
В Перми покажут ледовую сказку «Золушка»
В Перми выступят олимпийские чемпионы Юлия Липницкая и Евгений Плющенко. Они сыграют роли в ледовом новогоднем шоу «Золушка в королевстве фей» (0+).
Сказочное шоу покажут дважды — 12 декабря в 13:00 и 18:00 на ледовой арене УДС «Молот». Продюсерами и авторами проекта выступают Евгений Плющенко и Яна Рудковская.
Создатели шоу воссоздадут на льду атмосферу сказочного королевства, где происходят чудеса, живет Кот в сапогах, спит Спящая красавица, Русалочка плавает в волшебном озере, а на поляне собираются 12 фей. По сюжету фея — крестная Золушки поведает историю о любви Золушки и Принца и их испытаниях на пути к счастью.



Роль Золушки исполнит Юлия Липницкая, олимпийская чемпионка и чемпионка Европы 2014 года, роль Принца — ее супруг Дмитрий Михайлов — российский тренер, хореограф-постановщик и фигурист.

Роли Золушки и Принца исполняют супруги Юлия Липницкая и Дмитрий Михайлов
В роли крестной выступит Алена Косторная — чемпионка Европы, победительница финала Гран-при, вице-чемпионка России, двукратный бронзовый призер чемпионата России разных лет. Евгений Плющенко тоже сыграет в сказке — роль Короля.
Билеты на шоу продаются на различных онлайн-площадках. Стоимость билетов — от 1800 до 10 тысяч рублей. Дети в возрасте до 2 лет (включительно) проходят бесплатно без предоставления отдельного места. Детей в возрасте до 14 лет допускают только в сопровождении взрослых. Организаторы предупредили, что в составе участников возможны изменения.
В прошлом году в Перми отменили ледовое шоу «Щелкунчик» (6+). Его организаторы — московская компания «Ледовые сезоны» — объяснили это техническими проблемами. Зрители с трудом добивались возвращения денег за билеты.






