ошибки родителей при поступлении их детей в садик, методы и приемы, которые помогут в адаптации ребенка, дадут рекомендации, что делать, если адаптация к детскому саду уже сорвана. Ведущая — педагог-психолог Юлия Поздеева. Ссылка на конференцию.

  • Также сегодня в это же время пройдет лекция на тему «Как родитель может помочь ребенку стать успешнее». Ведущая — педагог-психолог Татьяна Калугина. Ссылка на конференцию.

  • 21 октября состоится лекция «Счастье быть родителем». Мероприятие начнется в 19:00. Ведущая — педагог-психолог Елена Наймушина. Ссылка на конференцию.

  • Также 21 октября родителям объяснят, как помочь ребенку быстро и точно понимать смысл прочитанного текста и формировать интерес к процессу чтения. Ведущая — учитель-логопед Наталья Попова. Ссылка на конференцию.

  • 28 октября в 19:00 пройдет заключительная встреча для родителей. На ней обсудят то, как обстановка в семье влияет на ребенка. Ведущая — педагог-психолог Анна Устинова. Ссылка на конференцию.

Также к специалистам «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» могут обратиться дети до 18 лет, которые испытывают трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации. В центре также действует детский телефон доверия по номеру: 8 800 3-000-122, звонок бесплатный, анонимный и конфиденциальный.

Ранее мы рассказывали об итогах проверки системы безопасности в пермских школах, которую начали после стрельбы в ПГНИУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем