Образование Учительница назвала ученика «ублюдком» Уполномоченный по правам ребенка в Прикамье высказалась о скандальном видео из Сылвенской школы

Уполномоченный по правам ребенка в Прикамье высказалась о скандальном видео из Сылвенской школы

Светлана Денисова пообещала взять ситуацию на контроль

Светлана Денисова пообещала взять на контроль ситуацию в Сылвенской школе

Уполномоченный по правам ребенка в Прикамье Светлана Денисова назвала поведение учительницы Сылвенской школы, обозвавшей восьмиклассника ублюдком и предателем, нарушением педагогической этики. Публикуем ее комментарий.

— К сожалению, еще встречаются случаи нарушения педагогической этики. Из практики могу отметить, что их не так много. Но каждый такой случай, конечно, вызывает большой общественный резонанс. Данную ситуацию возьмем на контроль, — пообещала 59.RU Светлана Денисова.

Ранее в Министерстве образования Пермского края назвали поведение учителя недопустимым. Также там рассказали, что после публикации видео, где педагог оскорбляет школьника, правоохранительные органы начали проверку. В МВД говорят, что проверка уже завершена — материалы передали в прокуратуру.

Педагог, грубо отчитавшая школьника за опоздание на концерт в честь 23 Февраля, в Сылвенской школе уже не работает. Она уволилась по собственному желанию.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем