RU59
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Перми

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

744мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование проблема В Сети распространяется видео с конфликтом ученика и учительницы: кричат все. Мнения комментаторов разделились

В Сети распространяется видео с конфликтом ученика и учительницы: кричат все. Мнения комментаторов разделились

Конфликт случился во время разговора о порядке действий в математике

Учительница повысила голос на мальчика, а тот, крича, попросил ее не орать

В школе села Шерья в Пермском крае произошел конфликт между учеником и учительницей. Судя по видео, которое появилось в соцсетях, перепалка началась из-за порядка математических действий. В какой-то момент учительница повысила голос на мальчика, а после того как тот, крича, попросил ее не орать, ударила его по лицу чем-то, похожим на свернутую бумагу.

Сверстники сняли происходящее на видео

Происходящее кто-то из школьников снимал на видео (мальчик указывает на это учителю в конце перепалки). В тексте, сопровождающим видео, написано, что учительница из Шерьи не раз поднимала руку на ученика. Приведем разговор мальчика и учительницы полностью.

— Дальше! Откуда 45? При решении примеров первое действие какое делается?

— Вот это.

— А я знаю, что умножение! И в начальной школе объясняли, что минус и плюс сначала умножение делается!

— Не орите, пожалуйста!

— Оно важнее!

— Не орите, пожалуйста!

— А ты мне вычитание делаешь! (в это время школьник берет тетрадку и кладет в портфель. — Прим. ред.). Ну и где тут у тебя четыре задания?

— Четыре задания сделал! Че вы орете, а? (часть речи школьника неразборчива, поэтому на всякий случай на видео мы ее запикали. — Прим. ред.)

— О-о-о-о!

— Рот закрыл. Ему не нравится! Четыре задания сделал, ушел в туалет!

О, вас снимают!

Из группы «ЧП ДТП Пермь» пост с видео удалили по неизвестным причинам, однако оно уже появилось во многих пабликах. Мнения комментаторов разделились: большинство занимает сторону учительницы, говорят, что школьник сам довел ее и кричал громче самого педагога, другие считают, что бить ученика недопустимо ни в коем случае.

— Учитель молодец! — пишет Владимир.

— Малолетний провокатор! — считает Марина.

— По-хорошему бы пацану ремня такого всыпать. Но это должны делать родители, — написал другой комментатор. — Со стороны учителя это категорически недопустимо. Пусть ставит его на учет, и всё, зачем вестись на провокации малолеток.

— Бедные учителя, с такими... приходится работать, — жалеет учительницу Виктория. — Ну ничего, скоро стажисты уйдут, и работать будет некому.


— Какие мы нежные. А орать на учителя — это нормально. Совсем уже оборзели. Мы в свое время на учителя косо смотреть не могли. Не дай бог родители узнают, люлей получили бы. А сейчас учителям медали давать нужно за терпение, — считает Тимур.

— Малолетний черт, — резко высказался Евгений. — Нельзя на учителя орать.

— Неадекватное поведение учителя. Если ребенок не понимает, то зачем на него кричать? Бред какой-то. Пусть лечит нервы свои! Парень не кричал, не агрессировал. Она начала орать при всех на него. Непедагогично. Не может объяснить тему?! Тупо вопросы задает парню, который не понимает! И повышает голос первая. А объяснить нельзя? — спрашивает Анна. — Я бы тоже в ответ на нее кричать начала. Проблема в том, что учителей мало, приходится принимать на работу психически неуравновешенных, которые уже на пенсии должны быть.

Мы попросили Минобр Пермского края прокомментировать произошедшее в школе. Ответ опубликуем, как только его получим.

Ранее мы рассказывали об инциденте в школе Новых Лядов. Там директор Сергей Викторович Каменев взял ребенка за воротник. Это случилось в актовом зале школы. Предположительно, во время монолога Сергея Каменева у мальчика забрали портфель ровесники, и он отвлекся от мероприятия. Директор посчитал это неуважением и начал кричать, а потом взял мальчика за шиворот и вытащил на середину зала. Позже появилось видео того момента.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем