Образование Из-за проблем с сайтом учителя из Прикамья не могут проверить ОГЭ, а выпускники — узнать свои баллы

Из-за проблем с сайтом учителя из Прикамья не могут проверить ОГЭ, а выпускники — узнать свои баллы

Система «виснет» весь день, и педагогам приходится тратить на проверку значительно больше времени

Учителя жалуются на плохую работу сайта, куда загружаются результаты ОГЭ

Учителя из Прикамья обратились в редакцию 59.RU. Они пожаловались на трудности при проверке ОГЭ (экзамен для выпускников 9-х классов) из-за того, что сайт, куда вводятся результаты экзамена, весь день работает с перебоями.

Сегодня, 15 июня, педагоги проверяют ОГЭ по литературе, географии и физике. Но в работе возникли серьезные проблемы.

— Весь день виснет сайт kraioko.perm.ru — региональная система проверки качества образования. Туда мы загружаем результаты проверки письменной части ОГЭ, — объясняет одна из учительниц. — Мы вводим результаты и сохраняем, но сайт не грузится. В итоге на проверку одной работы по литературе уходит в несколько раз больше времени, чем обычно. Мы могли бы проверить сегодня все, но из-за проблем с сайтом работа растянется еще на 3–4 дня. Такие проблемы сегодня у проверяющих со всего Пермского края.

По словам собеседницы, из-за неполадок на сайте проверять работы нужно будет в выходной — в субботу. Также учителя рассказали, что выпускники сегодня не могут узнать результаты уже проверенных экзаменационных работ (это можно сделать на том же сайте). За комментарием мы обратились в Министерство образования и науки Пермского края.

— Велись технические работы, шла загрузка результатов ОГЭ и ЕГЭ, — рассказали в Минобре. — Экзаменационные работы будут проверены и обработаны в соответствии с утвержденным графиком.

Ранее мы публиковали колонку учительницы из Прикамья. Педагог рассказала, почему считает ЕГЭ объективной формой аттестации выпускников.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем