Образование Смена ректора Пермского университета Стрельба в пермском университете И. о. ректора Пермского университета назначен Игорь Германов

И. о. ректора Пермского университета назначен Игорь Германов

Он много лет проработал в ПГНИУ, прошел путь от ассистента кафедры до руководителя управления кадровой политики

Исполняющим обязанности ректора Пермского университета назначен Игорь Германов

Исполняющим обязанности ректора Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) назначен Игорь Германов. Об этом официально сообщило Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

— Игорь Анатольевич Германов в 1996 году окончил Пермский государственный университет, в настоящее время — ПГНИУ, — рассказали в министерстве о новом руководителе вуза. — Он имеет ученую степень кандидата социологических наук и ученое звание доцента. Игорь Анатольевич является автором 52 научных публикаций. Много лет проработал в родном вузе, прошел путь от ассистента кафедры до руководителя.

В последние годы Игорь Германов занимал должность проректора по развитию персонала, социальной политике и внеучебной работе и возглавлял управление кадровой политики университета.

31 января стало известно, что ректора ПГНИУ Дмитрия Красильникова госпитализировали — по данным источника 59.RU, у него диагностировали ишемическую болезнь сердца. Собеседник 59.RU в правительстве Пермского края рассказал, что Красильников уже не вернется на работу в вуз, и это связано со стрельбой в университете 2021 года и последующими за этой трагедией уголовными делами.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем