Развлечения Плавал в бассейне и придумал, как хайпануть: прикамец «взорвал» роликом YouTube и поехал к Малахову

Плавал в бассейне и придумал, как хайпануть: прикамец «взорвал» роликом YouTube и поехал к Малахову

Он передал привет родному городу в эфире телеканала «Россия-1»

24 мая в эфире передачи «Андрей Малахов. Прямой эфир» засветился прикамец Владимир Меркушев. И хотя парень уже много лет не живет в родных Березниках, с большого экрана он передал привет землякам, своей маме и бывшему учителю по вокалу Эмме Андреевне Казаковой.

Поводом приехать на передачу стал клип Владимира про Гогена Солнцева, который набрал в Сети миллион просмотров. Ролик является своеобразной пародией, высмеивающей известного фрик-артиста и его пожилую возлюбленную. Саундтреком клипа стала перепетая песня «ПЛАКАЛА» группы «KAZKA».

О том, как нашему герою удалось перебраться из глубинки в столицу и набрать невероятную популярность в интернете, он рассказал 59.RU.

— Мне 35 лет. Родился и жил до 17 лет в маленьком городе на Урале — Березниках, — вспоминает собеседник. — Потом переехал в Пермь, где поступил в институт искусства и культуры на специальность режиссёра театрализованных представлений и праздников. В 22 года я его закончил. А в 23 уехал в Москву, так сказать, на заработки, ведущим праздников.

Простой парень из глубинки нашёл способ неплохо зарабатывать в столице

Спустя 10 лет Владимир не изменил делу, по-прежнему зарабатывает на жизнь проведением мероприятий. Однако популярность ему принесла вовсе не профессия, а канал с многомиллионными просмотрами на YouTube, созданный еще в 2011 году.

— Ролик про Гогена не является самым популярным на моем канале. Он где-то на 6–7-м месте в топе. А на самом просматриваемом у меня более 7,5 миллионов. Но для ток-шоу выбрали именно этот, потому что тема пенсионеров сейчас актуальная в связи с увеличением пенсионного возраста, а они у нас такие бодрые, смешные и весёлые.

Интересно, что в клипе блогера снялись обычные пенсионерки Зинаида Скрипкина, Любовь Полякова и Людмила Курочкина. Они часто ходят по кастингам и различным съемкам. Так Владимиру однажды и удалось разглядеть их таланты.

— У нас есть певец один в Москве, он поет для взрослой публики. Они к нему на концерт часто ходили в качестве зрителей. И вот я как-то тоже зашел к нему и подумал: надо что-то придумать, как-то их задействовать этих бабушек у себя на канале. А потом в январе у меня выдался свободный день, я плавал в бассейне и придумал такой сюжет, что бабушки поют Гогену. Потому как и тема сейчас хайповая, и бабушки есть, и текст можно весёлый придумать.

Над воплощением задумки Владимира в жизнь поработала целая команда профессионалов.

— У меня свой видеооператор, свой звукорежиссер, один снимает, другой записывает фонограммы. Кстати, поют на самом деле не бабушки-актрисы, а вообще другая певица.

По признанию Владимира, он и раньше ходил на ток-шоу, но, как правило, в качестве массовки. Теперь же, когда его творчеству выделили столько эфирного времени, он не раздумывая согласился.

— После того как клип показали в студии, вышел Гоген и сказал, что ему пародия понравилась, она добрая. Хотя на самом деле она с таким стёбом жестким, ну, видимо было на грани.

Гоген Солнцев пришел в студию, где при встрече крепко обнял троицу и назвал пенсионерок куропаточками. Ну а те, судя по всему, на него не обиделись

О том, что его пригласили поучаствовать в съемках для федерального канала, парень рассказал друзьям. Они отнеслись к новости достаточно спокойно, без чрезмерного восторга и удивления. А вот своей маме наш герой сюрприза не раскрыл, лишь попросил включить телевизор в назначенное время.

— Знаете, бабушки отнеслись к тому, что они едут к Малахову, спокойно. Они ведь не гонятся за славой, хайпом и популярностью. Их позвали — они были рады, но чтобы это было для них огромное событие, скорее всего, нет. Да и вообще в Москве такой ритм жизни, что ты сегодня тут, завтра здесь, к этому привыкаешь и ничему особо не удивляешься.

Нашумевшая пародия, набравшая более 1 миллиона просмотров

В ближайших планах Владимира продолжить развивать канал.

— Конечно, я продолжу снимать. Другой вопрос, что не всегда на это есть деньги. Поэтому мы сейчас активно ищем блогеров, которые смогут нас проспонсировать, а мы за это их пропиарим у нас в роликах. И, конечно, хочется снимать уже на более глобальном уровне, развиться как отдельная продакшен-студия. Чтобы это было круто. В соседней Украине есть канал подобной моей тематики. И там просмотров в разы больше. Хочется не 300 тысяч подписчиков на канале, как у меня сейчас, а три миллиона.

Кстати, после выхода программы в эфир просмотров на канале у Владимира не увеличилось. Всё потому, считает наш герой, что телевидение и интернет сейчас существуют в абсолютно разных реальностях, и если раньше это как-то пересекалось, воздействовало друг на друга, то сейчас нет.

Ранее мы рассказывали, как пермский исполнитель «ГрошЪ» выступил на шоу «Песни» на ТНТ.

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter