Детсады Прикамья оштрафовали на 1,9 миллиона из-за проблем с питанием и антисанитарии
30 октября 2022, 13:08
Гость
30 октября 2022, 13:19
Статья ни о чëм. Какие именно садики оштрафованы? Где антисанитария? Это важная информация для родителей.
Гость
30 октября 2022, 14:09
какой прок с этих штрафов?
Гость
30 октября 2022, 17:48
Дайте нормальное финансирование, не нарушений. Работа ради работы. У садиков нет собственных денег, это не коммерческая организация, платить будет государство.
Гость
30 октября 2022, 13:25
Как-то странно. Дескать, вы на детях экономите, ок, платите штраф.
Звучит как, платите штраф = делитесь.
Нет чтобы написать, руководство антисанитарных садиков поменяли, а на деньги с штрафов привести садики в норму.
Гость
30 октября 2022, 22:05
>> а на деньги с штрафов привести садики в норму.
Это че за покушение на основы экономики?
Нет уж, штрафы - это штрафы.
А садики хучь бы вовсе закроются, чо за проблемы-то?
Гость
31 октября 2022, 00:57
Гость
30 октября 2022, 22:05
>> а на деньги с штрафов привести садики в норму.
Это че за покушение на основы экономики?
Нет уж, штрафы - это штрафы.
А садики хучь бы вовсе закроются, чо за проблемы-то?
Какая нафиг норма в дет садах, идёт спец операция!
>> а на деньги с штрафов привести садики в норму.
Это че за покушение на основы экономики?
Нет уж, штрафы - это штрафы.
А садики хучь бы вовсе закроются, чо за проблемы-то?
От того что оштрафовали садики, денег стало ещё меньше, соответственно и обеспечивать нормы/питание будет сложнее, а точнее не на что. Смысл то в чем от штрафов? Отобрать у тех, кому не хватает на обеспечение организации?
Гость
30 октября 2022, 13:31
что их одного кармана в другой деньги переложили? Садики то муниципальные? Кто кому штрафы платит?
Гость
30 октября 2022, 15:44
Если бы штраф платили должностные лица из своего кармана, была бы польза от государства.
Гость
30 октября 2022, 16:09
Смешно. Сначала оптимизировали потом штрафуют
Гость
30 октября 2022, 15:50
Именно директоров и нужно штрафовать- всё остальное бесполезно.
Гость
30 октября 2022, 18:41
забавно наблюдать, как детские сады проверяют люди, получающие зарплату в разы выше, чем у работников этих садов.
Гость
30 октября 2022, 20:09
Штрафы нужно отбивать. Услуги подорожают, а качество станет хуже.
Гость
31 октября 2022, 00:29
Пишите какую то ерунду-- То ефрейтор, командир танкового батальона, то ряд Пермских садиков в чем то виноваты. А в этих садиках находятся дети, значит и детки виноваты. Образование то есть?
Гость
31 октября 2022, 02:53
А никто не задумывается, почему на военной операции закопали миллиарды долларов, в на развитие страны и на детей нет денег?
Гость
31 октября 2022, 00:35
куда пойдут эти штрафы? почему не снимаете заведующих дс с должностей после таких серьёзных нарушений?! усильте контроль за питанием! пора менять всю эту гнилую систему аутсорсинга! не должно детское питание быть дешевым, оно должно быть КАЧЕСТВЕННЫМ!!!
лечим своих детей после такой системы питания сами платно!
у платных врачей потому, что в бесплатных работают грубиянки и недовольные своей зп.
Гость
31 октября 2022, 21:53
Гость, штрафы пойдут на премии чинуш
Гость
30 октября 2022, 14:34
волчий билет лет на 5 таким директорам нужно выдавать. пусть в посудомойки идут раз порядок навести у себя в садах не могут.
Гость
30 октября 2022, 22:47
Штрафы то за чей счет?
Гость
31 октября 2022, 19:56
Так им, этим детским садам. А то зажрались уже на гос. обеспечении. Деньгами их завалили, а они ничего не делают, зарплаты, как в банке, очередь на работу такую стоит.
Кто зажрался? Заведующие? Не смешите народ!!! После оптимизации на заведующих по 2-3 садика повесили, зарплата так ни у кого не увеличилась. Теперь у них в штате и сотрудников больше, и детей и т.д. Ещё и детские сады находятся не в шаговой доступности друг от друга. Вот и бегают заведующие между корпусами ...
Кто зажрался? Заведующие? Не смешите народ!!! После оптимизации на заведующих по 2-3 садика повесили, зарплата так ни у кого не увеличилась. Теперь у них в штате и сотрудников больше, и детей и т.д. Ещё и детские сады находятся не в шаговой доступности друг от друга. Вот и бегают заведующие между корпусами ...
263302111, что-то у вас с чувством юмора не то...
Гость
31 октября 2022, 00:19
да далась властям эта антисанитария в садиках, махонину главное в эмираты на выставку скататься)
Гость
31 октября 2022, 10:09
Укажите списочно в каких д/с выявлены нарушения. А так пустая болтовня. У д/с денег нет. Родители сами покупают туалетную бумагу, карандаши, краски, цв. бумагу и др.
Гость
30 октября 2022, 19:00
Какую культуру ,и гигиену вы хотите от жителей деревень промышленного города ? Они руки не моют, тело не моют, не помнят что такое волосы причесать ,подстричь ногти ,а вы хотите гигиену и т д .Смешно и грустно.Да в каждом пищеблоке садов школ , вышек ,кафе вы найдете уйму СанПиН нарушений .Нет в нашем городе культуры и гигиены,девушки, женщины к сожалению,грязнули дремучие.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
1 м/c,
зап.
737мм 97%Детсады Прикамья оштрафовали на 1,9 миллиона из-за проблем с питанием и антисанитарии