Образование Директоров школ Перми теперь будет собеседовать не только депобр, но и Минобр с профсоюзами

Директоров школ Перми теперь будет собеседовать не только депобр, но и Минобр с профсоюзами

Такой приказ выпустило Министерство образования и науки края

Назначать ли кандидата на должность директора школы, теперь будут решать несколько специалистов

В Перми хотят поменять процедуру назначения на должность директора школы. Ранее этим вопросом занимался департамент образования. Приказ гласит о том, что сейчас выбирать директора будут несколько ведомств.

Теперь кандидату на пост директора пермской школы нужно пройти собеседование не только с департаментом образования, а с целой комиссией, сообщает интернет-газета «Текст».

Это сказано в приказе краевого Минобра «Об утверждении регламента взаимодействия Министерства образования и науки Пермского края и департамента образования администрации города Перми при осуществлении перераспределенных полномочий в сфере образования», который датируется 13 марта 2024 года.

В пункте приказа 2.7. говорится, что собеседование проводит комиссия, которую возглавляет министр образования. В состав комиссии входят другие сотрудники министерства и работники депобра, представитель общественного совета, созданного министерством, и общественные объединения (профсоюз работников образования). Прособеседовать нового директора комиссия должна не позднее 45 дней с момента освобождения должности, на которую претендует кандидат.

Комиссия имеет право не только назначать директоров, но и увольнять, менять срок трудового договора.

1 апреля школы Прикамья начнут принимать заявления о зачислении детей в первые классы. Рассказываем, как подать документы.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем