Все новости
Все новости

В Перми проведут онлайн-лекции для родителей о конфликтах в школе, гаджетах и эмоциональном интеллекте

Знаниями поделятся педагоги и психологи

Родители смогут послушать лекции педагогов онлайн

Поделиться

В Перми проведут бесплатные онлайн-лекции для родителей. На них поговорят о разрешении конфликтов в школе, эмоциональном интеллекте и использовании гаджетов.

Мероприятия для родителей проведет «Родительский университет», который работает при Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете. Лекции пройдут 9 февраля с 17:00 до 19:00.

В программе три встречи. Первую проведет практикующий психолог, ассистент кафедры практической психологии Елена Береснева. Тема ее лекции — «Как родитель помогает / мешает разрешению конфликтов между детьми в школе?»

Вторая лекция посвящена теме «Эмоциональный интеллект ребенка: зачем развивать и почему он важнее академических знаний». Своими знаниями поделится магистр психологии, победитель всероссийского конкурса «Воспитатель года — 2019», практикующий психолог Евгений Пепеляев.

Затем перед родителями выступит педагог-психолог Светлана Иванова. Она расскажет о цифровой социализации детей и балансе между учебой и гаджетами.

Зарегистрироваться на участие в лекциях можно по ссылке. Накануне мероприятия на почту придет приглашение. Платить за участие не нужно.

Ранее мы рассказали, какие школы в ближайшее время построят в Прикамье.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter