Образование Происшествия У садика в Прикамье родители нашли змею. Стоит ли бояться за детей?

У садика в Прикамье родители нашли змею. Стоит ли бояться за детей?

В управлении образования рассказали, что пресмыкающееся видят у детсада уже во второй раз

Змея была на дороге у детского сада

Вечером 1 августа родители нашли на дороге у детского сада в Чусовом змею. Испугавшись за детей, они убили ее. Мамы и папы не знают, была ли змея ядовитой, и очень беспокоятся за своих детей. О том, безопасно ли водить детей в детсады Чусового, 59.ru рассказали в городском управлении образования.

— Сегодня родители детишек у ворот детского сада № 12 уничтожили змею, — написала в социальной сети жительница Чусового. — Обращаюсь к администрации города Чусового, может быть, начнете принимать какие-то меры к уничтожению этих опасных рептилий?! Страшно ребёнка в детский сад отправлять, и это уже не первый случай появления змей на территории детских садов старого города!

В комментариях горожане предположили, что змея — это гадюка, укус которой может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Но, оказалось, причин считать, что змея была ядовитой, нет.

— Родители действительно обнаружили змею. Она была на дороге за территорией садика на улице Ленина. Кто-то из взрослых убил ее и выбросил в кусты. Специалистов по пресмыкающимся у учреждения не было, поэтому нельзя утверждать, что змея была ядовита, — рассказала начальник управления образования Чусового Валентина Михайлова. — Это не первый случай, когда змею замечают у детского сада. Неделю назад у другого учреждения, которое тоже расположено на улице Ленина, жители близлежащих домов также увидели змею. Сотрудники МЧС, которые приехали на вызов, не обнаружили ее там.

По словам Валентины Михайловой, родители могут не сомневаться в безопасности детских садов.

— На территориях детсадов регулярно косят травы. Это делается в том числе и для того, чтобы убрать укромные уголки, в которых могут спрятаться змеи. Площадки, где гуляют дети, регулярно осматривают, чтобы убедиться, что там нет ничего опасного. Такие осмотры происходят перед каждой прогулкой. — сообщила начальник управления образования. — Сейчас бдительность усилили. Ситуация в детских садах находится под контролем.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем