Образование Дистант в школах Перми продлили до 13 февраля

Дистант в школах Перми продлили до 13 февраля

Это связано с плохой эпидемической ситуацией в крае

Школьники пробудут на дистанте до конца недели

Пермские школьники останутся на дистанционном обучении до 13 февраля включительно. Соответствующее предписание главный санитарный врач Прикамья Виталий Костарев адресовал главе Перми Алексею Дёмкину. Это связано с тем, что эпидемическая ситуация в Прикамье всё еще остается очень сложной.

— За неделю с 31 января по 6 февраля 2022 года эпидемический порог среди совокупного населения превышен на 108,5 процента, — говорится в документе, подписанном главой краевого Роспотребнадзора. — По статистическим данным, за 7–8 февраля 2022 года сохраняется высокий уровень заболеваемости, что создает угрозу для дальнейшего массового распространения заболевания в организованных коллективах.

Напомним, на дистант школьники Перми, Березников, Кудымкара и Соликамска ушли 3 февраля. Такое распоряжение дал глава краевого Роспотребнадзора Виталий Костарев. На время дистанционки школьникам из малоимущих семей и некоторых других категорий выдают продуктовые наборы. Что в них входило, мы рассказывали в отдельной новости.

Недавно учителя двух школ в Полазне пожаловались на то, что с переходом на дистант им сократили зарплаты. Разница составила от 400 рублей до 10 тысяч. Мы разобрались в ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем