Образование Поборы в пермских школах Глава департамента образования Перми решила, что директора лицея № 9 нужно увольнять

Глава департамента образования Перми решила, что директора лицея № 9 нужно увольнять

Людмила Серикова написала об этом в своем Instagram

Ирина Горбунова пока остается на должности директора лицея 

Глава департамента образования Перми Людмила Серикова высказалась в Instagram о ситуации вокруг конфликта между руководством и отцом одного из учеников лицея № 9. По мнению чиновницы, директора учебного заведения Ирину Горбунову следует уволить.

— Вчера в департамент образования пришёл папа ученика лицея № 9. Мы вновь два часа разговаривали о ситуации в лицее и психологическом состоянии ребёнка, — написала Людмила Серикова. — Вынуждена признать, что никакие меры департамента по решению конфликта, начиная с декабря прошлого года и включая временное отстранение директора, не дали желаемых результатов. С целью нормализации обстановки в лицее № 9 я все больше прихожу к выводу о необходимости увольнения директора.

Как пояснили 59.RU в департаменте образования, пост в Instagram — это личная позиция начальника департамента образования Людмилы Сериковой.

— Информацию о принятых решениях мы направим дополнительно, — пообещали в департаменте. — Ранее Ирину Горбунову отстранили от должности на время проверки. В настоящее время к деятельности она не приступила

Ранее Ирину Горбунову призвал уволить с поста директора вице-премьер краевого правительства Антон Клепиков. По его мнению, за случившееся в образовательном учреждении должен отвечать его директор.

Отец третьеклассника лицея № 9 Николай Волков (имя и фамилия изменены в целях защиты персональных данных ребенка. — Прим. автора) начал жаловаться на поборы в учебном заведении в декабре 2019 года. Мужчина заявлял, что родителей вынудили приобрести за свой счет учебник по математике, а тех, кто отказался сдавать деньги, начали травить. По словам Николая, травлю со стороны педагогов, родителей и одноклассников испытал его сын.

В лицее с обвинениями Волкова были не согласны и заявляли, что поборов не было. Но после того, как ситуацию стали активно обсуждать в СМИ и соцсетях, департамент образования принял решение временно отстранить от работы директора лицея Ирину Горбунову.

По итогам проверки в лицее нашли нарушения. Департамент решил, что экс-директору школы, которая сейчас занимает должность завуча, объявят выговор. Также выговор объявят заместителю директора по начальной школе. Ирину Горбунову на место директора пообещали вернуть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем