Образование Многие школы Прикамья с 30 октября уйдут на каникулы. Проведут ли «Разговоры о важном» 31 октября?

Многие школы Прикамья с 30 октября уйдут на каникулы. Проведут ли «Разговоры о важном» 31 октября?

Мы спросили у краевого Минобра

Минпросвещения РФ рекомендовало школам уйти на каникулы 30 октября

Мы уже писали о том, что 31 октября в пермских школах проведут «Разговоры о важном». Тема следующего занятия — «День народного единства». Однако 30 октября многие школьники уйдут на каникулы. Мы узнали, когда проведут «Разговоры о важном», если дети 31 октября будут отдыхать.

— Школа сама определяет каникулярный график, Минпросвещения РФ рекомендовано объявить каникулами дни с 30 октября по 6 ноября, — ответили корреспонденту 59.RU в Министерстве образования и науки Пермского края. — Но в любом случае установление режима учебных занятий и продолжительности каникул находится в компетенции образовательной организации.

Школам, которые уходят на каникулы в это время, рекомендовали провести «Разговоры о важном» до выхода на каникулы, сообщили в Минобре Прикамья

Кроме того, в Пермском крае есть школы, которые учатся по триместрам, то есть в период с 30 по 6 ноября ребята на каникулы не выходят. В таких школах «Разговоры о важном» проведут, как и планируется, 31 октября.

Ранее мы рассказывали, что темой прошлого занятия «Разговоров о важном» должны были стать «Традиционные семейные ценности», но тему внезапно поменяли и обсуждали развитие атомной отрасли в России и ледоколы.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем