Образование Примером была мама: в Прикамье выбрали учителя года, победитель поедет на всероссийский конкурс

Примером была мама: в Прикамье выбрали учителя года, победитель поедет на всероссийский конкурс

Екатерина Горошенкина работает учителем истории, обществознания и права в школе «Диалог»

Награду победителю вручил губернатор

В Перми выбрали абсолютного победителя краевого этапа конкурса «Учитель года — 2022». Им стала учитель истории, обществознания и права пермской школы «Диалог» Екатерина Горошенкина. Она будет представлять Пермский край на всероссийском конкурсе.

Во время регионального этапа участники конкурса проводили уроки и мастер-классы, жюри оценивали их работы в видеоформате. В финал из 167 педагогов прошли 56.

Абсолютный победитель Екатерина Горошенкина на награждении рассказала, что примером для нее была мама, которая более 40 лет посвятила педагогической деятельности.

— Я пришла в образование благодаря моим педагогам и наставникам, многие из которых сегодня мои коллеги, — рассказала Екатерина. — Именно они показали мне, что такое быть учителем. Огромное спасибо пермскому педуниверситету, который показал, какой бывает атмосфера, как нужно воспитывать учителя. И, конечно, благодарность Пермскому краю за то внимание, которое оказывается нашей профессии, независимо от опыта.

Победители в каждой номинации получают краевую премию в размере 75 тысяч рублей, призеры — 50 тысяч, а финалисты, занявшие 4–7 места — 20 тысяч рублей. Абсолютный победитель получает премию губернатора в 500 тысяч рублей, он представит регион на всероссийском этапе конкурса «Учитель года». Главный приз и статуэтку пеликана, символа конкурса, победителю вручил губернатор Дмитрий Махонин.

— Образованные дети — это основа успешного развития региона и страны в целом. И ваш вклад в обучение и воспитание будущих взрослых неоценим, — сказал Дмитрий Махонин. — Со своей стороны краевые власти всячески вас поддерживают, создают современную, комфортную образовательную среду, строят новые учреждения и ремонтируют существующие объекты, а также оборудуют профильные классы, оснащая их новой техникой, — обратился к участникам глава региона. — Огромное спасибо за ваш труд и вклад в подрастающее поколение. Надеюсь, что ваши выпускники и спустя много лет с теплотой будут вспоминать школьные годы и с радостью возвращаться в родные пенаты для встречи с вами. Огромное спасибо за ваш труд.

Финалистов поздравила и министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина. Она отметила, что именно конкурсанты двигают всю систему образования вперед.

Победителями регионального этапа конкурса в номинациях стали:

  • «Педагог дошкольного образования» — Ирина Некрасова (Детский сад «Карусель», Пермь);

  • «Педагог дополнительного образования» — Иванова Юлия («Станция детского, юношеского туризма и экологии» Чайковский);

  • «Педагогический дебют» — Анастасия Зебзеева (Основная общеобразовательная школа № 4, Соликамский округ);

  • «Учитель общего образования» — Екатерина Горошенкина (Школа «Диалог», Пермь);

  • «Директор-наставник» — Оксана Казакова (Средняя общеобразовательная школа «Мастерград», Пермь);

  • «Специалист в области воспитания» — Анна Тяпкина (Средняя общеобразовательная школа № 10, Чайковский);

  • «Педагог-психолог» — Татьяна Заблоцкая (Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», Соликамский округ);

  • «Учитель-дефектолог» — Наталья Рудакова (Сылвенская средняя школа им. поэта Василия Каменского, поселок Сылва).

Ранее мы рассказывали, что предлагают частные школы Перми и сколько это стоит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем