Образование Минобр Пермского края прокомментировал конфликт в шерьинской школе, где учительница ударила мальчика бумагой

Минобр Пермского края прокомментировал конфликт в шерьинской школе, где учительница ударила мальчика бумагой

Очевидцы сняли перепалку и распространили видео в Сети

Мальчик кричал, чтобы учительница перестала на него орать

Вечером 26 октября в соцсетях начало распространяться видео, снятое в школе в Шерье. Между учительницей и учеником произошел конфликт из-за порядка математических действий. Педагог повысил голос на мальчика, а тот, крича, просил учительницу не орать на него. Перепалка закончилась тем, что учительница ударила мальчика по лицу чем-то, похожим на свернутую в трубочку бумагу. В Министерстве образования и науки Пермского края прокомментировали школьный конфликт.

Учительница отчитывала мальчика за неправильный порядок математических действий

Видео, по-видимому, снял кто-то из учеников. Сам мальчик после удара учительницы обращает ее внимание на съемку. Мнения пермяков разделились: многие поддержали учительницу, которую, по их словам, мальчик вывел из себя, другие написали, что педагог не должен бить детей. В Минобре Пермского края корреспонденту 59.RU рассказали, что по этому факту началась проверка. В школе будут работать конфликтная комиссия и школьная служба примирения. После окончания проверки в Минобре примут решение.


Ранее в соцсетях распространилось фото из актового зала Техно-Школы в Новых Лядах. Там директор Сергей Каменев взял ученика за шиворот. Источник 59.RU рассказывал, что мальчик отвлекся от речи директора, а тот счел это неуважением к себе. В этот же день появилось видео из актового зала.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем