Развлечения «Может и 30 минут вертеться, а потом ходит спокойно». Четырехлетний мальчик из Перми установил мировой рекорд

«Может и 30 минут вертеться, а потом ходит спокойно». Четырехлетний мальчик из Перми установил мировой рекорд

Он смог за 20 минут сделать 1266 обращений вокруг себя

После таких упражнений Артем прекрасно себя чувствует

Четырехлетний Артем Мартиросян установил новый мировой рекорд. Он сделал 1266 оборотов вокруг себя за 20 минут без остановки.

— Он как начал ходить, с тех пор и крутится, — рассказала 59.RU мама Артема Марьяна. — Особой тренировки нет, крутится, когда хочет. Он может и до 30 минут без остановки вертеться и после ходить спокойно. Головокружения нет.

Марьяна говорит, что ей стало интересно, делает ли кто-то так же, как ее сын. Она начала искать информацию в интернете и выяснила, что люди ставят мировые рекорды, вращаясь вокруг своей оси. Тогда она решила отправить заявку в международное агентство регистрации рекордов «Интеррекорд». Там заявку приняли и попросили отправить доказательство установления рекорда — видео.

Марьяна Восканян

После отправки видео пришел ответ, что Артем установил два рекорда: по числу оборотов и по времени, в течение которого мальчик крутился.

Сейчас Артем ходит в детский сад, а до самоизоляции посещал занятия по лезгинке. Сама Марьяна работает врачом, но сейчас она в декретном отпуске — недавно у Артема родился младший брат.

Ранее мы рассказывали, как студент из Перми отжался 57 раз за 30 секунд и установил рекорд России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем