Развлечения фоторепортаж «Главное — не место, а что мы вместе»: в Перми выбрали «Бабушку года»

«Главное — не место, а что мы вместе»: в Перми выбрали «Бабушку года»

Победительницей стала 85-летняя Маргарита Злобина

Победительницей конкурса стала Маргарита Злобина

4 ноября, в День народного единства, в Перми выбрали Бабушку года. Претенденток на это звание было девять: все красивы, активны, добились успеха в работе и стали самыми любимыми для своих внуков. На сцене ДК «Искра» они показали свои таланты, манеры и изящество, а также доказали, что быть прекрасной и обаятельной можно в любом возрасте.

Первый выход конкурсанток удивил зрителей необычными костюмами и декорациями
Ольга Бурдина прекрасно вошла в образ задорной сельской девушки

«Бабушка года» — конкурс, в котором участниц отбирают не по возрасту. Чтобы претендовать на корону, нужно соответствовать всего нескольким требованиям — иметь внуков, время на подготовку к шоу и желание творить. Модельная внешность значения не имеет. На «Бабушке года» не оценивают соответствие внешности канонам красоты — большее значение здесь имеет умение «зажечь» публику и показать себя с лучшей стороны. Так получилось, что в этот раз этим критериям соответствовали восемь пермячек и одна жительница поселка Звездного. Их возраст от 50 до 85 лет.

А это обаятельная Марина Шаталова...
... и смелая Маргарита Злобина

— На нашем конкурсе нет гламура, но много душевного тепла и обаяния. Это народный конкурс, который понятен и близок всем, — считает режиссер «Бабушки года» Максим Буторин.

Эффектным был уже первый выход бабушек на сцену. Вместо того чтобы устраивать привычное дефиле в вечерних нарядах, они появились на сцене в образах деревенских девушек: крестьянок, сотрудниц сельсовета, фельдшеров. Но в каждой из них скрывался сюрприз — несмотря на внешний вид в стиле «ретро», все они оказались современными девушками. Кто-то из них в танце достал смартфон, кто-то сменил цветастый платок на бейсболку, кто-то надел модную меховую жилетку.

Любовь Закоморная примерила образ фельдшера
Самый нежный образ получился у Елены Безматерных

Танцев и песен на конкурсе было много. Их участницы исполняли во время конкурса талантов. Например, Раиса Шелохова вышла на сцену с восточным танцем, Наталья Шубина и ее внуки — с песней-кричалкой футбольных болельщиков, Любовь Закоморная и ее подруги показали мини-спектакль по сказке «Чиполлино», а Татьяна Дьячкова вместе с внуком рассказала о своей пионерской юности и станцевала чарльстон.

Чарльстон в исполнении Татьяны Дьячковой покорил всех
В образе пионерки она выглядела не менее эффектно
Восточный танец в исполнении Раисы Шелаховой

В заключительном этапе участницы примерили на себя образы леди и, сидя в импровизированном ресторане, продемонстрировали свои манеры.

На шоу участницы продемонстрировали свои манеры
Ольга Бурдина выглядит как истинная леди

Призы за участие в конкурсе получили все женщины. Каждой из них присвоили свое звание: «Бабушка стиль», «Бабушка оригинальность», «Бабушка артистизм» и так далее. Третье место досталось Татьяне Закоморной, второе — Татьяне Дьячковой, а корона победительницы — Маргарите Злобиной.

Елена Безматерных выбрала для себя яркий образ и не прогадала
Сразу видно, что Наталья Шубина — счастливый человек
Ольге Бурдиной выступать помогала ее внучка
Любовь Закоморная на конкурсе показала целый спектакль

— Я не ожидала, что займу первое место, — призналась 85-летняя Маргарита Неофидовна. — Что скрывать, я очень рада. А еще благодарна внучкам за то, что привели меня на этот конкурс. За время подготовки я подружилась с прекрасными девочками. Надеюсь, что даже после шоу мы продолжим общаться и хотя бы несколько раз в год будем звонить друг другу, спрашивать о том, как дела, как самочувствие, сколько и чего сегодня выпила.

Вторая справа — победительница конкурса Маргарита Злобина

Победительницу поддержали и другие участницы.

— Время подготовки к конкурсу стало прекрасным для всех нас, — заявила Наталья Шубина. — Мы настолько сдружились, что главное для нас — не место, а что мы вместе.

Маргарита Неофидовна счастлива, что внучки привели ее на конкурс

Подробнее о Маргарите Злобиной, выросшей в трудное военное время, мы рассказывали ранее. Она поделилась своими секретами бодрости и женской мудрости.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем