перейти к публикации
213 комментариев к публикации

Пермскую школу обвинили в том, что она «втыкает палки в колеса» патриотическому воспитанию

19 мая 2023, 20:23
Пусть эти патриоты не в бедных женщинах врагов ищут , а родину в окопах защищают, нашел мишень полегче, защитничек.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 мая 2023, 23:43
Они защищали и в окопах, сейчас будут здесь защищать! Если ты живёшь за счёт государства и тут же ведёшь антигосударственную деятельность, тебя надо признать изменником родины.
Гость
19 мая 2023, 23:57
Гость
19 мая 2023, 23:43
Они защищали и в окопах, сейчас будут здесь защищать! Если ты живёшь за счёт государства и тут же ведёшь антигосударственную деятельность, тебя надо признать изменником родины.
а тебя кем надо признать?
Гость
20 мая 2023, 00:12
Гость
19 мая 2023, 23:43
Они защищали и в окопах, сейчас будут здесь защищать! Если ты живёшь за счёт государства и тут же ведёшь антигосударственную деятельность, тебя надо признать изменником родины.
А "государство" за счёт чего живёт, не напомните?
19 мая 2023, 20:06
С сво кто то вернулся? Рейтинг школы сейчас явно вырастет
Гость
19 мая 2023, 23:44
А кто по твоему проводит патриотические беседы?
Гость
20 мая 2023, 00:13
Гость
19 мая 2023, 23:44
А кто по твоему проводит патриотические беседы?
Такие же грошовые пропагандисты, как и ты.
Гость
19 мая 2023, 19:40
Т.е. запрет пропаганды, запрет запудривания мозгов детям (!!!) - это "не патриотично". Больше вопросов не имею.
Гость
19 мая 2023, 19:43
Нашли где искать предателей.
Гость
19 мая 2023, 23:49
В коментаторах этой "прессы" их конечно больше, но там видимо есть доля процента.
Гость
20 мая 2023, 08:44
так а где этим воякам искать? депутаты или силовики могут юмора не оценить, а школа это с десяток женщин и куча детей
Гость
19 мая 2023, 22:14
Патриотизм - последнее прибежище для сами знаете кого.
Гость
20 мая 2023, 00:06
Скажи мне, ты патриот Украины?
20 мая 2023, 00:18
Для кого???? Ты че в нашей стране делаешь????
Гость
20 мая 2023, 00:18
Гость
20 мая 2023, 00:06
Скажи мне, ты патриот Украины?
Нет, я не "патриот Украины". И не "патриот России" тоже. Ещё вопросы?
Гость
19 мая 2023, 20:07
Что-то я не понял, почему "настоящие патриоты" вместо нахождения в бахмутских окопах по пермским школам рыскают?
Гость
19 мая 2023, 23:50
Это ветераны, будущая элита, им можно и нужно!
Гость
20 мая 2023, 00:36
Гость
19 мая 2023, 23:50
Это ветераны, будущая элита, им можно и нужно!
Все же нет. Ветераны отдельно, элита отдельно...
Гость
20 мая 2023, 08:23
Гость
19 мая 2023, 23:50
Это ветераны, будущая элита, им можно и нужно!
тут недавно питомец Пригожина по барам ровно с такими же криками бегал: мне можно все .
Гость
19 мая 2023, 19:39
Стукачи были во все времена. Школе - уважение, "патриотам" - отдельный котёл в аду.
Гость
19 мая 2023, 23:46
Всех предателей и изменников ждёт наказание на земле! Ад это эмпирическое понятие.
Гость
20 мая 2023, 00:00
Гость
19 мая 2023, 23:46
Всех предателей и изменников ждёт наказание на земле! Ад это эмпирическое понятие.
да, не позавидуешь тебе: сначала здесь, а потом там - эмпирически....
Гость
20 мая 2023, 00:04
Ты вот патриот Украины?
Гость
19 мая 2023, 23:31
Прошу прощения, вышеуказанная цитата, это цитата Сэмюэла Джонсона. Лев Николаевич Толстой о патриотизме сказал еще хлеще: "Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство." (Из книги «Христианство и патриотизм»)
Гость
20 мая 2023, 00:02
Ты патриот Украины?
Гость
20 мая 2023, 00:20
Гость
20 мая 2023, 00:02
Ты патриот Украины?
Я не "патриот Украины". И не "патриот России". Ещё вопросы?
Гость
20 мая 2023, 08:35
Гость
20 мая 2023, 00:20
Я не "патриот Украины". И не "патриот России". Ещё вопросы?
А почему в кавычках, подстраховочка?
20 мая 2023, 12:58
Очень бы хотелось узнать у автора статьи и прочих защитников в чем конкретно выражается патриотизм (прямо по пунктам) к кому и чему? Причем с абсолютной конкретикой, а не просто словоблудием.
Гость
19 мая 2023, 22:02
Питриоты должны на Колыме место для своих библейских кумиров из Кремля подготовить! Но что-то туда ни кто не торопится...
Гость
19 мая 2023, 22:52
У нас нынче антисемитизм разрешён что ли? Хотя о чем это я... Если есть витязи, то и антисемитам позволительно.
Гость
20 мая 2023, 00:05
Вот ты патриот Украины?
Гость
20 мая 2023, 00:16
Гость
19 мая 2023, 22:52
У нас нынче антисемитизм разрешён что ли? Хотя о чем это я... Если есть витязи, то и антисемитам позволительно.
А ты что-то против антисемитизма имеешь что ли?
Гость
20 мая 2023, 10:31
Отвалите уже от детей и от школы!
Гость
20 мая 2023, 14:44
Никто к ним и не приваливал очнись, вопрос к персоналу, решил детьми прикрыться?
Гость
20 мая 2023, 17:48
Гость
20 мая 2023, 14:44
Никто к ним и не приваливал очнись, вопрос к персоналу, решил детьми прикрыться?
Наезд на учителя - это наезд на детей. Этому учителю после наезда их учить придётся, а качество пострадает. Так что отвалите от детей.
Гость
19 мая 2023, 22:43
Бедные дети... Школе респект
Гость
20 мая 2023, 14:34
Поддерживаю!!!
Гость
20 мая 2023, 02:18
Расскажите детям сколько ракета стоит и т. д. И сколько их угрохано, вместо того, чтобы те же школы развивать
Гость
20 мая 2023, 08:45
Омерикосы школы не строят, вот отобьемся и построим, всё у нас впереди.
20 мая 2023, 13:05
Гость
20 мая 2023, 08:45
Омерикосы школы не строят, вот отобьемся и построим, всё у нас впереди.
Жаль в эту пору прекрасную жить не придётся не мне не тебе!!!!!!!!!!!
Гость
20 мая 2023, 21:05
Гость
20 мая 2023, 08:45
Омерикосы школы не строят, вот отобьемся и построим, всё у нас впереди.
У импотентов впереди ничего не бывает.
Гость
19 мая 2023, 23:26
"Патриотизм — это последнее прибежище негодяя" Лев Николаевич Толстой
Гость
20 мая 2023, 00:01
И что? Тут много патриотов Украины, которые говорят что патриоты России это негодяи. Правда что-ли?
Гость
20 мая 2023, 00:19
Гость
20 мая 2023, 00:01
И что? Тут много патриотов Украины, которые говорят что патриоты России это негодяи. Правда что-ли?
Я не "патриот Украины". И не "патриот России" тоже. А ты умеешь считать только до двух?
20 мая 2023, 00:43
Гость
20 мая 2023, 00:19
Я не "патриот Украины". И не "патриот России" тоже. А ты умеешь считать только до двух?
А ты не патриот России че все еще тут делаешь? Свали
Гость
21 мая 2023, 12:42
Такое чувство, что хотят Елену Михайловну заменить более удобной и сговорчивой. Вопрос - чей это заказ? В школе все в порядке с патриотизмом, дисциплиной, воспитанием и администрацией. Мама двух учащихся 12 школы, Е.В.Рыбка.
20 мая 2023, 21:57
Оказывается, в Перми есть одна приличная школа! Все ура -патриоты могут поехать в окопы и на деле доказать свой патриотизм. Но по странному стечению обстоятельств ни один ура - патриот в окопах не был - они согласны быть патриотами только за чужими спинами. Печально, что Перми "витязь" и "стукач" стали синонимами.
Гость
19 мая 2023, 20:51
Ананасный телеграмм -канал? Что за бред? Как может Аноним участвовать в педагогическом совещании? Он педагог? И настолько высокой квалификации что может прийти на внутреннее совещание педагогов со стороны? Что происходит ?
Гость
19 мая 2023, 23:53
Это вброс.
Гость
20 мая 2023, 08:26
а им и не надо в реале где-то участвовать. Для людей с поехавшей крышей достаточно разговор в автобусе краем уха услышать.
Гость
19 мая 2023, 21:44
Интересно, если сво закончится не "по плану", "патриоты" будут призывать уничтожить ответственного за это человека или их быстрее уничтожат.
Гость
19 мая 2023, 23:56
Она не может закончится не плану, план поменяется, но победа будет за Россией. Потому что правда за нами!
Гость
20 мая 2023, 00:17
Гость
19 мая 2023, 23:56
Она не может закончится не плану, план поменяется, но победа будет за Россией. Потому что правда за нами!
Вызывайте санитаров, человеку плохо.
Гость
20 мая 2023, 02:15
Гость
19 мая 2023, 23:56
Она не может закончится не плану, план поменяется, но победа будет за Россией. Потому что правда за нами!
Россия, вперде!
Гость
19 мая 2023, 20:15
Какая замечательная школа! Посещал бы в своё время Путин такую, глядишь нормальным человеком вырос бы...
Гость
19 мая 2023, 22:04
Гость, он кроме школы ещё и синагогу посещал... вот там его воровать и научили эта "замечательная" нация жуликов и извращенцев!
Гость
19 мая 2023, 22:51
Гость
19 мая 2023, 22:04
Гость, он кроме школы ещё и синагогу посещал... вот там его воровать и научили эта "замечательная" нация жуликов и извращенцев!
Это сведения из официальной биографии или из питерской подворотни. Если бы Путин посещал синагогу, у этой страны была бы совсем другая история.
Гость
20 мая 2023, 12:14
Гость
19 мая 2023, 22:51
Это сведения из официальной биографии или из питерской подворотни. Если бы Путин посещал синагогу, у этой страны была бы совсем другая история.
Кому попало менору в руки не дают. Так что ничего из этой затеи не вышло.
Гость
19 мая 2023, 20:36
Школа - МОЛОДЦЫ!!!
Гость
19 мая 2023, 23:52
Правильно, вывели на чистую воду предательницу! Сейчас, с такой защитой, можно посылки на СВО без оглядки собирать! МОЛОДЦЫ!!!
Гость
20 мая 2023, 00:51
Гость
19 мая 2023, 23:52
Правильно, вывели на чистую воду предательницу! Сейчас, с такой защитой, можно посылки на СВО без оглядки собирать! МОЛОДЦЫ!!!
Тебе кто разрешил смирительную рубаху снять?
Гость
20 мая 2023, 20:59
Гость
19 мая 2023, 23:52
Правильно, вывели на чистую воду предательницу! Сейчас, с такой защитой, можно посылки на СВО без оглядки собирать! МОЛОДЦЫ!!!
То есть, как это? Раньше вы собирали посылки для СВО с оглядкой (ну, и ну)? А оглядка была из за этой "предательница" (ух, какая она опасная!!!)? А теперь будете собирать без оглядки, да (теперь вы "смелые" стали! здорово!)?
Гость
19 мая 2023, 19:45
А Навальному вменяли в вину привлечение детей к политике. Но это же другое...
Гость
19 мая 2023, 23:43
Я ошибаюсь или в словах анонимного витязя есть оскорбления педагогов и угрозы их жизням?
Гость
20 мая 2023, 08:43
Ошибаешься.
Гость
20 мая 2023, 21:45
Анонимный витязь - оксюморон ))
Гость
21 мая 2023, 10:07
Гость
20 мая 2023, 21:45
Анонимный витязь - оксюморон ))
Витязи таких слов не знают. Они знают слова "патриотизм", "предатель" и "дискредитация" - программа простейшая, потому что устаревший процессор.
Гость
20 мая 2023, 07:28
Нашли, где врагов искать-в школе. Наш враг - олигархат!
Гость
20 мая 2023, 08:38
Коломойский, Пинчук, Фирташ?
Гость
20 мая 2023, 08:49
У олигархата личная охрана поэтому воюют с женщинами
Гость
20 мая 2023, 09:52
Гость
20 мая 2023, 08:38
Коломойский, Пинчук, Фирташ?
Гость, Голосование, Мендель, Сечин, Вротенберги, Вексельберги, Миллеры, Ватмана, Кайманы, Рогозины, Чубайсы....
Гость
19 мая 2023, 20:42
Подозреваю, что эти витязи только на словах молодцы. А давайте их на Донбасс отправим. Пусть там про патриотизм вспоминают.
Гость
19 мая 2023, 23:53
Они уже там были, в отличие от тебя.
Гость
20 мая 2023, 00:53
Гость
19 мая 2023, 23:53
Они уже там были, в отличие от тебя.
Нет, оттуда не возвращаются - оттуда привозят. А потом публикуют здесь слезливые некрологи.
Гость
20 мая 2023, 08:29
Гость
19 мая 2023, 23:53
Они уже там были, в отличие от тебя.
хорошо что отписались народ хоть увидит в каком психологическом состоянии люди оттуда возвращаются.
Гость
19 мая 2023, 21:27
То есть, данные анонимы против того, чтобы учителя соблюдали ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", статью 48? "Педагогическим работникам запрещается использовать образовательную деятельность для политической агитации, принуждения обучающихся к принятию политических, религиозных или иных убеждений..." и далее по тексту.
Гость
19 мая 2023, 21:28
А у них универсальная отмазка есть - "Вы не понимаете! Это другое!"
Гость
20 мая 2023, 00:52
Да, а еще есть ФГОСы - учителя должны патриотизм прививать
Гость
20 мая 2023, 08:27
Гость
20 мая 2023, 00:52
Да, а еще есть ФГОСы - учителя должны патриотизм прививать
вы для начала эти фгосы прочитайте внимательно
Гость
20 мая 2023, 22:14
У меня такое впечатление, что в данной публикации сильно всё приувеличино... Кстати, а как же дети "не в политике"? Или как всегда двойные стандарты?
Гость
21 мая 2023, 23:25
Кому помешала Елена Михайловна? Более удобную чью-то подружку в нашем департаменте решили на кресло директора пропихнуть??? Что бы улыбалась и не отстаивала интересы школы??? Все у нас хорошо! И патриотизм и администрация. Отстаньте все! Впереди напряжённый этап огэ/ЕГЭ.
Гость
22 мая 2023, 12:25
Зачем детей милитаризировать??? Ужас!!!
Гость
20 мая 2023, 16:43
Господи, как же надоели с пропагандой в школах. Хватит мучить детей! Занимайтесь взрослыми. Дети потом сами разберутся, быть им патриотами или нет. Хватит выращивать людей, которые не могут иметь собственной точки зрения. Это мерзко.
Гость
20 мая 2023, 18:34
Мерзко читать твою пропаганду!
Гость
20 мая 2023, 21:31
Гость
20 мая 2023, 18:34
Мерзко читать твою пропаганду!
Не читай - проблема что ли...
Гость
20 мая 2023, 14:31
Все-таки сохранились стукачи. Не могут жить иначе, все играют в Морозова. На передовую их! Нас учили любить партию, Ленина, сейчас и Сталин на устах. Защитим школу от навязываемого дремучего политиканства! Патриотизм рождается с молоком матери и не требует прдсчета для статистики где его больше, где меньше.
Гость
20 мая 2023, 14:49
Чей Крым?
Гость
20 мая 2023, 16:54
Гость
20 мая 2023, 14:49
Чей Крым?
Мой.
Гость
20 мая 2023, 18:31
Гость
20 мая 2023, 16:54
Мой.
Неправильный ответ, значит ты украинский агент, а зачем нам твой коммент?
19 мая 2023, 22:00
Молодцы
Гость
19 мая 2023, 21:19
Анонимные витязи 😂
Гость
20 мая 2023, 00:57
Ну да. Стукачи - анонимные, "герои СВО" - прячут лица. Такой вот нынче "патриотизм" - скрытный. Мало ли.
Гость
20 мая 2023, 10:49
Гость
20 мая 2023, 00:57
Ну да. Стукачи - анонимные, "герои СВО" - прячут лица. Такой вот нынче "патриотизм" - скрытный. Мало ли.
Конечно, им страшно - всё в ж... идёт с приличной скоростью.
Гость
20 мая 2023, 21:04
Ну, зачем вы так? Может быть на них - без слез не взглянешь (бывают же разные физические недостатки, или недоразвитие какое) - вот они и вынуждены ныкаться.
Гость
24 мая 2023, 23:24
Уважаемые редакторы 59.ru! Данная статья содержит клевету и оскорбление педагогов, которых мы знаем много лет. У меня старшая дочь училась в 12 школе, под руководством директора и заместителя директора дети ставили антифашистский спектакль еще до начала СВО. С этим спектаклем дети выступали перед родителями и на конкурсах театрального искусства занимали призовые места. Моя средняя дочь сейчас обучается в 12 школе и под руководством замдиректора заняла первое место в конкурсе "Моя игра" с монологом "Девочки с Васильевского острова", замдиректора регулярно организовывал конкурсы о песнях военных лет, в которых участвовали и дети и родители. Ни разу на этих мероприятиях не участвовали представители департамента образования, поэтому дезинформировать их очень легко. Анонимный витязь за несколько минут составил представление о человеке, которого мы знаем много лет. Этот анонимный витязь психолог? Педагог? Кто дал ему право назвать первого встречного врагом? Опубликуйте Фамилию, имя, отчество и должность этого анонима. Или принесите публично извинения за оскорбление педагогического коллектива школы №12 с углубленным изучением немецкого языка. Я, работник образования с 25-летним стажем и многодетная мать, сомневаюсь в квалификации этого анонима. А в том, что в нашей любимой школе правильно организовано патриотическое воспитание, я не сомневаюсь и могу это доказать.
Гость
26 мая 2023, 11:52
Полностью с вам ​ согласна. У меня ребенок учится в 12 школе, все там хорошо с политическим воспитанием. Эти витязи обвинили голословно весь педагогический коллектив. Они, что какую-то проверку проводили в школе ?​ Своим приходом в школу и грубыми высказываниями при детях. что они бы тут всех порешили, напугали учеников младших и средних классов. Уважаемый департамент образования г. Перми, почему в наше тревожное время, мужчины в камуфляже приходят в школу и пугают наших детей? ​ А за слова "враг-уничтожить на месте" можно и в суд подать педагогам на этих витязей, это же открыто написано, в Телеграмм-канале. Департамент много лет подписывал трудовой договор с директором школы, все устраивало, а сейчас что? Где - то видимо не согласилась с департаментом, вот и решили чужими руками убрать. И кстати да в этой школе учат немецкий язык, который в совершенстве знает Владимир Владимирович ( что не помешало ему стать президентом России ). Многие мальчишки старательно учат язык, потому что хотят быть похожими на президента и это заслуга школы, а не каких-то там анонимных витязей. --
Гость
19 мая 2023, 23:24
Кому не нравятся участники СВО подходите,,, чай попьём или кофе в ассортименте! Главное не стесняйтесь и друзей с собой берите для всех места хватит, не переживайте за это! Если вы чай у меня не пили тогда я иду к Вам!
Гость
19 мая 2023, 23:32
Еще один храбрый анонимус )).
Гость
20 мая 2023, 00:40
Приходи, 2-я Корсуньская, 10 ))
20 мая 2023, 08:24
Пиши телефон, поговорим
Гость
24 мая 2023, 18:13
А государство не желает само заняться патриотическими мероприятиями, например, поднять учителям и врачам зарплаты, начать активно бороться с коррупцией, перестать вводить каждый год всё новые и новые абсурдные налоги? После таких мер уровень патриотизма явно бы вырос сильнее, чем когда тебе кто-то чужой пытается втереть, какое мнение правильнее. Школа должна быть ограждена от любых подобных влияний, так как дети, в большинстве своём, в силу возраста и психологии, сильнее подвержены подобной пропаганде, особенно если вести её на постоянной основе. Дети должны сначала закончить школу, а потом уже сами решать, что правильно, а что нет, а не по указке большой шишки.
Гость
24 мая 2023, 21:50
Руки прочь от нашей школы!!!! Где администрация, где департамент!? Почему поливают грязью школу! Примите меры, уважаемый Губернатор! Кто пишет эту грязь?! Следите за своим языком!
Гость
1 июня 2023, 14:42
Уважаю позицию школы! Очень страшно от такой агрессии в адрес школы, учителей и учеников! Мнение родителей должно быть решающим, а никак не какого-то телеграм-канала!
Гость
19 мая 2023, 21:43
Молодцы 12 школа! Смелые!
Гость
19 мая 2023, 23:58
Не побоялись выявить законспирированного иностранного агента в руководстве школы!
Гость
20 мая 2023, 00:08
Гость
19 мая 2023, 23:58
Не побоялись выявить законспирированного иностранного агента в руководстве школы!
— Когда вы говорите, впечатление такое, что вы бредите. (с)
Гость
20 мая 2023, 08:36
Группа мужчин анонимно угрожает уничтожением учительнице потому что она по их мнению не так делает работу. Что дальше? будут дежурить у школы и от переизбытка патриотизма бить толпой детей с какими-то по их мнению не теми цветами в одежде (за синий рюкзачок с желтым динозавриком) или рандомно бегать по городу и отстреливать всех купивших билет на Арбенину? Судя по тексту тормозов там нет.
Гость
20 мая 2023, 08:49
Ты спутал Бога с яичницей! Измену и предательство Родины с индивидуальными предпочтениями!
Гость
20 мая 2023, 09:19
Гость
20 мая 2023, 08:49
Ты спутал Бога с яичницей! Измену и предательство Родины с индивидуальными предпочтениями!
Измену ищет и наказывает СК Перми, а не группа анонимной гопоты
Гость
19 мая 2023, 21:47
Какая прекрасная школа была в Перми, оказывается. Бывают же хорошие директора в школах. Очень обидно. Жаль что хорошие люди проигрывают в этом государстве
Гость
20 мая 2023, 09:21
Директорша та еще ... , на прием к ней как к президенту записаться. Очень самолюбивая особа. Школа неплохая за счет учителей.
20 мая 2023, 13:09
Гость, а бывает, что учителя плохие, у директор хороший? Это как?
Гость
20 мая 2023, 21:01
20 мая 2023, 13:09
Гость, а бывает, что учителя плохие, у директор хороший? Это как?
Это как про Вову объясняют... типа - во́т ведь как бывает!
Гость
20 мая 2023, 15:04
Ужасная статья, которая показывает полный непрофессионализм человека, который это писал! Множество личных оскорблений, каких-то невозможных фактов и историй, сгущение красок, от которых мерзко в первую очередь от человека, который это писал. Он низок и жалок.
Гость
20 мая 2023, 17:51
А вы больше на этот сайт не приходите. Тут, кстати, никто не заплачет.
Гость
19 мая 2023, 22:27
...Оправдания не принимаются, назвался врагом — будешь уничтожен. (с) А замша что - прямо так и сказала : "Я - враг"? Или доблестные анонимы сами ее врагом назначили да еще и угрожают?
Гость
20 мая 2023, 10:40
Ну вот хотя бы кто то про Ельцин центр заикнулся,там тоже изрядно детям мозги пудрят,почему туда не кинулись его закрывать,тут патриотизм,директор школы не тот.А слабо поехать туда и проверить его работу!А откуда у нас Ксюха ее мама сенатор и почему их ни кто не пинает,как эту вполне достойную директоршу школы?Вот пусть сначала с этим разберуться,а только потом уж к детям пристают.
Гость
20 мая 2023, 13:50
Недовольные учителя могут пойти в более патриотичную школу и там вешать лапшу на уши детям, родители которых не против. Учителям советской закалки место давно на пенсии, они уже не в состоянии учить на должном уровне, поэтому вместо непосредственной работы разводят возню с флагами, 'героями' и прочей мишурой. Имитируют бурную деятельность.
Гость
21 мая 2023, 01:26
Да здравствует школа 12! Молодцы!
Гость
21 мая 2023, 10:03
Витязи , валите на фронт
Гость
21 мая 2023, 10:16
А почему патриоты анонимные? Страна должна знать героев.
Гость
19 мая 2023, 19:55
Нечисть полезла
Гость
19 мая 2023, 21:37
не лезь
Гость
19 мая 2023, 23:17
Это всё идёт от министра культуры Пермского края и от губернатор пермского края Махонина... Кто там рот свой открывает по поводу СВО? Приходи, расскажу как там зелёнку штурмуют... Проблем нет!
Гость
20 мая 2023, 00:21
Ути-ути, какие мы грозные)))
Гость
20 мая 2023, 10:51
Как мило! Подросток играет в войнушку. Эх молодость, молодость...
Гость
20 мая 2023, 22:13
"приходи... расскажу" Да, ты мастер разговорного жанра ))