Образование В Перми выбрали лучшие и худшие школы города

В Перми выбрали лучшие и худшие школы города

Первое место рейтинга заняла школа № 146

Школа № 146 возглавила рейтинг этого года

Департамент образования Перми опубликовал рейтинг школ за 2020–2021 учебный год.

Как сообщает администрация Перми, для рейтинга есть ряд ключевых критериев: качество развития кадров (квалификация и предметная компетентность педагогов, поддержка в школе молодых учителей), содержание образования (средние баллы по обязательным экзаменам в 9-м и 11-м классе, доля неаттестованных и доля учащихся, совершивших правонарушения), финансово-экономическая деятельность (соответствие зарплат педагогов целевым показателям, доля доходов от платных образовательных услуг и доля кредиторской задолженности школы). По каждому из этих критериев учебное заведение получает баллы, занимая таким образом место в рейтинге как по отдельному критерию, так и в общем зачете.

Первое место по общему числу баллов в рейтинге в этому году занимает школа № 146, второе — лицей № 10, третье — гимназия № 17, четвертое — гимназия № 4, пятое — школа № 50. Всю таблицу с баллами и местами можно найти здесь.

В этом году рейтинг представлен в новом формате: по количеству баллов школы объединены в три группы. В первой группе представлены 10 школ-лидеров, во второй группе в алфавитном порядке обозначены школы, оказавшиеся на позициях с 11-й по 30-ю, в третьей группе — школы с 31-й по 97-ю позицию, также в алфавитном порядке.

— Рейтинг — это один из инструментов оценки эффективности работы школ, — пояснили в департаменте образования Перми. — Городские власти стремятся к тому, чтобы каждый ученик мог получить качественное образование в школе рядом с домом. Существующий рейтинг составляется для того, чтобы скорректировать деятельность образовательных учреждений в нужном направлении, усилить отдельные позиции и определить векторы развития.

Ранее мы писали, какие школы вошли в рейтинг за 2019–2020 учебный год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем