Развлечения Где в Перми самый крутой караоке и самые скандальные концерты. Обзор PRM.ru

Где в Перми самый крутой караоке и самые скандальные концерты. Обзор PRM.ru

Это удивительно, но по обновленным данным 2GIS Пермь находится на четвертом месте в России по количеству ночных клубов. Мы узнали, что интересного ожидается в многочисленных заведениях города в новом сезоне и откуда вообще в Перми столько клубов.

Ночные клубы в Перми живут от 6 месяцев до года. Те, кто дольше ? это уже редкость, ? говорят сотрудники Custom House. ? Вот и у нас в Custom'e лето было тяжелым. Сейчас все зависит от наших усилий, будем мы дальше работать или нет.

В локальном, но весьма популярном Custom House к новому сезону расширили помещение, а звук сделали плотнее. С сентября запланировано гораздо больше живых выступлений, чем раньше. И не только по выходным.

Расширяться собирается и находящийся неподалеку dj-бар Лимонадный Джо. В конце сентября там закончится ремонт, полностью заработает площадка на первом этаже и появится второй этаж. Лимонадный Джо ? это такой бар в американском стиле. И мы отличаемся тем, что работаем на взрослую публику, ? говорит арт-директор бара Максим Гусев. ? Кроме того, район ВКИУ, где мы находимся, это место силы. Тут всегда собирается много готовых к развлечениям горожан, всегда работали какие-то клубы. А, главное, набережная рядом.

Лучшие клубы в Перми это Территория 44 и Горный Хрусталь, ? говорит организатор концертов Люша Руденко. ? Там хороший размер сцены и звук. Персонал работает неплохо. В Территории самая лучшая охрана. Вообще, несмотря на постоянные стенания горожан, что в Перми, якобы, нет нормальных концертных клубов, я лично считаю, что ситуация у нас вполне нормальная. Каждый год проходит довольно много разных концертов для абсолютно разной аудитории. Я понимаю, какой это тяжелый труд, содержать клуб. Поэтому принимаю ситуацию такой, какая она есть. Я счастлива, что работаю только с артистами и мне не надо думать о трубах и унитазах.

Если спросить у людей из клубного бизнеса, какие заведения в Перми самые качественные, то Горный хрусталь и Территорию действительно называют чаще всего.

В Хрустале к новому сезону открыли необычное караоке Bar&Ton с самым крутым в городе музыкальным оборудованием (как обещают организаторы), где каждый гость будет петь на сцене в сопровождении бэк-вокалистов и живого звука.

В общем, в новом баре сделают все, чтобы любители караоке смогли почувствовать себя настоящими звездами сцены.

В Территории с сентября обещают еще больше разнообразия. У нас будут и рок-концерты, и выступления иностранных ди-джеев, и дискотеки 1990-х с настоящими звездами тех времен, ? рассказал арт-директор клуба Стас Торопов. ? Но мы решили с этого сезона ввести в клубе возрастной ценз. Пускать будем только с 21 года. Надоело смотреть на жуткое поведение 18-летних. Иногда и посетители жалуются. А в остальном, мы останемся таким же народным клубом для всех.

Концептуальное заведение Q2, которое открылось в Перми около полугода назад, можно назвать самым интересным из ненародных. Там проводят концерт скандальной украинской группы Kazaky и безумные перфомансы с участием шизоидных танцоров во главе с хореографом Сергеем Райником. Я сам не поклонник такой музыки и стиля, но Q2 действительно сделан очень необычно, непохоже на других. В этом они молодцы, ? поделился арт-директор Лимонадного Джо Максим Гусев.

Группы Kazaky. Фото niklife.com.ua

Я хожу в клубы за интересной музыкой. И мне жаль, что закрылся Loco, жаль, что нет никаких новостей от Ветра, куда, насколько мне известно, переехала вся команда Loco, ? рассказывает Лена. ? Там играли funk, dub... Разнообразие было. Сейчас такого места нет. Для людей постарше, у которых нет цели просто хорошенько выпить и потусить, как у 18-летних, или выйти в свет, зацепить богатого папика. Поэтому сейчас я хожу, в основном, в клубы с живой музыкой. Например, в Соль. Хотя интересных ди-джеев и электронную музыку тоже люблю. Жаль, что в пермских клубах это сейчас, скорее, редкость.

Но вернемся к статистике. Обновленный 2GIS выдает в Перми 43 ночных клуба. Условная Дискотека у Рафика, как многие предполагали, туда, конечно, не вошла. Но львиную долю составили разнообразные стриптиз-клубы и заведения в спальных районах, где искать чего-то выдающегося не приходится. Тот же Екатеринбург, который статистически немного отстает от нас, гораздо более богат на интересные места. Но, кто знает, может быть, со временем и в Перми количество превратиться в качество. В любом случае, с началом новом сезона вас, господа тусовщики!

Текст подготовила Светлана Долдина Фото на главной vk.com/moloko_club59
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем